Jump to content

ANSYS Mechanical APDL

963 topics in this forum

• 842 replies
    • 105.4k views
    • 556 replies
    • 62.2k views
  1. Кручение тел из SOLIDов 1 2 3

• 40 replies
    • 11.2k views
  2. Валидация КЭМ 1 2

• 32 replies
    • 1.5k views
  3. Снова COMBIN

• 0 replies
    • 148 views
  4. Пикер в ANSYS 2021R2

• 19 replies
    • 3k views
  5. Пружинки (COMBIN)

• 14 replies
    • 931 views
    • 25 replies
    • 1.6k views
    • 58 replies
    • 2.4k views
    • 5 replies
    • 411 views
    • 11 replies
    • 627 views
    • 20 replies
    • 1.1k views
    • 29 replies
    • 615 views
    • 2 replies
    • 314 views
    • 4 replies
    • 387 views
    • 30 replies
    • 1.3k views
    • 242 replies
    • 17.7k views
    • 3 replies
    • 366 views
    • 7 replies
    • 354 views
    • 2 replies
    • 329 views
    • 1 reply
    • 323 views
    • 55 replies
    • 3.6k views
    • 19 replies
    • 923 views
    • 72 replies
    • 3.5k views
    • 8 replies
    • 501 views
    • 29 replies
    • 1.1k views
    • 3 replies
    • 467 views
    • 15 replies
    • 828 views
    • 39 replies
    • 1.1k views
    • 2 replies
    • 302 views
    • 20 replies
    • 1k views
    • 7 replies
    • 600 views
  6. Возможности Ansys

• 1 reply
    • 364 views
  7. Контактная задача

• 9 replies
    • 641 views
    • 42 replies
    • 3k views
  8. О контакте в 3Д (ВАЛ И ПОДШИПНИК) 1 2 3 4 5

• 91 replies
    • 4.4k views
    • 9 replies
    • 492 views
    • 1 reply
    • 266 views
    • 9 replies
    • 623 views
    • 10 replies
    • 550 views
  9. Усиление конструкции

• 6 replies
    • 407 views
    • 13 replies
    • 730 views
    • 1 reply
    • 428 views
    • 10 replies
    • 451 views
  10. Вылетает ANSYS

• 0 replies
    • 206 views
    • 3 replies
    • 491 views
  11. Поршень улетает...

• 15 replies
    • 628 views
  12. Скорость расчета!

• 9 replies
    • 653 views
    • 30 replies
    • 1.3k views
    • 34 replies
    • 2k views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• eXzmos
      Здравствуйте, знатоки и те кто сталкивался с данной проблемой! Ситуация такова: имеется станок CK7130B Fanuc 0i mate-TD , неделю назад порвало ремень в моторном отсеке на синхронизации (фото прикреплено) ждали неделю, пришел (до этого стоял не известный, толи стёрлось толи таким был) посчитали количество зубьев и закали. Пришел вчера, поставили, а при попытке нарезать резьбу происходит следующее: первый полный цикл нарезки если не попал по калибру то хана, со второго полного цикла нарезания резьбы или просто прогоны чистовым резец не попадает в шаг на заготовке и получается сбег (отклонение от нарезанного шага)... Подскажите какой должен быть ремень или как избавиться от данной бяки, может кто сталкивался или знает решение!? На фото ремень уже нового образца (заказанный и куплен в магазине исходя от количества зубьев и ширины самого ремня), старый просто черный без каких либо обозначений!
    • Maik812
      Поностью согласин но когда их тысячи.. И вообще зачем все  переносить и опять все же работа. Прям разочаровал ты меня..  тыкать, смотреть. Так ведь можно настроить и видеть формат.. и не только формат. Если уж ТС или др файловый менеджер. Колонка формат прям так и сортируются или фильтр сделать можно. Я то думал какое то решение по разделению форматов..
    • Viktor2004
      Я правильно понимаю что этот грибок не подключить к ЧПУ без дорогущего интерфейсного модуля?
    • Viktor2004
      про режим DNC у меня вот что есть   DNC_MD.pdf
    • Viktor2004
      Посмотрите пожалуйста мой вопрос в самой верхней теме. ПЛЗ
    • gudstartup
      850 для одного станка!!!? Сделайте связь по ftp и закачивайте в память только те программу которую вы используете и не нужно хранить в памяти ЧПУ такое количество программ- это дикость! Тем боле что у Фанук существует разумное ограничение количества зарегистрированных программ в памяти. Если хотите хранить все в стойке то купите DATA SERVER опцию и плату с HDD (но сейчас напрямую с Фанук сотрудничать не получится придется Вам китайцев напрягать)    Memory program tool дает вам возможность использовать дополнительно  до 1000 программ, думаю вам этого маловато будет при ваших объемах..
    • eXzmos
      Хотелось бы расширить память станка, так как память станка мала (у нас программ много больше 850 уже переваливает) и приходится постоянно их удалять со станка. Но мы как то пробовали запускать с карты, он ругался и (не помню точно врать не буду) писал что то про режим ДНС и то что не может считать данную программу с карты! Мы бы хотели просто ее использовать вместо родной памяти станка использовать только CF карту и все программы хранить там и так чтоб станок мог работать с нее напрямую.   З.Ы. вырожаю благодарность за помощь, все получилось, теперь станок работает в стандартном режиме с индикацией и даёт возможность вводить коррекции. Ура, наконец-то можно контролировать станок и помогать другим не бегая к станку и смотреть остановился он или нет. Низкий вам поклон...  
    • gudstartup
      Можно работать с программами на карте памяти через M198 и еще есть возможность использовать карту памяти как расширение памяти ЧПУ при помощи программы memory card program tool. Также есть DNC режим  Изучите вопрос и воспользуйтесь тем что отвечает вашим требованиям.  
    • eXzmos
      USB нет , CF card одна! Вопрос по поводу стойки, а карту памяти CF я так понял что он с нее не читает программы, он скидывает ее в систему и от туда уже ее использует, но не на прямую! Так!? Пробовали как то расширить память, но не вышло... Или мы что то не так делали!?
    • gudstartup
      У вас что одна usb флэш на весь коллектив с 4-х сменным режимом работы?   Можете загрузить также при помощи программы Fanuc Ladder и ethernet кабеля. Программы найдете в теме   
  • Create New...