Jump to content

Портативные ПК и САПР


42 topics in this forum

  1. Солид на asus vivobook 17x k3704v

    • 9 replies
    • 2.5k views


    • 10 replies
    • 3.5k views
  2. Ноутбук для SolidWorks 2022/23

    • 9 replies
    • 5.5k views
    • 0 replies
    • 525 views
  3. самый дешевый ноут

    • 1 reply
    • 1.4k views
  4. Ноутбук под САПР 1 2 3 4 6

    • 116 replies
    • 44.1k views
    • 12 replies
    • 1.2k views
    • 78 replies
    • 25.9k views
    • 0 replies
    • 388 views
    • 0 replies
    • 949 views
    • 0 replies
    • 979 views
    • 21 replies
    • 2.9k views
    • 0 replies
    • 915 views
    • 21 replies
    • 15.8k views
    • 6 replies
    • 10.4k views
    • 9 replies
    • 5.5k views
  5. CAD на Microsoft Surface Pro

    • 10 replies
    • 4.3k views
  6. SW на Win 8

    • 2 replies
    • 2.8k views
    • 0 replies
    • 4.3k views
    • 4 replies
    • 4k views
  7. Настройка ноута

    • 3 replies
    • 3.1k views
  8. Выбор ноутбука

    • 15 replies
    • 7.7k views
  9. Кпк Сегодня 1 2

    • 27 replies
    • 10.3k views
  10. Mac & SolidWorks

    • 0 replies
    • 8.1k views
    • 1 reply
    • 4.5k views
    • 1 reply
    • 3.5k views
  11. И снова ноут!

    • 2 replies
    • 3.6k views
  12. Катя плюс ноут не равно любовь

    • 3 replies
    • 4.3k views
    • 1 reply
    • 4.3k views
    • 9 replies
    • 5.4k views
  13. Ноутбук + зима

    • 12 replies
    • 6.6k views
  14. Портативные ПК 1 2

    • 36 replies
    • 10.9k views
  15. Дескноут.

    • 5 replies
    • 4.4k views
    • 9 replies
    • 4.8k views
    • 18 replies
    • 7.5k views
  16. КПК и Cad/cam

    • 12 replies
    • 6.8k views
  17. Выбор ноутбука

    • 3 replies
    • 3.9k views
  18. Бюджетный ноутбук для САПР 1 2

    • 21 replies
    • 10.7k views
    • 9 replies
    • 6.3k views
  19. "полевой" ноутбук

    • 8 replies
    • 5.9k views
    • 6 replies
    • 4.4k views
    • 20 replies
    • 8k views
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Сообщения

    • SergDom24
      Ссылки на фото: https://fex.net/ru/s/3ellora https://fex.net/ru/s/pfrc1fl
    • SergDom24
      Всем доброго времени суток! Листогиб c CYBELEC DNC 800 по 98 год выпуска (ПО DOS), 8-мь координат + бомбирование, выдает вот такую ошибку DNC LNK NIC LOOPBACK. DNC перестал видеть ENC после манипуляций с платами NPU и NIC. Предварительно: горел блок питания, CPU, менялся жесткий диск - лазили в нем все кто не попадя. После всех ремонтов станок благополучно работал, но периодически начинали дергаться все координаты, кроме У1, У2. А в последнее время совсем начала самопроизвольно, в процессе работы, входить в INITIALIZE ENC и зависал. Начался повторный ремонт, обнаружили: 1) жесткий диск телепался на проводе - зафиксировали! 2) пайка на плате CPU сделана небрежно - перепаяли дорожки, вскрыли лаком. 3) Блок питания выдавал не +12В, а +15В - заменили транзистор сделали +12В. (остальные выходы были правильные +15, -15, -12В, +5В). 4) Вздутые кондеры на платах NPU и NIC - заменили. Почистили платы (чистил человек малокомпетентный), вскрыли лаком затронутые пайкой места. После сборки CPU запускается отлично (шустро), но DNC перестал видеть ENC. (фото страниц TEST и WELCOM прилагаю).   Как определить: беда с платой? или прошивка ENC слетела?   Помогите, пожалуйста, прошить ENC в DOSе, может у кого-то есть прошивка?
    • Jesse
      гордый обладатель   SW 2021 sp.5.1 за 3.5 года юзания на ноутбучном железе всего 1 раз были проблемы с дровами.. ну чтоб прям атрефакты выскакивали после обновления. Хотя по памяти первые сервис паки будто бы действительно более чувствительные были к дровам.
    • zheka1980
      Блин, а у меня своя причина оказалась, может кому поможет - отключил в автозагрузке "3D Experience Marketplace" - все залетало.
    • zheka1980
      У меня та же проблема с 2025 версией SP 1.2. Содержимое папки C:\ProgramData\FLEXnet чистил, при следующей загрузке в ней снова появляются те же файлы.    Правда у меня странная проблема - от запуска до загрузки окна во весь экран проходит секунд 30-40, остальные минуты 4-5 элементы интерфейса на мышь не реагируют. Открыть файл можно только спустя это время. Проекты загружаются быстро, вращаются в экране на максимальных настройках тоже быстро, но тем не менее, интерфейс начинает регулярно тормозить.   Еще интересная особенность - если отключаешь от интернета, программа не грузится, вылетает с ошибкой "не удалось загрузить лицензию с сервера".  
    • lem_on
      А какойревольвер, дупломатик или саутер?
    • streamdown
      Да, я в курсе))) с 2010 по 2021 в SW работал
    • Guhl
      Может его разбирали когда-то и при сборке ошиблись на один зуб в шестеренке какой-то? Если так, то никакими параметрами вы это не исправите, только разборка и повторная сборка
    • aalex_b
      Нашим боссам партнёр предложил б/у три спиннера: 32-й,, 52-й и 65-й (или 62-й) Два мы запустили, не без проблем, но они уже работают. Этот,  ТС-52, при включении две страницы ошибок выдал. В том числе охлаждение шпинделя и по линейке.  С холодильником  разобрались. Измерение перевел на энкодер двигателя. Линейку сняли, разобрали.  Начали потихоньку шевелить станок, вылезла проблема с револьвером.  Вначале думал выставить параметром 34090, но что то не получилось. Сделали реферирование оси револьвера(TURR) по инструкции: первая ячейка вроде правильно стоит, а вот 3 или ,6-я уже со смещением становятся.  Завтра продолжим работу, параллельно изучение станка. 
    • Sykes
      Очень велика такая вероятность. Давно уже многие спецы говорят, что СП0 всегда неудачные и к концу года создатели фиксят все, созданные ими в новых версиях баги. Считается идеальным ставить солид этого года тогда, когда уже вышла на рынок версия следующего года
×
×
  • Create New...