Jump to content

Литература, Электронные книги, ГОСТы

Описание книг. Поиск книг. Ссылки на книги


644 topics in this forum

    • 17 replies
    • 46.6k views


  1. Обмен ГОСТами 1 2 3 4 5

    • 99 replies
    • 65.1k views
    • 13 replies
    • 1.3k views
    • 0 replies
    • 297 views
    • 0 replies
    • 272 views
    • 5 replies
    • 650 views
    • 0 replies
    • 260 views
    • 0 replies
    • 2.9k views
    • 4 replies
    • 1.2k views
    • 5 replies
    • 1.3k views
    • 9 replies
    • 4.8k views
    • 0 replies
    • 931 views
    • 11 replies
    • 2.7k views
  2. ГОСТ по поставке КД

    • 7 replies
    • 2.7k views
    • 20 replies
    • 4.1k views
  3. Мануал MAHO MH 1000 C

    • 0 replies
    • 464 views
    • 91 replies
    • 100.7k views
    • 0 replies
    • 681 views
    • 1 reply
    • 727 views
  4. Центробежные вентиляторы

    • 0 replies
    • 499 views
    • 0 replies
    • 560 views
    • 0 replies
    • 253 views
    • 0 replies
    • 531 views
  5. Нужен ОСТ 107.460053.001-2003

    • 4 replies
    • 22.3k views
  6. Мануал по BLUM ZX SPEED

    • 3 replies
    • 2.2k views
  7. Расчет ЗИП

    • 0 replies
    • 450 views
    • 4 replies
    • 1.5k views
  8. Библиотечка LS-DYNA

    • 5 replies
    • 2.8k views
    • 3 replies
    • 777 views
    • 0 replies
    • 352 views
    • 1 reply
    • 956 views
  9. Ищу НПА на редукторы

    • 0 replies
    • 392 views
    • 0 replies
    • 715 views
    • 12 replies
    • 2.3k views
  10. ГОСТы 1 2

    • 31 replies
    • 24.3k views
    • 0 replies
    • 768 views
    • 0 replies
    • 639 views
    • 4 replies
    • 3.8k views
    • 8 replies
    • 2.9k views
  11. Поливоркс

    • 0 replies
    • 743 views
    • 0 replies
    • 504 views
    • 6 replies
    • 763 views
  12. Журналы СССР

    • 8 replies
    • 2.6k views
    • 0 replies
    • 517 views
    • 0 replies
    • 653 views
    • 0 replies
    • 974 views
    • 0 replies
    • 1.3k views
    • 13 replies
    • 15.7k views
    • 0 replies
    • 673 views
    • 0 replies
    • 609 views
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Сообщения

    • zerganalizer
      А почему бы и нет, когда относительно свободный график по 6 часов на работе. Кстати, забыл приложить лучшее вписание к посту: Тут STEP с оригинальной кривулиной и точками, приведёнными к хорде - так как это из серии NACA - у них левый экстремум не на хорде, а нависает выше и левее. Для разложения на 2 полудужки я привел экстремум к нулю хорды (поворот и чуток масштаба) специальной функцией ISD CATIA в рамках лоадера/корректора/писателя вписанных точек на диск. Также там кривулина вписанная, можете сравнить и анализами кривизны потыкать в обе. Profile_UNI.zip
    • bubl leg
      Может кто подскажет: необходимо внутри эскиза один элемент пустить по пути, размножив: например, маленький кружок пустить по криволинейной линии. Как это можно сделать? Заранее благодарю всех! :-) В других программах знаю, как сделать - в солиде не допру что то...
    • gudstartup
      потому что сложно сначала  язык выучить
    • Feneex
      Добрый день. Отправьте пожалуйста русификатор для версии 2025 и 2019. Разбираюсь с МС на английском сложно учить программу. Спасибо. 
    • gudstartup
    • gudstartup
    • zerganalizer
      Краткие итоги построений:   1. Оптимизаторы нестабильно находят решения, кривизна плавает, почти во всех алгоритмах. 2. Большинство оптимизаторов на разные кривулины требуют разные настройки. Отсюда ещё ищется решение, не зависящее от прихотей оптимизатора на все кривулины. 3. Нашёл параметр для всех кривулин для чисто ламинаризации по всей дуге.   В итоге брошу затею вписываться во всё - могу, но муторно. Сосредоточусь на создании улучшенной версии хорошо испытанного профиля и перейду к макросу пакетной продувки и полярам. Заодно порыскаю макрос мешера - видел на CFD форуме для MSH.   И всё-равно без многопроцессорности строит минут 10 одну дужку как копию или быстрее, если для аналога точек только для общего направления - 10-15, полную копию я делаю в 200 точек равномерно по сплайну по файлу х.dat.   А вообще почти лето и развлечения плавно меняются - так что быстро не будет)))
    • Lemieux
      Этот модуль задумывался, изначально, для формирования клеммных сборок, чтобы конструктор не парился с набором клеммного ряда. Трассировка будет происходить автоматически с Э3.   https://rutube.ru/video/private/e19708b2bd233ee07e5513af3c9b18d5/?r=wd&p=S0eX_KZspTJVX9r7WysqZg   Сейчас реализован функционал ручного выбора точек подключения и автоматической трассировки по коробам/хомутам/кастомный крепёж, кратчайшим путём. В последствии информация о точках подключения, данные провода, состав устройств и тд, будет браться из Э3.
    • gudstartup
      это явно лишнее  ибо трассировка проводов это процесс творческий изависит от множестваисходных данных которых у васи вашей программыы все равно нет это уже давно используется например  при проектировании симатик контроллеров но только в части размещения модулей на дин рейке а про разводку кабелей умные немцы не запаривались ибо знали что каждый разработчик сам ее проектирует
    • gudstartup
      и это правильный отвт именно чпу и его сервстстема отвечает за то чтобыконтур влазил в ваши допуски при заданных вами скоростях. на профессиональных чпу слежение осуществляетсякаждые125нс у вас вообще датчики ос по положению есть?
×
×
  • Create New...