Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2008


Рекомендованные сообщения

Если судить по отзывам - первый пак глючный, второй более-менее, ну а третий немного получше....

Сам пока жду набора положительных отзывов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Установил к 2008 сервис пак SP1.0.

1 раз попал на "мало памяти", пару раз солид закрылся.

Вопрос: Может быть зря этот пак установил? Не откатить ли назад?

Вообще-то такие фокусы мне SP1.0 пока не выкидывал, хотя уже вроде больше двух месяцев сижу. SP2.0 скачивать не стал, т.к сразу были не совсем хорошие отзывы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посижу еще недельку.

А с пределом в 2 ГБ оперативки как быть. Сейчас у меня стоит 3 ГБ. Но всегда доступно больше 1 ГБ. Один разок показало 980 МБ, сразу вернулось больше 1 ГБ и тут Солид запишал, что ему мало памяти.

Может быть и память зря поставил (третий ГБ)? (4 ГБ в магазине ставили - ставили - комп вообще не заводится). Может быть вернуться к 2 ГБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с пределом в 2 ГБ оперативки как быть.

А если попробовать ключик (/3GB)?

цитата из справки SW раздел устранение неполадок -> советы -> проблемы аппаратного обеспечения и рекомендации:

При запуске Windows XP (или более поздней версии) и SolidWorks 2004 (или более поздней версии) следует активизировать ключ 3GB. Дополнительные сведения см. в разделе Распределение памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хрень? На деталь создал таблицу параметров с кучей разных исполнений. Потом отредактировал эту таблицу, привел к удобоваримому виду, что бы потом использовать ее в чертеже. - Добавил строку с нужными мне для вывода в чертеже названиями параметров. Строку со ссылками на размеры скрыл (не удалил!) Некоторые столбцы поменял местами.

Теперь часть параметров действует (два первых столбца), а часть никак вообще не действует - будто просто так нарисовано. То есть меняю значение в таблице - в модели, после сохранения таблицы и обновления, ничего не меняется. :( И при обновлении модели солид предлагает внести в таблицу не достающие параметры - И ПРЕДЛАГАЕТ ТЕ ЖЕ ПАРАМЕТРЫ С ТОЧНО ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ! Что за хрень? Я уже что только не пробовал делать ни чего не помогает :( SolidWorks 2.1 MicrosoftOffice 2007

Еще были добавлены дополнительные столбцы с данными которые не используются в модели, но нужны в чертеже. Кстати вставляет "новые параметры" солид именно перед этими столбцами. Такое впечатление что далее он всю таблицу игнорирует. :( То есть похоже что солиду как раз не нравятся дополнительные столбцы и он как бы считает таблицу оконченной в этом месте. Как быть? Если мне необходима именно такая таблица именно с таким порядком столбцов? Например параметр-параметр-моя вставка-парамет-параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что далее он всю таблицу игнорирует

После ячейки Family, в этой строке, SW "читает" читает до первой пустой ячейки или, возможно, до первой не правильной ячейки. Выделите всю таблицу и отобразите скрытые столбцы, на всякий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пустые ячейки были. В справке этот момент обнаружил. Однако проблема полностью не решена. Там где было пусто поставил $примечания_пользователя. Вроде просчет дальше пошел. Но у меня таких примечаний не одно, а столбцов пять наберется и все разрозненно по таблице. И когда солид доходит до очередного $примечания_пользователя, - видимо опять что то сбоит. Т.к. отображение размеров не корректное. :( Что можно с этим сделать?

Там еще один момент что в столбце с этими примечаниями часть ячеек объединены. Может этого солид тоже не понимает? :(

Вот эта таблица в полном, развернутом виде, без скрытых строк:

post-13854-1204095735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Столкнулся с такой проблемой-при сохранении чертежей из SW2008 в формат pdf и дальнейшей пересылке заказчику, последний не может открыть и распечатать чертежи. Может кто сталкивался в чем тут дело???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разобрался. Спасибо!

Там просто после всех проведенных манипуляций дублированный столбец появился с другими значениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А вы сами можете открыть и посмотреть чертежи?

Выходов как всегда несколько:

1. Передать им свой ACROBAT READER.

2. Сохранить чертежи в формате TIFF.

Да могу, более того у нас с ними принтеры абсолютно одинаковые (Это я к тому что у разных производителей драйвера по разному воспринимают расторвую и векторную графику).

По поводу акробата у меня тоже подозрения.

Чтож спасибо за совет,посмотрим что к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой-при сохранении чертежей из SW2008 в формат pdf и дальнейшей пересылке заказчику, последний не может открыть и распечатать чертежи. Может кто сталкивался в чем тут дело???

А при открытии какие-нибудь сообщения выдаёт?

Было такое, при открытии в AcrobatReader7 и AcrobatReader8, выскакивало сообщение, что-то про шрифты. После этого документ открывался, но акромя чистых и белых листов в документе не отображалось ни чего.

Открытие, этого же файла PDF в AcrobatReader5, всё читалось на ура и без проблем.

Сейчас нужен был AcrobatReader8, поставил, через некоторое время программа AcrobatReader8 просто закрывается. Есть подозрения, что проигрывает в схватке с антивирусом.

Похоже проблема не в Solidworks, а в продуктах от Adobe, их продукты в последнее время не впечатляют стабильной работой, в особенности локализованные под русский язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружилась такая неприятность в SW2008 sp0 eng:

При построении в эскизе конструкционных линий бесконечной длины и при задании сопряжения "вертикальность" (или "горизонтальность") вылетает переопределенный эскиз или ошибка в построении эскиза. Если убрать эти сопряжения и назначить "перпендикулярность" к горизонтальному (вертикальному) отрезку - то все нормализуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при открытии какие-нибудь сообщения выдаёт?

Было такое, при открытии в AcrobatReader7 и AcrobatReader8, выскакивало сообщение, что-то про шрифты. После этого документ открывался, но акромя чистых и белых листов в документе не отображалось ни чего.

Открытие, этого же файла PDF в AcrobatReader5, всё читалось на ура и без проблем.

Сейчас нужен был AcrobatReader8, поставил, через некоторое время программа AcrobatReader8 просто закрывается. Есть подозрения, что проигрывает в схватке с антивирусом.

Похоже проблема не в Solidworks, а в продуктах от Adobe, их продукты в последнее время не впечатляют стабильной работой, в особенности локализованные под русский язык.

При сохранении ничего не выдает. В параметрах сохранения убрал галочки со шрифтов во избежания конфликтов и все равное также.

Соглашусь с Вами по поводу продуктов Adobe. Попробую установить 5 Adobe и посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал поставить СВ-эксплорер - получил такое

eDraw естественно не встаёт...

Может кто знает, что это может быть - глюка инсталляшки или виндов????

Может этот ключик прописать ручками, но не знаю где....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертеже не обновляется таблица с параметрами. :sad: То есть в модели меняю в таблице значение каких-либо параметров, сохраняю, а в чертеже они не меняются. Таблица присоединенная из файла, проверял не однократно - в таблице измененные значения сохраняются. Помогите. Уже не знаю что делать. :sad: Пытался обновить чертеж. Пытался закрыть его и открыть вновь. Бесполезно. Для обновления данных в таблице на чертеже приходится удалить эту таблицу и вставить вновь. Но так же не должно быть!

SolidWorks 2008SP2.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой дурацикий вопросик - а обновлял симафорчиком???

Я иногда просто забываю про него и начинаю тихо звереть, что ничего не меняется...

Хотя, если честно, при изменении модели в чертеже всё меняется автоматом (2008.0)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал что обновлял чертеж. Чем еще можно обновить кроме как семафорчиком? :sad: Я его и заново загружал. Помогает только если я таблицу на чертеже удалю и вновь вставлю. Вновь вставленная таблица уже с обновленными данными.

Кроме этой проблемы есть еще одна мелочь которая портит жизнь. В свойствах детали я задал поле weight для контроля массы детали в каждой конфигурации. Это поле вывел в таблицу. Так вот после вывода в таблицу - свойство в файле почему-то меняется и вместо выражения для вычисления массы, стоит просто текстовое выражение с цифрой. Это приводит к тому что при изменении размеров детали масса не пересчитывается и не выводится в таблицу. (хоть обновленную, хоть нет) :sad:

Блин! Всем хорош солид со своей параметризацией. Но как до дела доходит - начинаются пляски с бубном. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот после вывода в таблицу - свойство в файле почему-то меняется и вместо выражения для вычисления массы, стоит просто текстовое выражение с цифрой. Это приводит к тому что при изменении размеров детали масса не пересчитывается и не выводится в таблицу. (хоть обновленную, хоть нет)

1. Вы в свойства файла добавляете дополнительный текст, кроме ссылки на массу ("SW-Mass@@По умолчанию@Деталь1.SLDPRT")?

2. Меняли формат ячеек в которые вставляется масса, в таблице параметров (может захотели, чтобы точки запятыми стали)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не добавлял.

2. Менял на числовой. Т.к. вес в граммах, а мне надо в килограммах и я создал для перевода отдельный столбец, а формулы не работали из-за этих точек. :g:

А что делать? Как обойти эти точки?

И по поводу обновления таблицы параметров в чертеже ничего не можете подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С массой и у меня беда после перехода на SP1. Уже начинаю подумывать вернуться на SP0.

Еще раз напоминаю, что семафор обновляет только последние изменения - а глобальная перестройка Ctrl+Q.

Но еще может быть есть "птичка" про автоматическое обновление????

Чтобы масса была в килограммах надо это назначить в настройках шаблонов и забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
×
×
  • Создать...