Перейти к публикации

Разжим инструмента


Рекомендованные сообщения

Всем привет, приехал станок dmu 50t на стойке Heidenhain 426, почти со всем разобрались, только стоит вопрос по смене инструмента вручную.

swzjLhN

 

На стойке есть кнопка на смену инструмента, только она просто так не активируется. (Есть ещё один, там всё хорошо)

 

На этом только при вызове инструмента которого нету в таблице эта кнопка стает активна, и можно поменять инструмент. Подскажите кто сталкивался с иаким и как это побороть? (М6 пробовали)

b6zekbm

b6zekbmswzjLhN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, lem_on сказал:

Один я картинок не вижу? 

Для ручного управления наверное надо ключ повернуть?

Чёт не могу загрузить, на картивке кнопка на смену просто, ключ тут не причем нету сигнала на кнопку просто поэтому нельзя нажать, а где этот сигнал взять не пойму. Параметры уже все смотрел, там всё хорошо. Думаю скорее всего по електрике что-то намудрили

4 часа назад, lem_on сказал:

Один я картинок не вижу? 

Для ручного управления наверное надо ключ повернуть?

https://fex.net/ru/s/b6zekbm вот фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызываете инструмент которого нет в магазине

станок выезжает в точку смены ближе к оператору

нажимаете кнопку смены открываете дверь затем разжимаете и зажимаете инструмент 

закрываете дверь и нажимаете старт цикла

усе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gudstartup сказал:

вызываете инструмент которого нет в магазине

станок выезжает в точку смены ближе к оператору

нажимаете кнопку смены открываете дверь затем разжимаете и зажимаете инструмент 

закрываете дверь и нажимаете старт цикла

усе

А если мне нужно поменять занесенный инструмент который стоит в магазине и занесен в таблицу?

5 часов назад, gudstartup сказал:

вызываете инструмент которого нет в магазине

станок выезжает в точку смены ближе к оператору

нажимаете кнопку смены открываете дверь затем разжимаете и зажимаете инструмент 

закрываете дверь и нажимаете старт цикла

усе

И как например мне достать инструмент который уже в магазине стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, veston сказал:

А если мне нужно поменять занесенный инструмент который стоит в магазине и занесен в таблицу?

если работает зажим разжим то в чем проблема?

 

а может у вас есть кнопка на plc панели load\unload magazine

вызовите нужный инструмент из магазина перед тем как нажать разжим нажмите кнопку смены затем зажим затем кнопку смены и инструмент у вас в руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

если работает зажим разжим то в чем проблема?

 

а может у вас есть кнопка на plc панели load\unload magazine

вызовите нужный инструмент из магазина перед тем как нажать разжим нажмите кнопку смены затем зажим затем кнопку смены и инструмент у вас в руках

Вот именно в том то и проблема что она не нажимается, можно нажать только когда вызвал инструмент которого нету в таблице. Есть мысли по этому поводу?

2 часа назад, gudstartup сказал:

если работает зажим разжим то в чем проблема?

 

а может у вас есть кнопка на plc панели load\unload magazine

вызовите нужный инструмент из магазина перед тем как нажать разжим нажмите кнопку смены затем зажим затем кнопку смены и инструмент у вас в руках

При таком раскладе получается я не могу поменять инструмент который в магазине 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veston сказал:

Есть мысли по этому поводу?

сначала нажмите кнопку смены а затем зажим\разжим цанги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, veston сказал:

Она не нажимается!

с чего вы взяли ? дверь разблокируется после того как нажмете на нее?

если ничего не помогло ищите инструкцию оператора!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

с чего вы взяли ? дверь разблокируется после того как нажмете на нее?

если ничего не помогло ищите инструкцию оператора!:biggrin:

На экране где написан инструмент должна замигать буква Т , в мануале написано просто её нажать) но тут как я понимаю плс блочит её 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, veston сказал:

но тут как я понимаю плс блочит её 

с какого перепугу он ее блочит если вы выполняете функцию смены инструмента

так дверь открывается после нажатия кнопки смены или нет?

вы в ручном режиме ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gudstartup сказал:

с какого перепугу он ее блочит если вы выполняете функцию смены инструмента

так дверь открывается после нажатия кнопки смены или нет?

вы в ручном режиме ?

Да в ручном вот именно что ничего не происходит, у нас есть такой же там всё хорошо работает, я знаю саму процедуру, а тут что-то намудрили тольли из-за комплектации так сделали, то ещё может чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veston сказал:

Нет

тогда попробуйте сначала открыть дверь а потом нажать кнопку смены потом кнопку разжима если и так не работает то надо эл-ку смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

тогда попробуйте сначала открыть дверь а потом нажать кнопку смены потом кнопку разжима если и так не работает то надо эл-ку смотреть

Уже все перетыкал, параметры пересмотрел, я выше писал что на этом станке она работает только когда вызываешь инструмент которого нету в таблице. Это уже програмная часть получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veston сказал:

Это уже програмная часть получается?

кнопка смены должна работать по любому.

надо смотреть программу эл-авт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

кнопка смены должна работать по любому.

надо смотреть программу эл-авт.

А можно поподробнее на что смотреть? Что может блокировать. Концевики проверили они исправны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veston сказал:

А можно поподробнее на что смотреть? Что может блокировать. Концевики проверили они исправны

для того чтобы что-то посмотреть надо раздел plc вашего станка изучить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...