Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2008


Рекомендованные сообщения

Думаю, Вас подкосил перенос настроек с 2007 - может стоит грохнуть ВСЕ версии Солидов и поставить "по-чистой" 2008 Солид....

Долго - но лучше чем так мучиться...

Может быть... На работе буду ставить Солид на другую машину "с нуля" - посмотрю результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переставил полностью 2008-й Солид под Вистой (с чисткой реестра) - на Стандатной панели появилась активная кнопка редактора цвета, всё заработало. Значит действительно вопрос в переносе настроек с 2007-го. Вот теперь думаю, что-же сделать под XP - там и 2007-й и 2008-й стоят, а, насколько помню, 2008-й при установке автоматом подхватывает настройки 2007-го из реестра... Перенос настроек "чмстого" Солида (в данном случае - из-под Висты), к сожалению, проблему не устраняет - настройки панелей инструментов при этом "обнуляются", а кнопка редактора не оживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так:

1. если не жалко - грохнуть 2007....

2. если не ошибаюсь в Солиде есть возможность вернуть настройки на заводские (то бишь откат "по умолчанию") - но возможно и ошибаюсь, просто смутно помню что такое было в 2006...

3. если такого нет или не помогло - переустановить Солид - НЕ по-новой (вроде такая кнопка в сетапе есть - инстала под руками нет)...

Это "по-простому"....

И насколько помню - перенос настроек Солид делает по запросу: ДЕЛАТЬ / НЕ ДЕЛАТЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так:

1. если не жалко - грохнуть 2007....

2. если не ошибаюсь в Солиде есть возможность вернуть настройки на заводские (то бишь откат "по умолчанию") - но возможно и ошибаюсь, просто смутно помню что такое было в 2006...

3. если такого нет или не помогло - переустановить Солид - НЕ по-новой (вроде такая кнопка в сетапе есть - инстала под руками нет)...

Это "по-простому"....

И насколько помню - перенос настроек Солид делает по запросу: ДЕЛАТЬ / НЕ ДЕЛАТЬ...

Я тут думал, что приключения закончились - ан нет ещё... У меня была версия, что я случайно мог, например, перехлестнуть настройки двух 2008-х Солидов из двух операционных систем...

В Висте, где 2008-й стоит один, как я писал выше, после переустановки с чисткой реестра всё прошло хорошо, редактор работает. Такая-же процедура в XP (переустановка 2008-го Солида с удаление его веток в реестре) сначала дала положительный результат - после первичной установки SP0.0 редактор доступен и работает. Далее накатил поочереди все обновления (1.1->2.0->2.1->3.0->3.1) не проверяя промежуточных результатов. В итоге редактор опять не работает... Причём в SP0.0 настройки панелей были подхвачены от 2007-го, но кнопки работали. Как "не подхватить" настройки не знаю - вроде нигде Солид выбора не предлагает по этому поводу...

По п.1 - грохнуть 2007-й пока не могу, так как рабочий процесс пока идёт на нём и ое ещё завязан на обучение двух человек.

По п.2 - может помогло-бы, но не знаю где это.

По п.3 - в нынешней ситуации это наверное не повлияет, если полная переустановка не прокатила.

Сегодня на работе посмотрю ситуацию - там у меня такая-же конфигурация компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на работе - никакого прояснения ситуации. На моей рабочей машине картина в системе (XP), где стоят оба Солида, аналогичная домашней - в 2008-м редактор материалов не работает. На другой машине (новый комп) в аналогичной конфигурации редактор работает нормально. Перенос настроек с той машины на эту ничего не меняет... Загадка, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ошибки не в самих Солидах, а реестре Виндов - особенно ежели давно не чистили или были срывы в работе (у меня так слетел тулбокс)...

Если есть место на другом диске (диск лучше другой, т.к. будут созданы новые системные папки), поставьте параллельную хрющу и посмотрите, как там будет жить Солид - иногда помогает найти ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ошибки не в самих Солидах, а реестре Виндов - особенно ежели давно не чистили или были срывы в работе (у меня так слетел тулбокс)...

Если есть место на другом диске (диск лучше другой, т.к. будут созданы новые системные папки), поставьте параллельную хрющу и посмотрите, как там будет жить Солид - иногда помогает найти ошибку...

Версия для моего случая вполне реалистичная. Во всяком случае на обеих машинах, на которых имет место быть эта ситуация, винда старая... На работе есть совершенно новая машина с той-же конфигурацией дисков, с той-же системой и тем же набором софта - на ней глюка нет. Но что полезного из этого можно извлечь я не очень представляю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопался в настройках - вставил команды редактирования цвета и редактирования текстур в меню и назначил этим командам горячие клавиши - ни пункты меню, ни hotkey не работают... :wallbash:

Нашёл сброс настроек по-умолчанию - в окне "Настройка..." (не совсем понял, что они сбрасывают, так как меню-панели остаются такими-же) - безрезультатно.

Обнаружил, что 2008-й, подхватывая настройки 2007-го, в путях к файлам прописывает и пути к папкам 2007-го Солида. Скорее всего собака тут зарыта. Правда, ручная переориентация маршрутов ситуации пока не изменила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сделать "финт ушами" - по-наглому переименовать папку с 2007 (вместо удаления 2007, можно просто добавить в тип "1", например - ......2007.1) - это заставит 2008 Солид ругаться на разные пути (к 2007) и можно будет заметить где и чего...

Одновременно Солид попробует выкинуть из списков ненайденные приложения из 2007....

Прямой перенос настроек, с одного компа на другой, ни к чему хорошему не приведёт, т.к. пути там прописаны как на исходном компе и в новом могут быть глюки (в лучшем случае)...

Это (перенос с одного компа на другой) можно проделывать с Виндовскими драйверами (если железо похожее) - предварительно сохранёнными (есть проги)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сделать "финт ушами" - по-наглому переименовать папку с 2007 ...

Мне эта идея тоже в голову пришла. Проверил - не помогло...

Есть папка, вроде как общая по пути C:\Program Files\Common Files\SolidWorks Shared\ (её положение при установке Солида пользователь не задаёт), но там в основном несколько dll-ок лежат - на имеющийся глюк они влиять не должны.

Поискал в реестре упоминание о папке "colorswatches", в которой, как я понял, лежат образцы цветов, но ничего похожего не нашёл...

Ещё обнаружил такую нелогичность - при нажатии кнопки "Сбросить всё" (как написано в подсказке - сброс в заводские параметры) маршруты ко всем файлам прописываются не в папки реальной установки Солида, а в папки установки, которые Солид предлагает при инсталляции...

Прямой перенос настроек, с одного компа на другой, ни к чему хорошему не приведёт, т.к. пути там прописаны как на исходном компе и в новом могут быть глюки (в лучшем случае)...

Если конфигурация дисков/папок на машинах совершенно одинаковая (а у меня именно так), то, я думаю, должно получаться нормально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конфигурация дисков/папок на машинах совершенно одинаковая (а у меня именно так), то, я думаю, должно получаться нормально...

В принципе может получиться - если и железо одинаковое (не знаю к чему Солид привязывается - к винчу, к процу и ещё к чему)...

Хотя, попытка-непытка...

Всё таки думаю при такой возне лучше будет оставить одну Солидину на оську...

По идее, повторяя мысль, поставить на другой диск (если есть) параллельную хрюшку, и на неё уже вторую Солидину (то бишь развязать их по осям - в смысле виндам)...

Хотя так я не пробовал, может и в этом случае Солид "увидит" старую Солидину...

Других вариантов пока не вижу - если 2007 завязан в работе, то выбирать не приходится....

Вот пришла мысль - а если поставить сначала 2008, а потом 2007, может он не будет воровать настройки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе может получиться - если и железо одинаковое (не знаю к чему Солид привязывается - к винчу, к процу и ещё к чему)...

Хотя, попытка-непытка...

С 2007-м я так делал - никаких вопросов не возникает.

Всё таки думаю при такой возне лучше будет оставить одну Солидину на оську...

По идее, повторяя мысль, поставить на другой диск (если есть) параллельную хрюшку, и на неё уже вторую Солидину (то бишь развязать их по осям - в смысле виндам)...

Хотя так я не пробовал, может и в этом случае Солид "увидит" старую Солидину...

Конечно лучше поодиночке ставить. Но у меня вся работа идёт в "обжитой" ОС, а новый Солид должен быть в ней, так как переход-привыкание идёт в процессе прочей деятельности (обычно я начинаю в новом Солиде делать какой-то небольшой не особенно ответственный проект, потом еще пару, а потом полностью перехожу на него). В другой ОС Солид старые настройки не увидит - реестр-то другой.

Вот пришла мысль - а если поставить сначала 2008, а потом 2007, может он не будет воровать настройки...

Эта идея тоже была... Но перестановка двух Солидов со всеми паками как-то приостанавливает - долго...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил на базаре SW 2008. Только вот спустя 30 дней после установки требует активации лицензии. Как обойти эту заморочку? Я не профи и использую прогу в целях перевода чертежей с 2D в 3D, чтобы было наглядней и не использую функции расчета нагрузок и т.д., поэтому покупать лиц. версию нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не глюк конечно, просто целую тему открывать ради этого вопроса не резон. Подскажите пожалуйста как отключить упрощенное отображение деталей при манипулировании ими во вьюпорте. (это когда при перемещении детали преобразуются в прямоугольные детали по габаритам) Сильно мешает, да и отображается порой не корректно при изменении системы координат. В прошлых версиях по моему в настройках легко отключалось, сейчас найти опцию не могу. :( и в справке ничего не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы было наглядней и не использую функции расчета нагрузок и т.д., поэтому покупать лиц. версию нет смысла.

Указанные функции являются дополнительными и поставляются отдельно, базовая лицензия стоит около 8000$. Или в качестве альтернативы можно рассмотреть Компас, его цена, если не ошибаюсь, в пределах 2000$.

Купил на базаре SW 2008. Только вот спустя 30 дней после установки требует активации лицензии. Как обойти эту заморочку?

Установить аппаратный ключь или активировать версию через интернет: "?->Активизировать лицензии..." Все другие способы противоречат правилам данного форума в пункте 15.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как отключить упрощенное отображение деталей при манипулировании ими во вьюпорте.

"Инструменты->Параметры...->Настройки пользователя->Качество изображения->Уровень детализации"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Инструменты->Параметры...->Настройки пользователя->Качество изображения->Уровень детализации"

Благодарю. Не раз уже до этот регулятор туда сюда таскал. Сейчас лишь понял что его вообще до упора влево сдвинуть надо. Просто перевод по моему не корректный. "Уровень детализации"-"Откл" как то не так воспринимается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь считал: сколько вообще глюков в SW 2008 ну и в SW 2007 ?

Хотя-бы порядок...сотни, тысячи...

При подсчёте не документированных глюком, можно к ним какие нибудь фичи причислить. А документированные можно на странице исправлений почитать: <noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/s...nanceNotes.html</noindex>

Но, что интересно у них принята переносить глюки в новые версии, так как начало работ над несколькими версиями начинается практически в один момент, а глюки за частую вылавливаются, если вылавливаются, не всегда доходят до параллельной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один глюк в копилку. При необходимости провести от заметки о сварке или примечания несколько стрелочек к разным поверхностям, зажимаю как обычно Ctrl и тащу существующую стрелку. Новая стрелка не отображается. :( то есть она есть, и маркеры соответствующие найти можно, но на чертеже ее не видно. Подозреваю косяк в 3-ем сервиспаке, т.к. до него с этим было все в порядке. (а скрытых, не видимых слоев у меня нету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
    • Tad
      Скиньте для начала парметры вашей машины.
×
×
  • Создать...