Jump to content

Конкурс-2010

Конкурс инженерных проектов и решений. 2010ый год.

Subforums

1. Конкурс 2010 "Конструирование"

Раздел для подаче заявок по дисциплинам "Детали машин", "Конструирование машин и механизмов" и родственным им.

180

Раздел для подачи заявок по дисциплинам "Промышленный дизайн", "Трехмерное моделирование и изготовление декоративных изделий" и родственные им.

328

Раздел для подачи заявок по дисциплинам "Технология машиностроения", "Штампы и Пресс-формы", "Приспособления", "Программирование станков с ЧПУ"

256

Раздел для подачи заявок по дисциплинам "Динамика и Прочность" и "Газодинамика и Теплообмен"

208
14 topics in this forum

• 100 replies
    • 22.3k views

• 3 replies
    • 7.3k views
    • 0 replies
    • 4.4k views
    • 0 replies
    • 4.3k views
    • 0 replies
    • 4.8k views
    • 0 replies
    • 2.7k views
    • 0 replies
    • 3k views
    • 37 replies
    • 10.6k views
    • 6 replies
    • 3.8k views
    • 54 replies
    • 11.9k views
    • 3 replies
    • 3.2k views
    • 53 replies
    • 14k views
  1. Конкурсные работы

• 36 replies
    • 8.1k views
    • 22 replies
    • 6.4k views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Kelny
      Так что мешает выровнять по изходным плоскостям обоих колёс и потом погасить эти сопряжения, например, зуб одной выставить вертикально вниз, а вторую угловым сопряжением провернуть на пол шага зуба.
    • skyAlex
      Там модель по ссылке если что есть) глубина кармана  74мм, радиусы 11мм. 
    • Fedorly
    • Говорящий Огурец
      Нормальная деталь. Я и более наркоманские фрезеровал. С обратными уклонами и дебильными филлетами. Потому что художник так видит :) И это... по картинке, конечно, однозначно ничего сказать нельзя, но вижу потенциал для one setup. Т.е. делать с одной установки. Перемычку на радиусе рукоятки сделать. Отломать, зачистить... И чисто ради интереса: какая глубина треугольного кармана и радиуса в углах?
    • миталник
      Нужно учесть расположение опор при заезде на ножницы автомобиля.
    • skyAlex
      Страну советов походу не искоренить) Был проект нарисован под 3д печать( не нами), но качество печати заказчика не устроило(SLS), литье ПУ в силикон тоже кстати было - все УГ.  Пришли к нам, надо было адаптировать дизайн в макс.сжатые сроки под фрезерку, было сделано вот это, и скажу больше - нормально там все фрезеруется  за несколько установов, делали одну штуку сами. Но нужна еще одна такая ручка - а сами не успеваем, станок загружен по самое не хочу.  То что весь дизайн и конструктив надо перерабатывать - это и ежу понятно, но это сроки и деньги. Так что просьба - не капитанить тут, и не считать себя самыми умными. То что будет дорого - тоже ежу понятно, к этому готовы.   
    • andrey2147
      В Перми целый музей есть https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298516-d2332033-Reviews-N_Slavyanov_s_House_Museum-Perm_Perm_Krai_Volga_District.html#/media-atf/2332033/172968746:p/?albumid=-160&type=0&category=-160
    • vl_cnc
      А что у вас с ним не так, зачем это понадобилось и почему именно программно? Можете конкретизировать?  Стойка OSP U100 или E100? Какая модель станка и барфидера?      
    • ДОБРЯК
      Я сделал строгий тест. Сумма реакций по оси стержня и слева и справа с учетом знака = 0. Предположу что ваша программа суммирует абсолютные значения реакций.  
    • antoN2013
      т.е. именно при маленьких диаметрах можно не выполнять конус на плите съема? почему же тогда в трехплитных формах, для автоматического извлечения литника. все срыватели садят по конусу? (там же небольшие диаметры). -я думаю, опять же из за теплового расширения.
  • Create New...