Jump to content

Изобретения и патенты

22 topics in this forum

• 9 replies
    • 2,699 views

• 0 replies
    • 293 views
    • 11 replies
    • 2,478 views
    • 9 replies
    • 2,399 views
    • 52 replies
    • 3,732 views
    • 16 replies
    • 4,795 views
    • 68 replies
    • 17,357 views
    • 28 replies
    • 4,708 views
  1. АРИЗ и ТРИЗ. 1 2

• 57 replies
    • 16,543 views
    • 3 replies
    • 1,971 views
    • 20 replies
    • 7,470 views
    • 6 replies
    • 4,687 views
    • 16 replies
    • 11,857 views
    • 60 replies
    • 16,578 views
    • 19 replies
    • 3,619 views
    • 15 replies
    • 3,806 views
    • 1 reply
    • 2,179 views
  2. Вечные календари

• 0 replies
    • 1,988 views
  3. Новый способ литья

• 34 replies
    • 10,072 views
    • 47 replies
    • 14,803 views
    • 22 replies
    • 7,566 views
  4. Антистатик

• 15 replies
    • 7,210 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Ветерок
      Сделал вырез в теле. Делаю простой линейный массив этих вырезов. Получаю вместо вырезов тела, причем первый вырез тоже заполнен телом. Приходится делать дополнительно булево вычитание. Почему не строятся сразу вырезы? Почему первый вырез тоже заполняется телом?   Как быть, если внутри выреза у меня ещё операции (как на картинках выше)? Сделать массивом всё сразу не получится? Делать сначала массив вырезов, потом вычитание, потом массив других операций? Идиотизм же. А если массив не линейный, а переменный? Там уже так не получится.
    • DeMirror
      Спасибо большое, буду читать! Ещё вопрос, может совсем тупой, но хочу прояснить. Можно ли по допускам на чертеже сборки, понять какие допуски должны быть на деталях? Я просто смотрю, что в CAD'ах есть функционал простановки допусков и отклонений на 3D моделях. Но нет (либо сам плохо смотрел) возможности как-то наследовать эти допуска на детали. Это в принипе невозможно или просто такого функционала нет? Просто в том же учебнике по ДМ был прекрасный пример про редуктор. Там выбиралась посадка под подшипник в сборке. Мне кажется, что если в сборке определены все эти допуски и отклонения, то их можно как-то "коммуницировать" на уровень деталей - в данном случае можно как-то рассчитать допуски на места установки подшипников в чертеже детали корпуса редуктора. Или я бред говорю?
    • ispro
      ничего не мешает, уточняю тех.процесс, так как ранее не сталкивался с фрезеровкой. если сверло возьмет поликарбонат, пожалуй так и сделаю
    • Ander
      DOCONCD - сборище пдф-ок. Переписать на свой комп (pdf-ki) и работать с ними в обычном пдф- вьювере (через поиск по папке). Интересно звучит "по папке" ))))
    • SilaMusli
      Выталкиванием И не смотреть такие ролики, чтоб не позорится)
    • Ander
      а что мешает для дырок вместо фрезы Ø3 мм воткнуть сверло 3.5?? Или 3ку, а потом расфрезеровать??
    • mamomot
      Ага... Были и эмуляторы... Но я ни разу этим не пользовался... На самом деле задача была другая. Построить ребро между двумя вертикальными стенками, где профилем ребра будет выступать выделенное на картинке ребро! Как это сделать - для меня загадка! На ресурсе Топ-систем есть ролик, где моделируется клапан. Диктор в начале ролика торжественно говорит, что сейчас он все сделает без "построений". Тем не менее, в ролике он строит плоскость, относительно которой выполняет "зеркало", вместо того, чтобы сделать копию и преобразование. Далее автор ролика строит профиль ребра, вместо того, чтобы воспользоваться имеющимися элементами геометрии. В общем, ролик нужно переделать, чтобы не позориться...
    • alek77
      как в образце можно тут посмотреть
    • vasillevich68
      Фига себе, брутальный  , помнится эмуль на него тоже был 
    • zerganalizer
      Ну-ну... Теперь влом разбираться в чужих САПРах и чужих ошибках их пользователей. Лучше уж на раздолье сходить/повеселиться. Сами смотрите - с новой директивой и Z22 никакая математика уже не может описать - чего там со статой у нас стало. Просто до форумчан вирус еще не дошел - может, в бункерах прячутся. В нашем доме пока только один заражённый, поблизости работы вообще официально пусто. Вот когда хотя-бы 20% в многоэтажках будут заражёнными/переболевшими - тогда до многих здесь дойдут те факты о вирусе, о которых я тут распинаюсь.   Судя по темпам заражения - у вас еще несколько месяцев для оптимизма, как минимум...
  • Create New...