Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Очень часто я открываю файлы через эксплорер, а когда там 26 версий, глаза дико начинают болеть от просмотра расширения и поска с наибольшим номером.

Опять же, это отключить нельзя, что добавляет масла в огонь.

Открытие через проводник, не верно.

Тем более что многие механизмы ПроЕ (правда часть имеет отношение к ПДМ) построены именно на версиях файлов.

Отключить это нельзя, потому что это основа ПроЕ. он файлы не перезаписывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень часто я открываю файлы через эксплорер, а когда там 26 версий, глаза дико начинают болеть от просмотра расширения и поска с наибольшим номером.

Опять же, это отключить нельзя, что добавляет масла в огонь.

Мда...Пользуйтесь хотя бы TotalCommander-ом. В нем можно раскрашивать файлы. Хотя бы так

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexey_br

Так же как и в остальных версиях. Установкой русских шрифтов в ПроЕ.

Тема не раз расписана на форуме.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry221037

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через какой эксплорер? Через встроенные проешный? Так там все версии не показываются - только одна, как обычно. Или ты умудряешься открывать файлы через Интернет Експлорер?

А вообще мне проще нажать Ctrl+O, чем по окнам лазать. Кстати, там и предпросмотр лучше.

Для очистки старых версий (которые мне не мешают обычно) использую прогаммулинку Spurge.

Если принципиально хочешь иметь только последнюю версию (что тебе правильно не советуют), сделай макрос, который сохраняет файл и сразу удаляет старые версии, посади его на горячие клавиши и используй вместо обычного Ctrl+S. У меня есть такой, иногда пользуюсь.

Введи в строке выполнить (Пуск -Выполнить) explorer.exe Вот через него родного и открываю. Чем удобно - тем, что интерфейс открытия прое не удобный. Доказательства приведу позже. Открыто сразу несколько окон эксплорера с папками, в которых лежат нужные файлы и при составлении это ускоряет работу. Засекал по времени - через интерфейс прое времени тратится на 30-50% больше.

Часто предпросмотр не требуется - ориентируюсь по названию файла - специфика такая.

Про макрос идея, но это лишние телодвижения, отнимающие мое время. Лучше бы это было настраиваемое. ... видимо так и придется пользовать. Еще очень совет SAS_17 понравился.

Открытие через проводник, не верно.

Тем более что многие механизмы ПроЕ (правда часть имеет отношение к ПДМ) построены именно на версиях файлов.

Пдм нет. Ну верно или не верно вопрос спорный. Для меня такой способ более скоросной. Если от Вас скорость не требуется, могу только по-завидовать.

TotalCommander

У нас все лицензионное и подчиняется корпоративным правилам. То, что вы имеете возможность устанавливать последние версии кадов и прочие, требующие лицензирования программные продукты - замечательно, у меня такой возможности нет. Приходится ограничиваться тем, что имеется.

Ладно, в любом случае сделать с этим ничего нельзя, это просто то, что меня в прое раздражает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, в любом случае сделать с этим ничего нельзя, это просто то, что меня в прое раздражает ))

Не умение пользоваться открытием файлов в ПроЕ, отсюда и проблемы.

Тем более, что:

Часто предпросмотр не требуется - ориентируюсь по названию файла - специфика такая.

Пдм нет. Ну верно или не верно вопрос спорный

То что ПДМ нет, этого не отменяет. Это и без ПДМ используется.

То что у Вас тратится больше времени, не значит что у других так.

Есть, как минимум несколько возможностей (путей) открыть файл в ПроЕ.

Не обижайся, если слишком резко. Просто когда работают через одно ... меня раздражает.

Давай лучше разберем по пунктам, что тебе надо и какие действия нужно выполнить их и обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор не могу понять как можно пользоваться Проводником. Ну не могу я в нём РАБОТАТЬ (без относительно ПроЕ - просто как с файловой системой не могу). Когда политика конторы не позволяет пользоваться ни чем иным, это плачевно. Уж на Тоталкомандер можно раскошелиться - контору это не разорит, а эффективность работы повысит почти для всех. Хотя, моя контора такая же "продвинутая". Но это моё личное мнение.

Чтобы ПроЕ сразу открывал файлы из нужной папки ( И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО! ) надо задавать соответствующую рабочую паку в процессе работы.

Засекать секунды открытия файла - это круто. Думаю, больше времени уйдёт на засечку. Но больше всего - на общение на форуме. Может, отказаться от подобной траты времени?

По поводу работы через одно место - меня это тоже раздражало раньше. Тепеть больше забавляет. Каждый Буратино сам себе дятел. Если человек не хочет прислушиваться, то и хрен с ним. Может, это такая разновидность мозохизма, а мои советы только мешают получать кайф от процесса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все свои текущие работы загоняю в Favorites. Когда хочешь открыть какой-нибудь файл из этих папок, то после Open выбираешь слева Favorites. И всех делов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умение пользоваться открытием файлов в ПроЕ, отсюда и проблемы.

То что у Вас тратится больше времени, не значит что у других так.

Так я ж не спорю.

Не обижайся, если слишком резко. Просто когда работают через одно ... меня раздражает.

Не обижаюсь. Хотя я и не претендую на профи пользоваия проём.

я до сих пор не могу понять как можно пользоваться Проводником. Ну не могу я в нём РАБОТАТЬ

Я тоже не могу в нем работать, но для меня эта альтернатива предпочтительнее.

Чтобы ПроЕ сразу открывал файлы из нужной папки ( И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО! ) надо задавать соответствующую рабочую паку в процессе работы.

У меня в сборке используются узлы и детали из других сборок, которые лежат в разных папках, пути к которым прописаны в сёрч.про файле. ПАПКА НЕ ОДНА!!!

Засекать секунды открытия файла - это круто. Думаю, больше времени уйдёт на засечку. Но больше всего - на общение на форуме. Может, отказаться от подобной траты времени?

Я засек время построения сборки двумя способами и выбрал наиболее быстрый.

По поводу работы через одно место - меня это тоже раздражало раньше. Тепеть больше забавляет. Каждый Буратино сам себе дятел. Если человек не хочет прислушиваться, то и хрен с ним. Может, это такая разновидность мозохизма, а мои советы только мешают получать кайф от процесса?

Жаль, а Вы все в своем репертуаре.

Господа и дамы, мне есть с чем сравнивать. С теми продуктами, где те или иные функции реализованы В РАЗЫ лучше. Если бы Вы были полность удовлетворены прое, появилась бы ветка, в которой Вы так лестно описываете "преимущества"?

И на самом деле, втягивать детали из проводника (например тотальника) в сборку очень удобно. Это называется drag&drop. И к счастью, она в прое реализована. Если Вам кажется, что это через ж... то Вы self opinionated person.

С другой стороны - ну нельзя это настроить, ну и бог бы с этим. Не злитесь ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hard

Существуют папки Favorites, для более быстрого доступа. Как в Открыть файл, так и в браузере слева.

Позволяет быстро переключаться между нужными.

Также в браузере слева, есть дерево папок и просмотр их содержимого в удобном виде. Откуда их можно тоже тягать, как из проводника.

Только с возможностью фильтрации, отображения только последних версий и только конкретных типов файлов.

(Есть конечно способ отображения этих списков в отдельных окнах эксплорера, но предлагать я его не буду, потому как считаю это не правильным.)

После вставки компонента, в окне выбора файла остается его имя, так что его можно открыть повторно.

Хотя для Прое это не основной метод повтора (еще 3 метода, есть).

Если в окне открытия введено имя файла, то файл откроется, даже если он не в текущей директории.

Про макросы уже писалось, это основной инструмент автоматизации часто повторяющихся действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли такой инструмент, позволяющий заполнить объем между поверхностями? Если да, то где его найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволяющий заполнить объем между поверхностями

Что значит объем (замкнутый), между какими поверхностями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person Спасибо, то, что надо!

Еще вопрос по поверхностям: каждый раз открывая детель, мне приходится скрывать (hide) все поверхности. Как бы скрыть поверхности так, чтобы они при открытиии заново не высвечивались:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы скрыть поверхности так, чтобы они при открытиии заново не высвечивались

Занести в слой и сохранить статус слоя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и ещё проще, не залезая в слои. Что-то типа моментального фото. Когда просто что-то конкретное сиюминутно ненужное гасишь (Hide), затем выполняешь: View>Visibility>Save Status и после выхода с сохранением этой сборки или детали сохраняется именно это представление, которое при последующей загрузке отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается построить скругление, указанное на рисунке. В чем может быть проблема?

sa.zip

post-7183-1225189397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вырождении геометрии или невозможности такого окончания. Поиграйся с переходами или сделай переменный радиус.

И что за линия перехода в окончании радиуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MFS
      Добрый день. И мне напишите, пожалуйста, можем сделать в Питере.
    • gudstartup
      ось у вас  до конечника ограничения хода едет или все таки как бы делает референцию но все время в разных местах? Отключать линейку и от датчика мотора обнулятся не пробовали? И последний вопрос линейка какой марки?
    • Fedor
      Конечно не нужно. Нужно как Ньютон учил стоять на их плечах :) Так и для давления площадка не нужна. Нет никакой площадки внутри банки пива не раз проверял. А давление есть :)
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      написал автору лс))
    • gudstartup
      она прямо в меню слева cnc iso
    • gudstartup
      да это не тебе а автору вопроса..
    • Kelny
      https://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/  
    • ДОБРЯК
      Так я всё жду пока вы объясните почему маркеры скалярного) давления в виде стрелочек. И маркеры скалярных) сил в виде таких же  стрелочек.  А вот маркеры скалярной температуры никому и в голову в виде стрелочек визуализировать. Кроме вашей светлой головы. И нужна ли площадка, чтобы понять куда направлена температура?  Только не нужно прятаться за спины Паскаля и Бернулли. 
    • Viktor2004
      Чего мне там читать? Сфоткайте какое крепежное у вас на Хенденхайне
    • mactepnew
      Здравствуйте, товарищи. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: экспорт чертежа вместе с моделью из Teamcenter в офлайн? То есть имеется база в TC, причем 3D модель и 2D чертеж - это не один объект, а разные UGPart (как на скрине). Нужно локально изменить чертеж и модель, не затрагивая сохраненный в базе. Да, знаю, что это неправильно, но таковы текущие условия игры... Экспорт 3D можно сделать в формат Parasolid (x_t) - да, при этом теряется история, но хотя бы синхронным моделированием можно что-нибудь поправить. Экспорт чертежа делается в нормальный формат prt, но он не связан ни с каким 3D файлом, то есть править можно только тексты.  А вот как-то по-человечески можно сделать? Перехожу сюда с Creo - там всё это делалось проще простого. А тут ни я не могу найти, ни более опытные коллеги не сталкивались.
×
×
  • Создать...