Heidenhain

Станки Heidenhain. Числовое программное управление для станков Heidenhain. Постпроцессоры.

442 topics in this forum

• 21 replies
    • 825 views
    • 6 replies
    • 1,176 views
    • 5 replies
    • 202 views
    • 2 replies
    • 112 views
    • 0 replies
    • 58 views
    • 0 replies
    • 45 views
    • 0 replies
    • 124 views
    • 0 replies
    • 117 views
    • 4 replies
    • 198 views
    • 6 replies
    • 353 views
    • 10 replies
    • 218 views
    • 4 replies
    • 201 views
    • 0 replies
    • 105 views
    • 1 reply
    • 203 views
    • 2 replies
    • 214 views
    • 0 replies
    • 124 views
    • 0 replies
    • 79 views
    • 10 replies
    • 739 views
    • 0 replies
    • 130 views
    • 3 replies
    • 265 views
    • 0 replies
    • 137 views
    • 1 reply
    • 293 views
    • 5 replies
    • 231 views
    • 1 reply
    • 152 views
    • 2 replies
    • 265 views
    • 1 reply
    • 258 views
    • 8 replies
    • 476 views
    • 69 replies
    • 5,124 views
    • 8 replies
    • 1,565 views
    • 20 replies
    • 5,984 views
    • 2 replies
    • 273 views
    • 8 replies
    • 10,138 views
    • 0 replies
    • 124 views
    • 3 replies
    • 183 views
    • 31 replies
    • 10,737 views
    • 13 replies
    • 434 views
    • 2 replies
    • 316 views
    • 0 replies
    • 190 views
    • 0 replies
    • 359 views
    • 0 replies
    • 207 views
    • 0 replies
    • 232 views
    • 6 replies
    • 796 views
    • 0 replies
    • 220 views
    • 1 reply
    • 384 views
    • 10 replies
    • 5,209 views
    • 2 replies
    • 595 views
    • 1 reply
    • 258 views
    • 0 replies
    • 425 views
    • 3 replies
    • 475 views
    • 3 replies
    • 456 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Eraser174
      Спасибо тебе Карачун, записал бандикам, погляди пожалуйста. Да мне нужна оболочка для Ансис, чтобы произвести прокатку в трехвалковой клети. bandicam 2019-06-20 23-01-41-964.mp4
    • Di-mann
      Ночью нужно спать. На работе работать. А выходя с работу думать об отдыхе, семье, любимой, увлечении, хобби.  И только тогда отвлекшись от зацикливания на проблеме, выспавшись, приходишь на работу заходишь в кабинет и решение само падает на рабочий стол.  По другому сплошной онанизм головного мозга. 
    • valeo-ua
    • karachun
      С маленьким шагом получается не так красиво - пластины расползаются в разные стороны.
    • ANTON_KRAJNUK
      Я с Вами абсолютно согласен, но лично для меня остается загадкой а когда ж этот опыт был приобретен? Иногда принимаеш интуитивно правильные решения не важно по работе или по жизни в ситуациях с которыми в жизни никогда не сталкивался и лекций никто не читал, вот интересный вопрос откуда пришли эти редкие позитивные решения?
    • Владимир56
      Мой станок починили! Теперь шпиндель тяжело прокрутить рукой, снизу вытекает солидол или что ещё, при вращение нижний подшипник вырабатывает шум и тепло. Куда же механики поставили купленный китайский и что они нашли взамену или просто нужно было подтянуть старые подшипники?
    • Bot
      Record Audience Experiences Convergence of Physical and Digital Worlds BOSTON --(BUSINESS WIRE)--Jun. 20, 2019-- A record crowd gathered in Boston last week for the annual LiveWorx ® digital transformation event, where attendees explored how digital transformation is becoming a reality for an Просмотр полной статьи
    • Snake 60
      Если производную деталь получить через Сохранить как... от исходной, потом уже вносить нужные изменения, то производная должна нормально подхватиться со всеми сопряжениями, при условии, что не исчезли поверхности этих сопряжений. Но идея с конфигурациями мне всё-таки больше нравится :)
    • ANTON_KRAJNUK
      Никогда! Инженерная задачка обычно в моем случае великолепно решается кода по дороге домой после работы крутиш кучу решений непосредственно у себя в мозгах (в них 3д и прочее намного круче чем у электронного карандаша) без компа книжек и кипиша в КБ, решения в 90 случаях из 100 приходят великолепные тока когда с утра начинаеш рисовать "продуманное" в "масштабе"на компе процентов 20 отваливается по причине что масштаб в голове  не всегда совпадает с реальной размерной цепочкой )   Я эти долбаные сны помню, каждую ночь все новое, и шляешся в них гдет в напрочь не знакомых городах и улицах и самое главное: избавится от этого не могу на протяжении 15 лет, истощают силы жутко, утром встаеш как будто вагон с цементом всю ночь разгружал, врачи разводят руками типа психика такая Все мы разные хоть и оч похожи по физиологическим признакам.) Вот мой отец ему почти 70 лет говорил что большинство удачных конструкторских решений в молодости при авральной работе ему приходили во снах  
    • Snake 60
      Иногда такие глюки из-за нехватки свободного места или на системном диске или диске с проектом. Следите за этим :)