Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2008


Рекомендованные сообщения



В чём может быть проблема???

Если я правильно понял, то SW2008, теперь не правильные значения в базе данных
C:\Program Files\SolidWorks\data\databases\fit.mdb
заменяет отсутсвием всего, возможно в базе данных нули прописаны и он их как число переносит в SW. Думаю стоит посмотреть эти файли на обоих машинах. Но я правда с этой системой не работаю, так что это лишь предположение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ставились SW с нуля или обновлялась предыдущая версия?

Ставились с нуля...

Kelny

Спасибо, посмотрю....

Но пакет-то один и ничего не менял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 2008 вот только что и погонял немного. Вроде ничего.

Вопрос:

2007 сносить сразу или пока не? (не мешают они друг другу?). Не пожалею о переходе? Пока еще ни одного новой модели не сделал - есть возможность в кустики драпануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007 сносить сразу или пока не? (не мешают они друг другу?). Не пожалею о переходе? Пока еще ни одного новой модели не сделал - есть возможность в кустики драпануть.

В такой связке для SW2007 нужна повторная активация. Если чего нибудь втяните в новую версию и сохраните, то жалеть будет уже поздно, обратной дороги уже не будет, если конечно не создавать заного в предыдущей версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще ни одного новой модели не сделал - есть возможность в кустики драпануть.

А чего драпать-то? Обратной дороги все равно нет. Через тернии к звездам... На этом пути все как обычно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, он (2008-ой) чего? ещё и форматки старые не понимает? Это у всех так, или только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обновлял 2006 до 2008 - пока все и с форматками и с библиотеками в норме. (С утра в нем работаю) Чертежи напечатал, детали и сборки создал - темновато меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Ну да, а попробуйте сохранить эти форматки как шаблоны - ждут сюрпризы (по крайней мере у меня так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их сохранять как шаблоны. У меня есть один шаблон чертежа - достаточно. Все ссылки на свойства у меня в форматках. В шаблоне чертежа точнее в чертеже заполняется только свойство "автор" - для поля 10 "чертил" (ГОСТ).

Есть проблема - еще с 2007 пришла - старые ссылки удаляю - сохраняю основную надпись, а ссылки не удалены. Непонятно. В 2006 не проверял - м.б. и там была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008-ой определённо собрался меня достать. Папки свои раскидывает по всему компу - и просто на С:, и в админа, и в юзеров, причем в скрытые Application Data. Интерфейс замороченный - кто их просил? Не понятно. Так теперь началась такая трабла(-я) - при вставке детали в чертеж вылетает нафиг и всё. Независимо от шаблонов, основных надписей и проч. настроек. Комп не трогал, система нулёвая, ХР проверенный. Сносил, чистил, ставил по новой - не помогает. Может кто-нибудь подскажет чего делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может новый сервиспак поможет. Что-то они его подозрительно быстро наклепали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю 2008 0.0 и сразу накатываю 2.1. Кстати 2.0 убрали с оффсайта совсем - похоже он точно глючный был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже пару дней работаю в 2008-0. SP есть, но не накатывал - пока все работает чисто. По последнему сообщению - накатывать подожду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю 2008 0.0 и сразу накатываю 2.1. Кстати 2.0 убрали с оффсайта совсем - похоже он точно глючный был.

SW2008 SP1.0. Ваших проблем не замечено....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инф-ция к размышлению

Значит так, за ночь я его всё таки заставил работать. Оказывается дело было в порядке инсталяций на чистую ось. Я, как правильный SW-user устанавливал его чуть ли не первым, но по роду деятельности и по разным потребностям мне необходимы ещё некоторые серьёзные программы к примеру: Adobe3D и ACAD Arhitekt.2008. И вот после инсталяции, как раз, ACADa Solid и начинал глючить. Выяснилось, что некоторые его dll-библиотеки оказывались отключенными, причём прогонка "исправить" не помогает. (Кто знаком с Visual Basic, смог бы их подключить обратно, но для большинства нашего брата это ес-но тёмный лес). Косвенное подтверждение таким конфликтам новейших монстров САПРа то, что на другом компе, где Solid ставился без переинсталов системы, уже ACAD, через некоторое время, вдруг заявил, что не является приложением для просмотра по умолчанию файлов dwg(?!!!), а все значки файлов dwg потеряли свой фейс. Такие вот пироги. Вывод: не буду утверждать, что подобное будет твориться сплошь и рядом, но для простых смертных лучше и спокойней будет (при апгрейдах системы) ставить Solid последним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACAD, через некоторое время, вдруг заявил, что не является приложением для просмотра по умолчанию файлов dwg(?!!!), а все значки файлов dwg потеряли свой фейс.

Это случилось НЕ ВДРУГ и уж тем более не через некоторое время, а сразу после установки DWGeditor'а, который по умолчанию устанавливается вместе с Solidworks. Нужно просто поменять обратно приложение для открытия файлов данного типа на автокад ("Свойства любого файла DWG->Общие->Изменить...").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случилось НЕ ВДРУГ и уж тем более не через некоторое время, а сразу после установки DWGeditor'а, который по умолчанию устанавливается вместе с Solidworks. Нужно просто поменять обратно приложение для открытия файлов данного типа на автокад ("Свойства любого файла DWG->Общие->Изменить...").

Нет, уважаемый гуру, DWGeditor я на дух не переношу, и он из инсталяции был исключён. А насчёт времени - биться об заклад не буду может это был и 1-ый запуск ACADa после инсталяции Solida, не часто пользуюсь.

PS. ACADовские файлы по умолчанию предлагались под просмотр AutoCAD DWG Launcher.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Установил к 2008 сервис пак SP1.0.

1 раз попал на "мало памяти", пару раз солид закрылся.

Вопрос: Может быть зря этот пак установил? Не откатить ли назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
×
×
  • Создать...