Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2008


Рекомендованные сообщения

Подозреваю косяк в 3-ем сервиспаке, т.к. до него с этим было все в порядке.

А галочки в настройках Обозначения сварки: Использовать несколько изогнутых указателей, в SW2008 уже нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня третий пак, все нормально.

Точнее 3.1, может стоит обновится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kelny, Вы меня окончательно добили. :( Мне уже действительно не удобно перед Вами. Впредь обещаю десять раз подумать прежде чем написать об очередном "косяке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещаю десять раз подумать прежде чем написать об очередном "косяке".

А вот я что вижу, то и напишу. :rolleyes:

Режим совместной работы.

Все файлы большой сборки лежат на машине А, в одной директории.

Сборка эта открыта на машине А для редактирования, а на Б только для чтения.

А что то там такое изменил, на Б пришло в своё время сообщение.

Теперь Б захватывает право на редактирование и тоже что то меняет, на А сообщение не приходит. Узнать о внесённой правке можно лишь вручную глянув соответствующую таблицу.

Вопрос: что бы это могло значить?

P.S. В данном случае PDM система не применялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное из серии:

Выходят 2 поезда - из А и из Б, а партизан соображает, наскока ставить таймер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... На моей рабочей машине картина в системе (XP), где стоят оба Солида, аналогичная домашней - в 2008-м редактор материалов не работает. На другой машине (новый комп) в аналогичной конфигурации редактор работает нормально. Перенос настроек с той машины на эту ничего не меняет... Загадка, в общем.

Разгадал загадку - в 2008-м (во всяком случае на sp3.1) при включении PhotoWorks Солид блокирует штатную функцию редактирования цветов и материалов. В 2007-м такого не было. У меня в разных системах и на разных машинах PhotoWorks где был включен, где нет (на работу кнопок редакторов я это никак не завязывал) - вот и не мог понять что к чему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное из серии:

Выходят 2 поезда - из А и из Б, а партизан соображает, наскока ставить таймер....

Задачка жизненная, у партизан.

Ну а по сути поставленного вопроса?

Или опять никому такие фокусы и в голову не приходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не возникали проблемы в 2008 солиде с трансляцией деталей в формат ACIS (sat)??? Почему-то после преобразования в sat этот файл ни чем не открывается. Пробовал менять версию ACISa, толку никакого. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не возникали проблемы в 2008 солиде с трансляцией деталей в формат ACIS (sat)??? Почему-то после преобразования в sat этот файл ни чем не открывается. Пробовал менять версию ACISa, толку никакого.

В исправлениях как минимум два пункта на этот счёт:

SW2008SP1.0: 402244 Save as ACIS (SAT) does not work

SW2008SP3.0: 320161 This part does not round trip in iges, STEP or acis. Import diagnostics reports faulty face error.

А у вас похоже SP0.0 видимо в этом и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, буду искать sp. Кстати, какой последний???

И еще вопрос. У меня нелиц солид. Свободно ли распространяются sp???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile377

Свободно для лицензионных пользователей =) Последний 3.1

Смотри в тему варезник на руборде для "альтернативной лицензии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, какой последний???

Последнюю информацию по обновлениям можно получить на официальном сайте: <noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/s...es.html?pid=383</noindex>

Свободно ли распространяются sp???

Все свободно распротраняемые обновления и программы лежат на официальном сайте: <noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/downloads.html</noindex>

Все другие обновления предосталяются пользователям при наличии у действующей лицензии на программный продукт Solidworks и наличии оплаченной подписки на тех.поддержку (в последнем могу ошибаться, но вроде как говорилось именно об этом, хотя SWR предоставляют своим пользователям сервиспаки в пределах купленной версии).

Прежде чем задавать последующие вопросы, советую прочитать правила данного форума, особенно обратить внимание на пункт 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию об обновлениях. Установил sp3.1. Проблема с sat файлами как рукой сняло :clap_1:

Только остался косяк с сопряжениями. При попытке скруглить две криволинейные поверхности на пределе (т.е. длина пов. 25 и 48 мм, а радиус R24 кривизна никак не мешает скруглению) солид вылетает только в путь. Проверено - знак качества. Три раза перезапускал, так и не смог ничего сделать :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, но поздно, психанул и вытер ее. Задавал заведомо нерешаемое скругление. Нашел другой путь для получения. Кстати попробуйте воспользоваться FilletXpert для автоматическго скругления двух поверхностей и задайте заведомо больший радиус, чем может получиться. В таких условиях у меня и вылетал солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати попробуйте воспользоваться FilletXpert для автоматическго скругления двух поверхностей и задайте заведомо больший радиус, чем может получиться.

Хм... такими методами можно много чего сломать, даже там где всё очень хорошо друг к другу подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник, возможно вы и правы. Ведь поговорку: "с дуру можно и ... сломать" еще ни кто не отменял.... :smile:

Так к слову:

Жаль, что в солиде в оформлении чертежей помимо сварного соединения нет ГОСТовского обозначения паяного и клеяного соединения. Приходится каждый раз букву "К" и дугу чертить :smile: . Напрягает.... :smile:

Извините за орфографию, описался :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится каждый раз букву "К" и дугу чертить . Напрягает....

Речь идёт о нескольких стрелках? Самое интересное SWR предлагает рисовать блоки, с текстом, знаком и стрелочкой. И исправлять похоже не собираются, возможно в следующем релизе поправят, а может и не поправят. А ведь в SW2006 и раньше всё работало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
    • Tad
      Скиньте для начала парметры вашей машины.
×
×
  • Создать...