Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Спасибо.

Уж было хотел стереть впрос ).

Я занес эти "составные поверхности" на чертеже в новый слой и погасил. А дерева модели в импортированной детали, хм, оно состоит из фичера импорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я занес эти "составные поверхности" на чертеже в новый слой и погасил

Главное случайно не погасить действительно нужную геометрию, так как при импорте она не всегда передается в виде твердого тела. И еще. В случае, если какой либо узел был спроектирован в другом пакете и входит в общую сборку как сборочная единица, лучше всего его импортировать именно как деталь (а еще лучше как простую габаритку без нутра).

А дерева модели в импортированной детали, хм, оно состоит из фичера импорта.

Редактируйте определение этого импортированного элемента и увидите больше чем просто фичер (при наличии импорт дата доктора, разумеется).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

У меня такой вопрос - как добиться рендеринга notes (ну и других annotation)??

т.е делаю я в сборке annotation>note (3D, with leader итд), все работает отлично, но когда делаю рендеринг модели все эти пометки пропадают :(

Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи рендреринг в реальном времени и сделай скриншот.

рендереринг в реальном времени это далеко не тоже самое что render window (модель рендерируется только частично)... если бы все было так просто, думаю я бы и сам догадался.

Изменено пользователем vano25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, желание не только странное, но и бессмысленное. Во всяком случае, я пока не вижу никакого смысла. Особенно если скриншот не устраивает, не понятно зачем такое нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

У меня такой вопрос - как добиться рендеринга notes (ну и других annotation)??

Если Вас не устраивает рендринг в реальном времени, максимум, что Вы сможете сделать, это к красивой картинке добавить аннотации в Фотошопе Фотопейнте и прочих графических редакторах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, желание не только странное, но и бессмысленное. Во всяком случае, я пока не вижу никакого смысла. Особенно если скриншот не устраивает, не понятно зачем такое нужно.

нужен рисунок модели, которая должна быть прозрачной и на которой должны быть помечены разные её элементы (т.е с notes).

При realtime rendering прозрачность выходит весьма непривлекательной (пробиваются ненужные слои, нет мягких теней итд).

Конечно же можно сделать обычный рендеринг, а notes нанести в каком нибудь редакторе графики, но хотелось бы обойтись самим ProE.

Поэтому повторю вопрос - как добиться рендеринга notes и возможно ли вообще сие деяние?

Изменено пользователем vano25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же странно. Качественный рендер с убогими надписями? Или Вы исхитрились надписи сделать красивыми?

Если нужна качественная картинка, то лучше вообще рендерить в Максе. Там же добавить красивые трёхмерные надписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ!

Ясно, ок, спасибо, только зачем кричать?

edited: понял, простите, не заметил вашего предыдущего ответа.

Если нужна качественная картинка, то лучше вообще рендерить в Максе. Там же добавить красивые трёхмерные надписи.

Спасибо за совет, когда-нибудь наверно воспользуюсь, но в данный момент качество надписей и рендеринга в ПроЕ меня устраивает и хотелось просто объединить это в одно целое.

Изменено пользователем vano25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vano25.

Так в WF4 появилась возможность в Draft'инге выставлять трехмерный вид в Shading-исполнении. Прицепляете к объектам note и экстпериментируете со шрифтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в WF4 появилась возможность в Draft'инге выставлять трехмерный вид в Shading-исполнении.

Эта возможность появилась раньше — в Pro/EWF3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что часто изменения, проведенные в деталях на уровне сборки, не сохраняются ( с доступом все ОК).

Опция save_objects стоит в changed. Смотрю хэлп

save_objects

changed_and_specified, all, changed, changed_and_updated

Determines when an object and its dependent objects, such as a part used in an assembly, are stored. Does not apply to drawings.

changed_and_specified—Saves the top-level object plus any modified, dependent objects.

all—Stores all objects.

changed—Stores only modified objects.

changed_and_updated—Stores changed and modified objects.

и только одни догадки, в чем разница между значением changed и changed_and_updated?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такая задачка.

Есть покупная ДЕТАЛЬ - датчик с полутораметровым проводом.

Как сделать этот провод гибким, чтобы изгибать по форме любой сборки, в которую вставляется датчик?

Пока не придумал ничего лучше, чем строить сплайн по точкам, задавать гибкость для координат этих точек и подбирать их значения по месту. Но это мне не нравится. Да и длина при этом не контролируется.

Дальше настал мыслительный кризис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhotoRender.

Это и есть фоторендер? Гаечка не примите на свой счсет, но это даже ОЙ как далеко от фоторендера. Я делал силами только солида рендеринг изделий - не отличите от фотографии.

Мдя, список минусов пополняется. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть фоторендер?

Мдя, список минусов пополняется

это девичий фоторендер :))

всё нормально

А вот вариант рендера для мальчиков (накидал со злости) :bleh:

post-4364-1225981979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такая задачка.

Есть покупная ДЕТАЛЬ - датчик с полутораметровым проводом.

Как сделать этот провод гибким, чтобы изгибать по форме любой сборки, в которую вставляется датчик?

Пока не придумал ничего лучше, чем строить сплайн по точкам, задавать гибкость для координат этих точек и подбирать их значения по месту. Но это мне не нравится. Да и длина при этом не контролируется.

Дальше настал мыслительный кризис.

Я бы соединял в Трубопроводе или Каблинге с постоянной длиной элемента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MFS
      Добрый день. И мне напишите, пожалуйста, можем сделать в Питере.
    • gudstartup
      ось у вас  до конечника ограничения хода едет или все таки как бы делает референцию но все время в разных местах? Отключать линейку и от датчика мотора обнулятся не пробовали? И последний вопрос линейка какой марки?
    • Fedor
      Конечно не нужно. Нужно как Ньютон учил стоять на их плечах :) Так и для давления площадка не нужна. Нет никакой площадки внутри банки пива не раз проверял. А давление есть :)
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      написал автору лс))
    • gudstartup
      она прямо в меню слева cnc iso
    • gudstartup
      да это не тебе а автору вопроса..
    • Kelny
      https://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/  
    • ДОБРЯК
      Так я всё жду пока вы объясните почему маркеры скалярного) давления в виде стрелочек. И маркеры скалярных) сил в виде таких же  стрелочек.  А вот маркеры скалярной температуры никому и в голову в виде стрелочек визуализировать. Кроме вашей светлой головы. И нужна ли площадка, чтобы понять куда направлена температура?  Только не нужно прятаться за спины Паскаля и Бернулли. 
    • Viktor2004
      Чего мне там читать? Сфоткайте какое крепежное у вас на Хенденхайне
    • mactepnew
      Здравствуйте, товарищи. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: экспорт чертежа вместе с моделью из Teamcenter в офлайн? То есть имеется база в TC, причем 3D модель и 2D чертеж - это не один объект, а разные UGPart (как на скрине). Нужно локально изменить чертеж и модель, не затрагивая сохраненный в базе. Да, знаю, что это неправильно, но таковы текущие условия игры... Экспорт 3D можно сделать в формат Parasolid (x_t) - да, при этом теряется история, но хотя бы синхронным моделированием можно что-нибудь поправить. Экспорт чертежа делается в нормальный формат prt, но он не связан ни с каким 3D файлом, то есть править можно только тексты.  А вот как-то по-человечески можно сделать? Перехожу сюда с Creo - там всё это делалось проще простого. А тут ни я не могу найти, ни более опытные коллеги не сталкивались.
×
×
  • Создать...