Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2008


Рекомендованные сообщения

2. Менял на числовой. Т.к. вес в граммах, а мне надо в килограммах и я создал для перевода отдельный столбец, а формулы не работали из-за этих точек.

Вот по этой причине, похоже, замена ссылок на числа.

А что делать? Как обойти эти точки?

Дополнительный столбец, в заголовке столбца: $ПРИМЕЧАНИЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

А потом средствами Excel, уравнение, значение из предыдущей ячейки и замена точек запятыми тем же Excel. Столбец от куда взяты значения просто скрыть.

И по поводу обновления таблицы параметров в чертеже ничего не можете подсказать?

Иногда возникают такие проблемы - редко (тогда перевставляю таблицу), но с другой стороны, в последнее время не пользовался таблицами вообще. Можно попробовать, если не переназначали быстрые клавиши значения по умолчанию, комбинацию клавиш: Ctrl+Q

И стоит заметить, что у меня SW2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще я в таблице все форматы ячеек под себя переменил. Иначе в чертеже выдает таблицу где в ячейках вместо чисел стоит "Общий". Это могло повлиять на то что таблица не обновляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы масса была в килограммах надо это назначить в настройках шаблонов и забыть.

Если у вас все изделия вписываются в диапазон масс от 100 грамм и до 99 килограмм включительно, то наверно это будет самый простой вариант.

Сам изменяю, единицы измерения и количество знаков после запятой, с помощью макроса (в SW2008, не тестировал, но вроде, сохранил свою работоспособность): <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/editprop/masset/faq.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точками получилось. Свойство weight выдавало в exel текстовую строку. Преобразовал в число средствами exel и перевел в килограммы. Благодарю.

С остальным пока не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я в таблице все форматы ячеек под себя переменил. Иначе в чертеже выдает таблицу где в ячейках вместо чисел стоит "Общий". Это могло повлиять на то что таблица не обновляется?

Всё возможно, я обычно переводил не в цифровой, а в ОБЩИЙ:

post-6363-1204269554_thumb.png

Хотя с цифровыми значениями ни каких проблем и не было при переводе ячейки в цифровой формат (менял количество знаков после запятой), или формат менял, что бы отображались не значащие нули. Исключение, масса и другие ссылки подобного рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масса лежит в пределах 0,001 до 20000 кГ. В шаблоне назначено 2 знака после запятой, а если нужно 3 знака - для конкртеной детали назначаю вручную в свойствах (таких деталей мало), а в изделии от 10 до 20 тонн - число знаков ставлю 0. Незатрудняет.

Таблицы не использую на 10-20% чертежах - а остальные с таблицами - даже если чертеж с исп. рисунков - все равно нужно разная масса и рисунки - в таблице.

Формат таблицы меняю как хочу - таблица в основном перестраивается, но иногда дурит и только Ctrl+Q спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. А ёксель все равно в свойствах файла модели строку с массой заменяет на текстовое значение. :mad: Не смотря на все манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не важно. Хоть в тоннах поставь. Результат тот же. : sad :

Можно конечно попросить выложить файл, но всё равно не смогу открыть.

В архиве файлы, в которых ни каких проблем у меня не возникает (SW2007):

TableMass.rar

Возможно возникновение проблем, при использовании моделей и чертежей и моделей из предыдущих версий, но это раз на раз не приходится (как првезёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставил SW2008(х32)/3.0 под Висту (х32, sp1) - в режиме экрана Windows Aero воообще не работает графическое поле Солида! На нём лежит картинка пустого окна (серая с 3D-надписью "Soliw Works". Всё работает - менюшки, панели, инструменты, шаблоны, открываются файлы, переключаются открытые окна... Только в графическом поле ничего не происходит!!! Видюха стоит нормально, без вопросов и конфликтов (GeForce 8600 GT). Поставил свежий драйвер на видео (с поддержкой Висты). Проц - Core to Duo, 4 гига оперативы... С другими программами вопросов нет. Чтобы это значило??? Солид не поддерживает режим Aero Glass?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема с видяшкой. Сейчас объясню.

Был у меня на днях переход с ATI X550 на GeForce 8600. Так что я заметил...

Естественно я для себя устанавливал разные темы "типа Vista" Так вот с Ati некаких проблем небыло, хоть видяшка и старая. С GeForce возникли глюки в рабочем окне SW2008, которые победить не смог, в итоге вернулся к стандартному скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема с видяшкой.

Чуть-чуть печально - режим AERO у Висты анонсируется, как рекомендованный и наиболее устойчивый. На работе ещё проверю - там тоже Висту ставлю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самому обидно... есть пока надежда на новую машину может Винду переставлю и получится но тема AERO сейчас не проходит.

Меня больше всего доставляет неуобство это закладки. Начинаешь делаешь деталь, а закладки от сборки стоят... После первого применения "вытянуть", все возвращается на круги своя, но все равно неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе ещё проверю - там тоже Висту ставлю...

Проверил. Видеокарта на работе таже самая, GeForce 8600 GT (матушка другая) - картина один в один...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Solidworks настроить на режим программного ускорения - OpenGL, теже грабли? Это по крайней мере поможет определить в видеокарте ли дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с OpenGL вроде такого глюка не было, только что попробывал. Работать конечно в этом режиме не могу, простенькая сборка в 1500 дет. еле вертиться, поэтому только попробывал. А когда перешел обратно в обыкновенный режим снова глючек возник...

Kelny я чего грешу на видяху, только из-за того что недавно перешел с ATI... если у кого есть еще какие-то идеи готов выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у кого есть еще какие-то идеи готов выслушать.

Танцы с бубном вокруг компьютера...

У меня была проблема со старенькой видеокартой GF5600FX (в SW2007), вроде как на чипе nVidia, производитель ASUS. С последними драйверами от nVidia (с официального сайта nVidia) переодически вместо рабочей области SW былы одни рандомные картинки (из разноцветных точек), после установки драйверов с сайта ASUS достаточно стабильно заработала.

Ну это так, предположение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годиться, так как до этого долго работал на ATI-шках, "танцы с бубном" мне хорошо знакомы.

Думалось, что на GeForce такого не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Solidworks настроить на режим программного ускорения - OpenGL, теже грабли? Это по крайней мере поможет определить в видеокарте ли дело.

А как? У меня галочка не активна. Раньше этим моментом не запаривался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как?

Этот вариант не даст высокой производительности, так как основной "трудяга" будет центральный процессор, а не видеокарта. Но позволит работать, когда с видокартой конфликт, а работать как-то надо.

У меня галочка не активна...

Выгрузите все документы и повторите, галочка станет доступна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
    • Killerchik
      Простой вопрос - Вы материально гарантируете, что компании-обладателю этого TaxID это ничем не грозит?
    • Killerchik
      По Вашему описанию - как раз наоборот. Считайте реальную подачу, а стойка скорректирует исходя из диаметров. У меня на фрезере точно так же.
    • gudstartup
      @Maxim.Oi TF зайдите и посчитайте  сами приблизительно и увидите хватит мощности вашего мотора или нет https://cncins.ru/calculator/frezerovanie/  
    • maxx2000
      Игровая карта заточена под производительность в играх, шейдеры-мейдеры, тесселяция, трассировки, всякие джиэлы последней версии, майнинг и т.п. и т.д, Т.е. макимально быстро вывести каритнку на экран. Отсюда и её более высокое быстродействие в синтетических тестах на которых их сравнивают обзорщики и которые заточены под все эти свистелки-перделки. Равно как на игровой не получить точной отрисовки построений как на проф в инженерных приложениях, так и на проф не получить быстродействия и всех функций игровой в играх. даже 15 уже нормально надо полагать что те сотни тонн технологического оборудования которые вышли у него не содержат такого количества деталей чтобы он мог оценить масштаб трагедии.
    • Krusnik
      3) FPS. Сколько ни пробовали SW вообще не нагружает видеокарту, если она не входит в список ниже, а грузит процессор. С процессором если делать сборки от 2000 деталей и выше FPS 10-12. Если поставить видеокарту из списка и драйверы - то FPS 20-30, что уже нормально для работы.   4) Отрисовка чертежей. Отлично заметна на сложных моделях. С обычными видеокартами рисует криво. Вообще отрисовка чертежей в SW - это боль. На картинке слева GeForce, справа Quadro. Линии лопастей не доводит.   5)Раньше было, сейчас может и пофиксили. На игровых видеокартах при вращении часть сборки пропадала как бы за невидимой стеной. Напоминает баг в компьютерных играх, когда можно пройти сквозь текстуру.
×
×
  • Создать...