Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2008


Рекомендованные сообщения

Коль папки имеют шаблон и известно где их искать: swx+####, где #### - Process ID, можно впринципе собрать программу которая бы мониторила файлы в папке и резервировала их в другое место, сделать сравнение файлов для обновлния можно, например, по размеру файла. .

ИМХО. Не надо здесь ничего делать. Просто необходимо избавиться от привычки "размножать" именно виртуальные компоненты через Ctrl в рабочем окне. И никаких проблем не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не стал создавать новую тему,поэтому опишу проблему здесь.

Недавно установил SW 2008.Работатет он без проблем,а вот 2006 глючить стал.

В общем при запуске SW2006 никак не получается создать шаблон детали. SW зависает и вылетает! Чертеж и Сборку открывает без проблем,а Деталь ни в какую. Пытался и переустанавить,но тщетно.

Подскажите в чем тут дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем тут дело!

Могу предположить, что шаблоны используются поздней версии (были пересохранены в SW2008), то есть 2008. И 2006 их переварить не может вот и получается такое подвисание и вылет (хотя по хорошему должен выдать сообщение о не совместимости, при правильной отработки ошибки, но разработчики об этом могли не позаботится). Возможно вы обновили шаблон из старой версии до новой.

Когда ставится новая версия Solidworks с уже имеющейся установленной версией, она обычно наследует пути и настройки предыдущей версии (Эти настройки хранятся в реестре, и от туда же новая версия их берёт). Соответсвенно SW2008, наверно, имеет пути в папки SW2006 и любое сохранение шаблонов и т.п. в новой версии SW2008 приводит к невозможности открыть эти документы, шаблоны и т.п. в предыдущей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что шаблоны используются поздней версии (были пересохранены в SW2008), то есть 2008. И 2006 их переварить не может вот и получается такое подвисание и вылет (хотя по хорошему должен выдать сообщение о не совместимости, при правильной отработки ошибки, но разработчики об этом могли не позаботится). Возможно вы обновили шаблон из старой версии до новой.

Когда ставится новая версия Solidworks с уже имеющейся установленной версией, она обычно наследует пути и настройки предыдущей версии (Эти настройки хранятся в реестре, и от туда же новая версия их берёт). Соответсвенно SW2008, наверно, имеет пути в папки SW2006 и любое сохранение шаблонов и т.п. в новой версии SW2008 приводит к невозможности открыть эти документы, шаблоны и т.п. в предыдущей версии.

В таком случае,если я переустановлю SW06 и подчищу реестр,то по идее все должно работать. Сделал вчера это,но ничего не получилось.

В настройках и той и другой программы поменял расположение файлов,шаблонов и т.д.,но все равно не получается. Пробовал открыть проекты,сделанные когда-то в 2006, не открываются.

Вот это "болезнь" я себе подхватил :blink:

P.S. Кто-нибудь может скинуть свой шаблон детали под 2006 SW Для проверки работоспособности??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Кто-нибудь может скинуть свой шаблон детали под 2006 SW Для проверки работоспособности??

<noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/drawing/osnadp/faq.php</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой шаблончик.

Только, думаю, в Common файлах дело. Для разных Солидов у меня разные не только Солид папки в ПрограммФайлс, но и СоммонФайлс разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Пробовал 3 шаблона Детали и нее один не открывается. Придется попрощатья с 2006 SW.

to VOLEG- у меня тоже все папки для каждого солида индивидуальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе редактирования экскиза в детали все диаметральные размеры почему-то оказываются в плоскости перпендикулярной экскизу. Причем при открытии экскиза все в порядке, а после редактирования одного размера или добавления нового все смешивается в кучу. И либо править выноску каждого размера, либо закрыть экскиз и открыть по-новой. И в том и в другом случае очень быстро наступает (как бы это сказать по-мягче) утомление. В настройках выноски, что характерно, все стоит правильно.

Никто не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй к самому большому глюку могу отнести работу SW Explorer.

Что то он частенько у меня вылетает. А как у остальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то он частенько у меня вылетает. А как у остальных?

Много, пока, с ним не работал, но когда использовал, проблем вроде не было....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Что то он частенько у меня вылетает. А как у остальных?

Много, пока, с ним не работал, но когда использовал, проблем вроде не было....

Ты смотришь:

"Пуск/Панель Управления/Администрирование/Просмотр событий"...?

Там много полезного можно найти.

Вылетает SW или комп? Ошибки?

PS. привет!, ты еще в отпуске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой глюк имеется. Создаю сборку (но пока не сохраняю ее), тут же в ней создаю один или несколько виртуальных компонентов. Сохраняю сборку. У всех виртуальные компонентов, созданных до момента первого сохранения сборки, появляются подвешенные связи (чаще всего в эскизах). Т.е. если я даже привязывал эскиз к исходной точки, потом эта связь становится подвешенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. надо чаще регулярно предохраняться? :clap_1:

Тогда это не глюк, а фича такая :wink::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я 2008 поставил. Уже 2 дня мы вместе. Обнаружился неприятный глюк, здесь неописанный. При наличии конфигураций в детали невозможно задать цвет выбором материала. Вообще из настроек материала пропала галка Использовать цвет материала. При применении материала деталь окрашивается, но при переключении конфигураций снова слетает.

Еще. В настройках (Инструменты, Параметры, Свойства документа, Размеры) деталей и сборок невозможно отрегулировать параметры "Сместить расстояния размеров". Это конечно никому не нужно, но все таки.

Почитал исправления, которые будут во втором сп. С цветами материалов что-то исправят. Полосы прокрутки тоже обещали вернуть. Их хитро включить надо будет.

По поводу потерей связей.

У меня такой глюк имеется. Создаю сборку (но пока не сохраняю ее), тут же в ней создаю один или несколько виртуальных компонентов. Сохраняю сборку. У всех виртуальные компонентов, созданных до момента первого сохранения сборки, появляются подвешенные связи (чаще всего в эскизах). Т.е. если я даже привязывал эскиз к исходной точки, потом эта связь становится подвешенной.

Если не менять имя при сохранении сборки то с виртуальными компонентами все ок. Связи подвешиваются именно потому, что сборка обычно переименовывается при первичном сохранении. Самое обидное, что переименовывание сборки через Explorer не помогает. Связи рвутся все равно.

Вообще, впечатление от 2008 пока хорошее. Самый непрятный глюк для меня - цвета метериалов. Ну про налезание текста в окошках при русском интерфейсе даже писать не удобно. Космос и ПДМворкс пока не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я и поставил в настройках галку Размеры во весь экран (в эскизах детали), они все равно живут своей жизнью. То так, то эдак - логики пока не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, разъясните по-простому: я уже несколько часов читаю эту тему и не могу въехать. :wallbash: О каких виртуальных объектах вы все время говорите?

Я в SW2008 ничего такого не наблюдаю. А вот глюк имеется. После установки под WinXP SP2 на Athlon 3500+ с 2 Гб памяти, видяха ASUS 6600 GT; в графической области присутствует прямоугольный артефакт, мешающий видеть содержимое окна и показывающий изображение предыдущего окна. Интересно, что под Vista 32, на Athlon 6000+/4 Gb/XFX 8800 GT эта бяка отсутствует. А вот под хрюшей... Кстати, в SW2007, этого глюка не было.

И еще, подскажите, где скачать сервис паки на 2007 и 2008?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, разъясните по-простому: я уже несколько часов читаю эту тему и не могу въехать. О каких виртуальных объектах вы все время говорите?

В солиде есть отличная русская справка. Наберите там в поиске "виртуальные компоненты" и все прочитаете

в графической области присутствует прямоугольный артефакт, мешающий видеть содержимое окна и показывающий изображение предыдущего окна.

Драйвер видеокарты , настройки этого драйвера, настройки солида. Пробуйте.

И еще, подскажите, где скачать сервис паки на 2007 и 2008?

С офсайта. Если такой ответ не устраивает, то ищете его на другом форуме, а иначе забанят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я торможу (после праздников), но я в упор не могу найти, как скрыть одну из стрелок размера.

SW2008 sp1.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я торможу (после праздников), но я в упор не могу найти, как скрыть одну из стрелок размера.

SW2008 sp1.1

А разве что-то изменилось? :smile: "Свойства размера" - "Отобразить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с размерами. На СП1.1 нет в контекстном меню свойств размера ((((... Шо за лажа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...