Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

каблинг сам по себе ужасен :) а как запихнуть кусок каблинга в отдельную деталь? Я не представляю.

Надо не подвести вншний кабель к датчику, а изогнуть тот "кабель", который должен быть в самой детали датчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GOLF_stream

Не думаю, что подобная задача поддается автоматизации. В пайпинге/каблинге проще с контролем длины. Но все равно - все ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй задать периметр в эскизе.

Так, вроде, кривая строится по точкам, где там эскиз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем случае кривая должна быть пространственной. Но даже если сплайн в эскизе, задать ему периметр не удаётся, пробовал.

Дело не только в периметре. Больше - в модификации сплайна.

Даже если я смогу задать в сборке точки, через которые должен проходить кабель (что не очень сложно), привязаться к ним через гибкость я не смогу (если я правильно понимаю гибкость). Придётся для каждой точки подбирать подходящие координаты, причём относительно системы координат датчика, который может быть установлен как угодно криво. А точек таких несколько, у каждой три координты... это будет очень увлекательным занятием... но оно мне не нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точек таких несколько, у каждой три координты... это будет очень увлекательным занятием... но оно мне не нравится...

А если использовать Behavioral. В качестве изменяемых параметров - координаты опорных точек сплайна. В качестве критерия - длина кабеля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос: в КАТИИ есть такая функция "cut part by sketch plane", а в ПРОЕ есть аналог этой команде или каким образом осуществляется это в ПРОЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос: в КАТИИ есть такая функция "cut part by sketch plane", а в ПРОЕ есть аналог этой команде или каким образом осуществляется это в ПРОЕ?

замечательный вопрос! Вот только чтобы на него ответить надо иметь представление что делает эта самая функция в этой самой Катии. Чего она там отрезает? Какую чать? По какой плоскости? Лично я не понимаю. Думаю что многоие специалисты по ПроЕ тоже не понимают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korps

Что касается внешнего сходства, то в ПроЕ это обычные сечения:

О поперечных сечениях детали и сборки

Вы можете использовать сечение для того, чтобы увидеть контур модели в определенном направлении. Вы можете также воспользоваться функциями получения информации Info и измерения Measure. Если модель изменилась с момента создания сечения, обновление сечения производится автоматически.

Воспользуйтесь менеджером видов Менеджер вида (View Manager) для создания следующих видов сечений:

Стандартные плоские сечения деталей или сборок

Ступенчатые поперечные сечения моделей детали или сборки

Эти сечения служат не только для удобства просмотра модели, но и в качестве сечений чертежа.

Что касается предназначения этой комманды, то:

Что бы привязать эскиз расположенный на плоскости к геометрии проходящей через эту плоскость, строить сечение не нужно.

Эскиз > Привязки (Sketch > References). Открывается диалоговое окно Привязки (References) - Х сечен (X sec).

В прочем GOLF_stream прав. Так задавать вопрос нельзя. Нужно писать, что Вы хотите сделать, какова цель. Или по крайней мере предназначение комманды. Вместо ничего не значащего названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос: в КАТИИ есть такая функция "cut part by sketch plane"

Если команду перевести дословно, то получается «подрезать деталь по эскизной плоскости». Логически могу предположить, что аналогом в прое будет следующее:

В прое выбираете базовую плоскость, затем Edit > Solidify

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в среде скетча хотелось бы видеть только геометрию, которая находится за плоскостью эскиза, что бы геометрия, которая находится перед - не мешала обзору!!! А суть такой команды - она просто отсекает ту часть геометрии детали, что находится перед плоскостью эскиза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то бы геометрия, которая находится перед - не мешала обзору!!!

Не знаю, мне не мешает. Если все же хотите, то выше я ответил, про сечения.

Динамическая отрезка, не очень удобна в использовании.

Изменение процентов условного обозначения глубины и отсечения

Воспользуйтесь следующей процедурой для изменения процентов условного обозначения глубины и отсечения для вида модели:

Щелкните мышью на команде Вид > Настройки отображения > Видимость (View > Display Settings > Visibilities). Открывается диалоговое окно параметров Видимости (Visibilities).

Отрегулируйте положение ползунков или введите значения для следующих опций:

Срез % (Clip %) — для изменения расположения плоскости отсечения (плоскости, проходящей через закрашенную модель, которая позволяет вам отображать только часть модели, расположенную за плоскостью). Допустимый диапазон составляет от 0% до 100%, где 0% соответствует положению перед моделью (ближе всего к поверхности экрана). (Для разрешения показа плоскости отсечения выберите команду Вид > Настройки отображения > Отображение модели (View > Display Settings > Model Display) и используйте страницу Закраска (Shade) диалогового окна представления модели Отображение модели (Model Display).)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желания, желания...

я вообще эскизы строю обычно в "аксонометрии" только очень редко в "ортогональном" виде. Поэтому мне ничего не мешает. При этом часто переключаюсь в режим каркасного отображения модели. Как-то голова справляется без особых проблем.

Хотя, наверное, такая возможность иногда удобна. Очень хорошо, что в Катии она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плз каким образом можно задать в mechanism ограничения телами(чтобы двигающееся тело ограничевалось другими телами , а не углами, линиями и т.д.)

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите gkpult в прое делается прочностной расет?

или где можно про это почитать- посмотреть.

нужно расчитать насколько прогнется перекрытие под действием силы тяжести и лежащей сверху крыши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите gkpult в прое делается прочностной расет?

или где можно про это почитать- посмотреть.

Делается это не в Pro/E, а в Pro/Mechanica.

Смотреть тут: <noindex>http://www.pts-russia.com/products/wildfire_mechanica.htm</noindex>

Руководство по Pro/Mechanica, правда по старой версии, но на русском тут: <noindex>http://sual.narod.ru/ProE/ProM/ProMECHANICA/ProMECHANICA.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду пытаться....

а pro/mechanica нужно доставлять отдельно?

а то выкидывает ошибку при нажатии на некоторые кнопки:

this functionalityrequires mechanica to be installed

а насчет вопроса по mechanism никто не может ничего подсказать?(

Изменено пользователем Shamano4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а pro/mechanica нужно доставлять отдельно?

Конечно отдельно. Только, что значит доставлять? Доинсталлировать! Дистрибутив её на тех же дисках, что и Pro/E.

Механизм доинсталлировать не надо. Он внутри прочих модулей Pro/E, если, конечно, есть на него лицензия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про mechanism вопрос был следующий:

подскажите плз каким образом можно задать в mechanism ограничения телами(чтобы двигающееся тело ограничевалось другими телами , а не углами, линиями и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем случае кривая должна быть пространственной. Но даже если сплайн в эскизе, задать ему периметр не удаётся, пробовал.

Дело не только в периметре. Больше - в модификации сплайна.

Кто вам мешает серез STYLE сделать нужную кривую , включить параметры , и через BMX подогнать кривую под нужную длину?!

Дело в том, что в среде скетча хотелось бы видеть только геометрию, которая находится за плоскостью эскиза, что бы геометрия, которая находится перед - не мешала обзору!!! А суть такой команды - она просто отсекает ту часть геометрии детали, что находится перед плоскостью эскиза!

Если эскиз так трудно сделать, то вначале сделайте разрез через плоскость эскиза и этим разрезом отсеките ненужную часть детали ... всего делов-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...