А что мешает померить размер внести коррекцию на инструмент в стойке и отработать кусок программы ещё раз?
Жескость инструмента влияет на размер в том случае если на чистовой проход слишком много металла заложено. Сделайте в своей программе припуск небольшой например 0.2 а потом чистовой проход с коррекцией на радиус инструмента и будет вам стабильность.
Садомазо какое-то непонятное, зачем сложнее когда можно проще и быстрее? Хотя каждый как хочет как говорится.
(Ждём новую тему как выставить перпендикулярность шпинделя)
@Дядя Если речь идет про траектории, которые используют модель или поверхности для расчета, то нет никаких проблем удалить старую, загрузить новую и пересчитать траекторию. Если в проекте несколько моделей, поверхностей, то можно погасить ненужные с помощью меню "припуск компонента"
а как организована сортировка? группы, разделы? ну и самое интересное - групповая спецификация и Ведомость покупных изделий?
п.с. в Swplus это доступной в пределах 2-х кнопок.