Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2008


Рекомендованные сообщения

И на мой взгляд стало неудобно работать - вечное скакание по закладкам и тыкания в мааленькие кнопочки - не могли что ли сделать их по крупнее...

Довольно часто приходится менять стрелки, высоту допуска и потом обратно....

Заметил такой глючёкс - если ставлю допуск (десятичный, как у размера) обычный, то всё в норме...

А когда нужно поставить +\- и потом изменить его высоту - получается лажа и приходится 3 раза бегать по закладкам исправляя лажу...

Но если после задания +\- сразу указать десятичный знак для допуска - то потом, при изменении высоты шрифта допуска всё в норме...

Поставил 4й пакетик - так же...

Да, это напрягает. и при создании шаблона чертежа высоту значений допуска (у меня - 0,6 от размера) не запоминает вообще!Т.е в св-вах документа опять стоит 1 на все типы размеров :sad: Приходится каждый раз лезть в эти вкладки и при наборе 0.6 обязательно щелкать мышкой рядом с этой ячейкой, чтобы применилось. :wallbash:

Солид - как человек. С годами вместе с мудростью приходят старческий маразм и склероз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солид - как человек. С годами вместе с мудростью приходят старческий маразм и склероз

эта байда с размерами допусков была у sw с самого детства, так что все гораздо хуже- все дело в генах солида.:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в генах .:(

а также джеках, джонах и робертах из компании ДС

кста. уж 2006 нармально настройки в шаблонах запоминал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это напрягает. и при создании шаблона чертежа высоту значений допуска (у меня - 0,6 от размера) не запоминает вообще!Т.е в св-вах документа опять стоит 1 на все типы размеров Приходится каждый раз лезть в эти вкладки и при наборе 0.6 обязательно щелкать мышкой рядом с этой ячейкой, чтобы применилось.

На меня, наверное, опять наедут, но тут вам поможет только некоторый макрос, который выставляет высоту шрифта допуска в зависимости от него.

эта байда с размерами допусков была у sw с самого детства, так что все гораздо хуже- все дело в генах солида.:(

Забыл о ней еще с SW99. Только, при переходе, на какую то версию, не помню какую, была проблема с симметричным допуском. Но она решилась примнением коэфициента 0,999 вместо 1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также джеках, джонах и робертах из компании ДС

ДАССО здесь не причем! Солид только с 2003г пошел под крылышко ДС. А так- вполне самостоятельные ребята, самы с усамы, свои собственные мальчики...

На меня, наверное, опять наедут, но тут вам поможет только некоторый макрос, который выставляет высоту шрифта допуска в зависимости от него.

Насчет размеров допусков- я че только ни делал, тоже не мог добиться чтоб к-т размера допуска был меньше 1. Но сейчас пользуюсь

часто используемыми. А насчет макроса- мысль вполне неплохая, зря ты так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде выкладывал, точно уже не помню...

А-ааа! И тебе пора тоже посмотреть фильм "Вспомнить все"?!:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ааа! И тебе пора тоже посмотреть фильм "Вспомнить все"?!:))

Уже вспомнил. Для SERoz. Ему не нравилось лазить по закладкам....

Повторюсь:

Option Explicit



Dim swApp As SldWorks.SldWorks

Dim swModel As SldWorks.ModelDoc2

Dim swSelMgr As SldWorks.SelectionMgr

Dim swDisplayDimension As SldWorks.DisplayDimension

Dim swDimension As SldWorks.Dimension

Dim swDimTol As SldWorks.DimensionTolerance



Sub main()

	On Error GoTo LineError

	Set swApp = Application.SldWorks

	Set swModel = swApp.ActiveDoc

	If swModel Is Nothing Then

		MsgBox "Загрузите документ SolidWorks-а!", vbOKOnly, "Warning!"

		Exit Sub

	End If

	Dim docType As Long

	docType = swModel.GetType

	

	Set swSelMgr = swModel.SelectionManager

	Dim countObj As Long

	countObj = swSelMgr.GetSelectedObjectCount()

	If countObj < 1 Then

		MsgBox "Выберите хотя бы один размер!", vbOKOnly, "Warning!"

		Exit Sub

	End If

	Dim bres As Boolean

	bres = False

	Dim i As Long, selType As Long

	For i = 1 To countObj

		selType = swSelMgr.GetSelectedObjectType2(i)

		If selType = swSelDIMENSIONS Then

			bres = True

			Set swDisplayDimension = swSelMgr.GetSelectedObject5(i)

			Set swDimension = swDisplayDimension.GetDimension

			Set swDimTol = swDimension.Tolerance



			SetOptionsDimension

			

		End If

	Next i

	

	If bres = False Then

		MsgBox "Выберите хотя бы один размер!", vbOKOnly, "Warning!"

	End If

		

	Exit Sub

LineError:



End Sub



Sub SetOptionsDimension()

	Dim bres As Boolean

	Dim tolerType As Long

	tolerType = swDimTol.Type

	Select Case tolerType ' разные действия в зависимости от типа размера

		Case swTolSYMMETRIC

			bres = swDimTol.SetFont(False, True, 0.999) ' 0,999 коэффициент для симметричного допуска

		Case swTolFITWITHTOL

			bres = swDimTol.SetFont(False, True, 0.7)

			bres = swDimTol.SetFitFont(True, True, 1)

			swDimTol.FitDisplayStyle = swFitTolDisplay_Linear

		Case swTolFITTOLONLY

			' сюда тоже можно довавить какие действия или объединить с swTolFITWITHTOL

		Case swTolFIT

			' сюда тоже можно довавить какие действия или объединить с swTolFITWITHTOL

			'но так как у меня это стоит по умолчанию, то не стал ничего писать

	End Select

End Sub
При желании, можете модернизировать под свои потребности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но для меня- все это как китайская грамота:)

В SolidWorks Tools->Macro->New обзовете как нибудь, скопируете код из примера и вставите текст, тот который был при создании удалите. Потом присвойте своему макросу кнопку и выведите ее. Вроде все. Сам то я макросами не занимаюсь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но для меня- все это как китайская грамота:)

Какой у тебя SW ?

Может попробуешь мою старую прогу:

<noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/multi...lerance/faq.php</noindex>

Я еще в SW99, когда столкнулся с проблемой простановки допусков: высота шрифтов, скакание по окнам и т.д - на неделю засел за VB и сделал.

Будут вопросы, пиши...

У Shvg дальнейшее развитие этой-же проги - более грамотно(в смысле программирование) и устойчивее работает.

Но и моя все еще работает, и под 2007. Постоянно пользуюсь.

Но это все предназначено для размеров в чертеже, в модели не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста найти тему(кто-то уже мучился, а поиск дает >1000 тем) либо подскажите решение(если есть)

Проблема такая: В детали, сделанной поворотом вокр оси, р-ры диаметров, завязанные на эту ось, при перестроении или просто так "липнут" к этой оси либо становятся в профиль( плоские). А еще, если потом редактировать этот эскиз после создания на нем элемента Повернуть, после изменения любого из этих р-ров они улетают в "никуда" , а при двойном щелчке на их выносных линиях эскиз самопроизвольно закрывается.

Было

<noindex>Изображение</noindex>

Стало

<noindex>Изображение</noindex>

И еще. Как выключить этот предпросмотр построения в эскизе? чтоб был как раньше прозрачный эскиз?

СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти тему(кто-то уже мучился, а поиск дает >1000 тем) либо подскажите решение(если есть)

Для редактирования входите в редактирование Эскиза, а не по двойному клику.

В настройках есть галочка делать размеры перпендикулярными (как то так называется), сними или поставь.

По моемомому это они

в пункте отображение / выбор кромок:

отобразить размеры во весь экран.

отобразить заметки плоско к экрану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогает! Они скачут при шелчке на них.

Для редактирования входите в редактирование Эскиза, а не по двойному клику.

Так и делаю. только это без разницы, для моей проблемы. :(

А еще он может расположить р-ры по осям ХУZ

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не так давно вышел 4-й пак к SW2008. Глюки с резьбой и с высотой допуска там подправили или все такие же грабли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую сам себя с другого форума:

"Столкнулся с одной проблемой. Ставил 2008 солид 4 сп. на ХР 32. Ставил из административного образа, лежащего на другом компе. На этом же компе создавалась и папка SolidWorks Data для деталей тулбокса. Компы находятся в домене. Все было замечательно, пока в один прекрасный день при включении своей машины не обнаружил дикие тормоза с загрузкой винды и дальше при работе. практически любое действие (запуск программы, открытие папки и т.д.) вешает комп на минуту а то и больше. Стал искать причину и выяснил, что это имеет место только тогда, когда тот комп, с которого по сети я ставил солид выключен. Включил его и все снова залетало. Проверил на другой машине на которой солид был тоже установлен по сети с того образа - таже проблема. Переподключил папку тулбокса на сервер, который работает всегда. Не помогло. Снес солид на своей машине и снес все доп приложения (космосы, едроуинг и пр.). Вычистил диски и реестр. Поудалял службы лицензирования космоса и солида, которые почему-то остались после деинстолляции. А эффект зависимости от другой машины остался! Моя нормально работает только при включенной другой! Может кто знает в чем дело?"

Еще один момент. Может уже было, но не нашел. Не получилось добавить кнопки макросов на вкладку CommandManagera. У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось добавить кнопки макросов на вкладку CommandManagera. У всех так?

Вот получилосьpost-11457-1219128427_thumb.png

Моя нормально работает только при включенной другой! Может кто знает в чем дело?"

Может какая-то служба типа "служба удаленного доступа" работает. Сtrl+Alt+Del подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент. Может уже было, но не нашел. Не получилось добавить кнопки макросов на вкладку CommandManagera. У всех так?

А оно разве туда когда либо добавлялось? Обычно отображается соответствующая панелька на неё закидывается всё необходимое, после этого на панельке в CommandManagera отображается всё добавленное на обычную панельку. Или я не понял вопроса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
    • anykeyto
      День добрый коллеги. Работает ли кто на этой стойке? Где берете информацию по программированию кроме мануала от Ками?  Интересует макропрограммирование, программирование цилиндрической интерполяции. Да и вообще, давайте делиться опытом. В свободном доступе практически нет никакой информации о работе станка и стойки этого чуда китайской инженерии.  Вопрос про G108, пользовался ли кто функцией CTOS/STOC?   
    • __Andrey__
      Доброго всем времени суток. Начал сборку станка для симуляции. Загрузил модель станка DMU50 в папку. В генераторе станков сделал настройки осей. Постпроцессор на sinumerik создал из шаблона. Скопировал папку cse_driver со станка с похожей кинематикой (sim06_mill_5ax). В файлы .dat внесены данные. При запуске симуляции по машинному коду ругается, что не найден файл PMAC. После закрытия окна с ошибкой продолжает работу и доходит до смены инструмента и там выскакивает ошибка. . Прошу помощи с этой проблемой. Файл to_ini генерируется в папку cse_driver.
    • anykeyto
      Устроился в начале года в контору где стоит IronMAC IMU-5X 400 Pro. Стойка HNC8-848di. Контора отправила на обучение, на курс 5-осной обработки на этой стойке, в цто Ками в Москве. В целом все доступно и понятно. Это когда было само обучение. Но в работе самой стойки есть куча вопросов. По факту на стойка не настроена. Не знаю, может наладчик который запускал станок попался ленивый, может в другом была причина. Но первый месяц-полтора занимался только настройкой системы (что знал, что пришло в процессе изучения параметров, ладдера, и прочее).   Сам станок интересный и понятный. Но русская локализация хромая, как и мануал от ками. Там голимый перевод то ли с английского, толи с китайского.... но вместо фрезы "нож" и так далее.  Основа тут G код, в целом почти фанук, но есть отличия. Есть группа циклов для фрезеровки сверления, резьбы и расточки, под них есть прям шаблон, в котором только переменные задаешь, но криво реализован синтаксис, который поправить можно уже непосредственно в коде.
    • Ветерок
      В ярлыке прописать путь к русскому файлу: "C:\PTC\Creo 8.0.4.0\creo_help_pma\russian\index.html"
    • Guhl
      Номера 2000 и выше - это вроде как не ошибка а сообщение оператору Открывайте инструкцию на станок с описанием сообщений или смотрите в ладдере в чпу или скачайте ладдер и смотрите в Fladder3
    • ДОБРЯК
      В МКЭ это классический modal-prestress анализ. Из МКЭ вы получаете только матрицу масс и матрицу жесткости. На этом МКЭ заканчивается. Дальше решайте как хотите. Вот Федор решает квадратное уравнение и получает первые собственные частоты.:=) Вопрос только в том какие силы нужно задать, чтобы получить начальные напряжения и как эти силы зависят от частоты вращения. Дальше матрица начальных напряжений суммируется с матрицей жесткости. Естественно данное суммирование меняет жесткость конструкции. Поэтому и говорят про преднапряженный модальный анализ. Основной вопрос какие силы нужно приложить в зависимости от частоты вращения, прежде чем делать статический анализ.  Но вы этот вопрос не освещает. Это ваше право не подумайте, что у меня есть какие то претензии.
    • Fedorly
      Вашему вниманию предоставляется программа, которая позволяет пакетно обработать DXF файлы разверток и получать Длину реза, Количество врезок, габариты развертки, миниатюру.  Полученные данный  легко сохраняются в PDF, Excel, txt и другие форматы. Дальше, полученные данные, могут быть применены в расчете себестоимости детали Скачать  
×
×
  • Создать...