Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2008


Рекомендованные сообщения

Речь идет о знаке на выносной линии, сразу после стрелки

Тогда вынужден не понять вас, если выбрали стандарт для чертежей: ГОСТ

То там есть пара галочек, одна для знака Наклеивания, другая Пайка. Есть некоторое не удобство, что этот знак нельзя переместить в доль линии, а в остальном знак ставится без проблем, если стрелка одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра буду посмотреть :smile: . Если что, заранее благодарен, возможно я пропустил этот значок в настройке панелей.... Обидно будет если это так :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я пропустил этот значок в настройке панелей.... Обидно будет если это так

Мне жаль, но вам будет очень обидно. Хотя в справке все написано....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..... Точно есть. Жаль со сваркой не работаю... А то увидел бы. Самое смешное - я даже не попытался в справке это найти. Просто пропустил этот пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю глюк не глюк, но сталкнулся с такой проблемой, что не могу привязать размер

к линиям невидимого контура, а также выносная линиия для позиции не цепляется к ним.

В SW2006. такого не встречал. В настройках в пункте select hidden entities стоит галка.

Сейчас стоит SW2008 sp2.1.

Сталкивался еще кто нибудь с таким. Есть ли решение проблеммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался еще кто нибудь с таким. Есть ли решение проблеммы.

В SW2007 всё решалось парой галочек (изображение окна отредактировано):

post-6363-1207206644_thumb.png

Сам эти галочки снимаю и включаю лишь при необходимости. А так при работе с моделью не выбирались внутренние элементы модели, предпочитаю эти галочки снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прежде всего поздравляю всез болельщиков ЗЕНИТА с классной игрой, и, как итог, с классной победой. ЗЕНИТ ЧЕМПИОН (по крайней мере кубка УЕФА, я так думаю) :clap_1::smile:

Ну а теперь по теме.

Может я сейчас затрону избитую тему (извините скорость передачи данных с нетом оставляет желать лучшего, поэтому не могу просмотреть все 109 страниц тем, состарюсь быстрее.... :smile: ), но все же...

Каждый раз оформляя чертежи в солиде, начинает тянуть в родной AutoСad. Надеюсь когда нибудь у Солида появится такое же приложение как MechaniCS у Acad-а. Немного неудобно работать с размерами. Приходится сохранять шаблоны, типа оформления допусков (уменьшеный шрифт для двухнаправленного или симметричного) и лазать в справочники узнавая, а какой же допуск у р-ра 38 по 8 квалитету... Ну и конечно всех больше убивает шероховатость, особенно общая шероховатость кроме указанных... Откуда взялся такой высокий знак, или он расчитан на то, что я буду все параметры шероховатости выставлять, вплоть до формы???? :smile:

Многие могут подумать, что я это написал не в той теме, но, по крайней мере, я считаю это недоработкой, и , как следствие, глюком программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз оформляя чертежи в солиде, начинает тянуть в родной AutoСad. Надеюсь когда нибудь у Солида появится такое же приложение как MechaniCS у Acad-а. Немного неудобно работать с размерами. Приходится сохранять шаблоны, типа оформления допусков (уменьшеный шрифт для двухнаправленного или симметричного) и лазать в справочники узнавая, а какой же допуск у р-ра 38 по 8 квалитету... Ну и конечно всех больше убивает шероховатость, особенно общая шероховатость кроме указанных... Откуда взялся такой высокий знак, или он расчитан на то, что я буду все параметры шероховатости выставлять, вплоть до формы????

То что тянет в AutoCad, это просто привычка, она проходит..

На счет размеров не соглашусь. Настраиваете шаблон, допустим на размеры с нессиметричным допуском, а на симметричный пишите макрос. Одно нажатие кнопки. Я так уже лет 8 работаю...

В справочник по допускам лазить не надо, все есть в SW.

Со знаком шероховатости тоже. Настраивается все в шаблоне. По умолчанию настраиваете шероховатость, которую будете проставлять в чертеже, а на неуказанной в шаблоне делаете шрифт меньше чем по умолчанию. С этим тоже никаких проблем. Возможен вариант с блоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие могут подумать, что я это написал не в той теме, но, по крайней мере, я считаю это недоработкой, и , как следствие, глюком программы

Я уже подумал - не в той теме.

И очень надеюсь, что приложений ACADA в Солиде не появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста уважаемый Voleg, MechaniCS я привел только в пример. Мне без разницы кто выпустит это приложение, хоть группа студентов :smile: .

Задача любой конструкторской программы - это ускорить процесс проектирования и выпуска КД (для CAD-систем). Я создаю модели в солиде года 3. С самого начала я проектировал в солиде, создавал виды и сбрасывал в Acad и там уже оформлял чертеж при помощи злосчастного механикса, а группе ЧПУ-шников сбрасыва модель солида. Но это ненормально. Если работать, так работать в одной программе. И последние четыре месяца я оформляю чертежи в солиде. Это мое мнение, но оформление чертежа (а именно простановка размеров, ни с чем не связанных позиций, и спец. знаков, типа места маркировки и т.д.) поставленно не на хорошем уровне, которое заслуживает моделирование в солиде. При переходе к оформлению КД в солиде производительность выпуска снизилась примерно в 1.5 раза...

Извините, что напоминаю непреложные истины, но у нас бывает спецификация как вынесенная на отдельный лист, так и указанная над основной надписью. Я пытался сделать таблицу по ГОСТ-у, но у меня не получилось, т.к. солид не умеет сохранять пользовательские таблицы, либо я не знаю как это делать (сильно не критикуйте меня, ведь я самоучка, и никто мне в освоении не помогал, и общался я до этого форума по поводу солида очень мало с кем, многие мои знакомые работают в UGS NX2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvq, не видел Вашего сообщения.

Извините за тон.... просто.... накипело.

Но с шероховатостью все равно пришлось делать 4 блока со знаком, и примечанием писать какая имено, или Rz20 или Ra 0.63 и т.д.

А по поводу макросов. Пытался создать для стандартного изделия.... Работал с размерами. Два раза переписывал. При выдавливании выдает ошибку. Правда работал в солиде 2007 sp1.0. Но всетаки....

Почитал справку солида еще раз и понял, что они приводят там только минимум. Мои познания с Вашими не сравнятся. Я даже рядом с Вами не могу стоять. Я не представляю как можно написать макрос на размер...??????????????????

По поводу допусков.... В солиде есть обозначение квалитетов, но никак не их значений. Если вы работаете на производстве, то должны знать, что такое обьяснять оператору, что такое квалитет...:-)))). А общаться по типу: здесь по-точнее, здесь можно более менее, а здесь как получиться" совесть и душа не позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MechaniCS

Есть одно свойсто подобных программ, которое портит их это работа некоторых функций только при становленной программе и слете их при отсутствии таковой.

Это мое мнение, но оформление чертежа (а именно простановка размеров, ни с чем не связанных позиций, и спец. знаков, типа места маркировки и т.д.) поставленно не на хорошем уровне, которое заслуживает моделирование в солиде. При переходе к оформлению КД в солиде производительность выпуска снизилась примерно в 1.5 раза

Так и будет, пока не перестанете оформлять как в автокаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушел от этой темы. Создаю новую, по крайней мере для меня актуальную. Извините за индивидуализм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу допусков.... В солиде есть обозначение квалитетов, но никак не их значений. Если вы работаете на производстве, то должны знать, что такое обьяснять оператору, что такое квалитет...:-)))). А общаться по типу: здесь по-точнее, здесь можно более менее, а здесь как получиться" совесть и душа не позволяет.

Зарекался, но выдержать не смогу. :wallbash: Да, кстати. Часто бывает такая ошибка. Ставлю допуски с отображением самого допуска (численного). Допуск проставляется (например H7) а вот границы в скобках не выдаются. Выдается сообщение что что-то там не в порядке. Уже не помню, давно было нужно. Сами допуски оставлись по нулям +0/-0. Приходилось задавать вручную, хотя это особо и не напрягало, почему и не спрашивал. Это какой-то шаблон не настроен? Что с этим делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сталкивался с такой проблемой. Всегда допуски и числовые значения отображались нормально. Может у Вас в настройках чего не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изерлонер

У меня допуски ставятся нормально (с 2004-2008) и со скобочками - единственный глюк это размер "1 мм", здесь значение допуска действительно по 0.0, выход простой - сделать размер не равный 1 мм - 0.999мм, 1.0001мм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Только что проверил в чертеже в котором как раз были эти проблемы, и вручную значения допусков вбивал. Все работает как надо! Вспомнил что недавно установил SP3.1. А не ставились значения допусков именно на SP3.0.

(опасливо оглядываясь на Kelny;) -похоже это был все же глюк третьего СП.

(я конечно не настаиваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезла какая-то проблема с обновлением экрана - после выхода из таблицы параметров экран не обновляется. (Винды и Солид переустанавливал после экспериментов с Асконовской базой материалов - уже дважды переустановил виды и Солид, а глюк не уходит). Может быть это Эксель? У кого-нибудь такое было? Приходится нажимать "свернуть окно" - "развернуть окно".

Пишу здесь т.к. при этом же пропала начинка "Command Manager" - полоса появляется, а кнопок нет. Такое впечатление, что что-то прописалось в установочные файлы (они у меня не на CD диске). А к этой менюшке уже привык. Кроме того она частично вписывается в самую верхнюю строку.

И еще имя файла в самой верхней строке раньше сдвигалось при развертывании меню, а теперь скрывается под меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезла какая-то проблема с обновлением экрана

Возможно проблемы с видеокартой. Пробовали ставить другие драйвера? Так же возможно проблемы из-за настроек. Не такое, но подобное у меня было на видеокарте Radeon при попытке выставить максимальные настройки качества в настройках драйвера. Застывало и не обновлялось изображение во вьюпорте по краям. Помог сброс настроек на стандартные и еще какую-то опцию связанную с OpenGL выставил. Более определенно не скажу. Забыл. :( Где то здесь на форуме мне как раз с этим помогали и там я писал более конкретно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...