Jump to content

Forums

  1. САПР, Информационные технологии в проектировании и производстве

    1. Все вопросы о CAD

      Системы автоматизированного проектирования, конструирования и моделирования

      250.8k
      posts
    2. Все вопросы о CAM

      Системы автоматизации технологии изготовления

      70.2k
      posts
    3. Обсуждение CAD/CAM-систем

      Вопросы о системах содержащих CAD и CAM

      144.5k
      posts
    4. 140.3k
      posts
    5. Все вопросы о PDM

      Автоматизация и реинжиниринг бизнес-процессов. Обсуждение PDM, PLM, CALS и т.п.

      19k
      posts
    6. Дизайн, ПО для дизайна

      Обсудим проблемы дизайна изделий

      6.2k
      posts
    7. САПР ТП

      Системы автоматизации технологического проектирования

      1.8k
      posts
    8. САПР зданий и сооружений, дизайн зданий

      Системы автоматизированного проектирования для строительства

      503
      posts
    9. Электротехнические САПР

      Системы автоматизированного проектирования для разработки электрики и электроники

      1.5k
      posts
    10. Сравнение и Выбор!

      Сравнения средств автоматизации проектирования любого уровня и назначения. Поиск решения в выборе системы автоматизированного проектирования.

      15.9k
      posts
    11. 3D Модели

      Поиск, размещение и обсуждение 3D моделей

      3.8k
      posts
    12. Трансляция, конвертация, просмотр

      Трансляторы и трансляция файлов, конвертация форматов различных САПР, просмотр.

      1.8k
      posts
    13. Ролики по САПР

      Создание и публикация роликов о работе в различных системах автоматизированного проектирования.

      913
      posts
    14. 6.3k
      posts
    15. 2k
      posts
  2. Проектирование и производство

    1. 40.2k
      posts
    2. Оборудование, комплектующие, оснастка, инструмент

      Обсуждение и наладка оборудования и станков, программирование систем числового программного управления, поиск инструмента.

      144.2k
      posts
    3. 27.6k
      posts
    4. Прототипирование

      Технологии создания прототипов изделий

      4.3k
      posts
    5. 3.6k
      posts
    6. Вопросы экономики

      О некоторых экономических аспектах производственной деятельности

      4.6k
      posts
    7. CNCZONE.RU   (94,264 visits to this link)

      Форум о станках и системах с ЧПУ и обо всем что с этим связано

  3. Полезная информация

    1. 14.8k
      posts
    2. Статьи

      Публикация и обсуждение статей по тематикам форума

      3.1k
      posts
    3. Обсудим увиденное или прочитанное

      Обсуждение конференций, выставок, событий...

      6.4k
      posts
    4. Раздел ссылок

      Размещение и поиск ссылок на ресурсы в Интернете

      783
      posts
    5. Литература, Электронные книги, ГОСТы

      Описание книг. Поиск книг. Ссылки на книги

      3k
      posts
  4. Доска объявлений

    1. Размещение заказов

      Размещение заказов на изготовление или проектирование, поиск изготовителя или исполнителя.

      28.1k
      posts
    2. Предложение услуг

      Поиск заказов, размещение информации об услугах, возможностях производства.

      7.8k
      posts
    3. Продажа

      Размещение объявлений о продаже оборудования, инструмента, материалов и т.д.

      5.5k
      posts
    4. Покупка

      Размещение объявлений о покупке оборудования, инструмента, материалов и т.д.

      1.4k
      posts
    5. 105
      posts
    6. Размещение вакансий

      Размещение информации от работодателей, поиск сотрудников.

      7.4k
      posts
    7. Размещение резюме

      Размещение резюме от соискателей.

      1.6k
      posts
  5. Разное

    1. Флейм

      Разговоры на любые темы.

      132.1k
      posts
    2. Юмор о CAD/CAM и не только

      Нельзя же быть все время серьезным!

      27.8k
      posts
    3. Kонкурсы проектов

      проведение конкурсов по тематике форума.

      1.6k
      posts
  • Who's Online   16 Members, 0 Anonymous, 1,401 Guests (See full list)

    • Владимир Миронов
    • mannul
    • vad0000
    • sneg0vik
    • green_fly
    • Tad
    • zheka-8.196
    • Fedor
    • je suis jesus
    • Вадим Митрофанович
    • brigval
    • alexov
    • werter74
    • Dantist
    • Nod801
    • Mazzi
  • Статистика форума

    93,737
    Total Topics
    1,156,411
    Total Posts
    99,166
    Total Members
    41,769
    Most Online
    MIB29
    Newest Member
    MIB29
    Joined 06/15/2026 11:13 AM
  • Today's Birthdays

    1. Alexandr Anansky (47 years old),
    2. Alhimenkov Timur (60 years old),
    3. Andrig (44 years old),
    4. balaur (48 years old),
    5. BUGSEVER (48 years old)
  • Сообщения

    • Fedor
      Не в каждой сопле бывает течение :)
    • Владимир Миронов
      Похвалюсь своим макросом. Код сделан не именно мной с нуля, а с помощью ИИ с коррективами и отладками от меня самого. Отлаживаю на SW2025/ Работаю в производстве декораций и делаю задание для ЧПУшников на фрезеровку и чертежи для сборщиков в цеху. Нестинг делают они сами, я предоставляю им только ДХФ с именами и количеством. Макрос работает в двух режимах: 1. Разложить все детали на один лист чертежа.  2. Разложить все детали и сборки по листам чертежа, взяв за основу лист, который вы ему укажете.   От вас мне бы желательно получить оценку, насколько он интуитивно понятен, правильно ли я задаю логику действий. В идеале пользоваться им должно быть удобно на любом языке, просто по порядку нажатия кнопок. Описание работы в первом режиме: - Открываем сборку - Кнопкой Load SLDPRT&SLDASM загружаем список всех файлов, которые составляют сборку. - Сортировать можно по имени, по расширению, по материалу(при этом он сортирует ещё и по толщине) и по способу изготовления. В свойствах каждой детали у меня прописано "Изготовление". Это может быть на ЧПУ, на форматнике, у сварщиков, на подряде, покупное, придумайте сами категорию. - Кнопками  delete string, delete parts, delete asm можно редактировать список. Например ЧПУшникам сборки не нужны - удаляем сборки. Для чертежей не нужны детали, а только сборки? - удаляем все детали. Нужно удалить только выбранную строчку - удаляем построчно. - Сортируем кнопкой по материалу. - На первой вкладке all parts in rows выбираем шаблон чертежа(приложу в архиве). Размер листа в чертеже 10х10метров. может быть каким угодно, не имеет значения. - Нажимаем put all parts in rows - оно начинает раскладывать детали по рядам с учётом материала и толщины согласно списка. Как только меняется материал или толщина - оно создаёт новый  ряд с деталями. В результате мы имеем виды деталей сформированные по видам материалов и толщинам: МДФ16 в одной группе, МДФ6 в другой, стекло в третьей и т.д. - галка внизу: make projected views - делает проекционные виды. Если она будет нажата, к каждому виду оно выстроит вид сверху и сбоку. - галка внизу find best view - в этом случае при выстраивании вида оно сначала покрутит деталь со всех сторон и найдёт у неё вид с наибольшим количеством элементов - отверстий, пазов, четвертей и т.д. Развернёт этим видом. Эти две галки пока в разработке. Вроде работают, но надо их дожать.   Описание работы во втором режиме: - Все те же действия, что и в первом.  - На второй вкладке при запуске макроса в выпадающем списке и текстовом окне должно автоматом подгружаться список ваших шаблонов и путь к папке, в которой они лежат. - Выбираем шаблон чертежа с листами из выпадающего списка - Нажимаем each part on separate sheet. - Оно загружает ваш шаблон и предлагает выбрать лист, по которому будем делать чертежи. - Выбрали, нажали ок и оно создаёт чертёж с количеством листов = количеству деталей в списке  и раскидывает каждую деталь или сборку на лист  
    • green_fly
      Нет ручек - нет конфетки.
    • Slavdos
      пресс кривошип, гидравлка? похожее видел на ютубе у итальянцев. но сомневаюсь что там ст45...  интересно какая серия предлагается.
    • Krychkow78
      Опытным путем снесли файл Oprminf.000 , прошло 720 часов  , висит ps5524, вопрос может ли кто нибудь за некоторую плату помочь с решением данной проблемы,  стойка oi mf plus 
    • gv-74
      343ZZY-1993085-84117438
    • Ев.Гений
      Спецификацию имеют изделия, например, сборочные единицы или комплекты. Документы не имеют спецификаций (а если бы имели, то что бы в них было написано? Количество каждой буквы алфавита?).   В национальном ГОСТ фраза стала более логичной, чем в межгоударственном ГОСТ.
    • AICNC
      Такие онлайн магазины есть и их много. БД по инструменту должны готовить и поддерживать работники предприятия, если хотят быть конкурентоспособными.
    • MixaIT
      Вот именно собственники и руководители пошлют вас куда подальше с вашими условиями. Кроме того, этим людям нужен готовый к употреблению продукт, а не "я щас быстренько под вас допишу". Тут они пошлют вас во второй раз. В вас Остап Бендер проснулся? Вы хоть представляете объем работ чтоб такое написать? А кто будет вбивать в базу инструменты имеющиеся в цеху? А откуда ваша техничка узнает сколько инструментов надо для изготовления партии деталей? Да и инструмент обычно не на Wildberries или Ozon покупают. Разве что вы сами такой онлайн магазин откроете.
    • Ветерок
      Тут можно было бы исключить саму операцию именно этих отверстий и массива. В детали прокатило бы, но в сборке уже всё полетит. Может, сделать для такого случая отдельное представление как в детали, так и в сборке?   А вообще, надо не детали собирать по отверстиям, а отверстия делать по деталям.
    • maxx2000
      в SW можно построить массив ограниченный эскизом? Т.е. указать базовый экземпляр и указать контур который требуется заполнить экземплярами массива И зачем пармеризовывать монтажную плиту? Это законченный элемент с конечными размерами и неизменным расположением отверстий. Другая плита это просто другое исполнение.
    • pps270391
    • IB_Ostapenko
      А-де-кват-ны-ми! Я не продавец, а клиент. И хочу видеть, что продукт дает преимущества, а не грабит меня и не делает продукт (фланцы) значительно дороже, чем у конкурентов.   Технология до сих пор часто ошибается, УП также. А вот стоимость партии деталей он не выдает вообще, даже близко. К тому же перепроверять и перебивать программу со смартфона в станок - тот еще геморрой и трата времени.   Зачем? Он удовлетворяет требованиям на 100%   Давайте не будем включать в цену Вашего продукта несуществующий функционал.
    • AICNC
      Ну так какие условия должны быть? Пусть я плохой продавец, а вы хороший, какие должны быть условия? И я сомневаюсь, что ИИ не прав, говоря о тоом. что далеко не везде стоят уже новые станци с макросами. Потом встаньте на место собственника, руководителя. Здесь он достал смартфон и быстро ввел параметры фланца и получил технологию, УП, стоимость изготовления на СЧПУ партии деталей моментально. А на стойке он это не сделает и завист от оператора, который качает права, как в Идель Нефтемаш. Потом, как развивать  сервис с макросом на стойке? Никак. А с кибер-технологом, можно сделать так, что кибер будет знать, какой инструмент есть в наличии в цезе, а какой надо срочно заказать в онлайн магазине, к киберу можно прикрутить ИИ агента Маркетолога, который будет искать стороннгие заказы. А с макросом на стойке, это не сделаешь. Короче собственник с макросом зависит от капризов дефицитного опреатора и от макроса, с которым он не знает, как работать, а с кибером, он полный хозяин положения. 
    • IB_Ostapenko
      Очевидно адекватными. А Ваши условия - признак недобросовестного или некомпетентного продавца, как сообщает ИИ. И я ему верю.  
×
×
  • Create New...