Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Создаю разрез сборки с валом. Есть ли такой инстрмент, который исключает из сечения (т.е. вал не сечется) определенные детали, к примеру вал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создаю разрез сборки с валом. Есть ли такой инстрмент, который исключает из сечения (т.е. вал не сечется) определенные детали, к примеру вал?

Это же относится и к болтам, например. В свойствах сечения есть команда исключить компонент.

В чертеже два раза кликаете по штриховке, откроется менеджер меню с инструментами редактирования штриховки.

Командами Указать, Следующий или Предыдущий, выбираете нужный компонент.

Затем, нажимаете Исключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, товарищ спрашивал про опцию Intersect в команде выреза.. там как-раз и задается какую деталь рассечь, а какую не надо... да еще можно на уровне сборки сделать эту операцию ,а можно на уровень детали ее унести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который исключает из сечения

Я вот на это среагировал. Да, возможно речь идет о сборочном вырезе. Пускай товарищ уточнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща оба способа проверю )

Для меня пока

В чертеже два раза кликаете по штриховке, откроется менеджер меню с инструментами редактирования штриховки.

там как-раз и задается какую деталь рассечь, а какую не надо.

это звучит одинаково.

Буду разбирать.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща оба способа проверю )

Для меня пока это звучит одинаково.

Буду разбирать.

Спасибо!

Я так и не понял, речь идет о сборочном вырезе или о сечении? Эти команды решают разные задачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же относится и к болтам, например. В свойствах сечения есть команда исключить компонент.

В чертеже два раза кликаете по штриховке, откроется менеджер меню с инструментами редактирования штриховки.

Вот это у меня получилось, и получилось не совсем то, что я хотел. На одном из видов сборочного чертежа имеется сечение, на котором вал мне не нужно сечь. Теперь на валу, как я вижу, не показывается только штриховка, и по всей видимости это все. Линий перехода на учатках с разными диаметрами на области, которую я исключил нет!!! А должны быть.

Я так и не понял, речь идет о сборочном вырезе или о сечении?

Погоди, я сам запутался, вторым способом я никогда не пользовался. Сейчас читаю справку. )

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перехода на учатках с разными диаметрами на области, которую я исключил нет!!! А должны быть.

Обнови чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнови чертеж.

post-7183-1226925786_thumb.jpg

Обновление и регенерация не помогли. (

Может быть какие настройки не включены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было выбрано Исключить компонент, на нужном сечении.

То после обновления чертежа Вид > Обновить > Чертежный вид (View > Update > Drawing View). Или лист.

То все должно показать нормально.

Иначе, что то не так делаешь.

Можно конечно закрыть чертеж, стереть из памяти и открыть по новой, но все должно работать и при обычном обновлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно закрыть чертеж, стереть из памяти и открыть по новой,

Фигасе, сработало!

Создал еще один подобный чертеж - колдовал, колдовал - не получилось. Сохранил, открыл - пожалте! Мляя

В догонку.

rename_drawings_with_object за что отвечает? Она мне падла насоздавала чертежей пустых в Active Directory. Что-то я не на такой рез-т рассчитывал. У меня теперь при создании и сохранении детали автоматом появляется чертеж пустой на нее.?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rename_drawings_with_object за что отвечает?

За обработку связанных чертежей.

Если на шаблон создан чертеж, то при создании новой детали на основе шаблона, на нее будет создан чертеж с тем же именем, что модель. При создании новой модели, есть галочка, для отмены создания связаннногго чертежа.

При сохранении моделей как, также сохраняется ассоциативный с новой моделью чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите -есть ли в WF3 функция автосохранения? Как её включить? И куда будет автосохраняться? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите -есть ли в WF3 функция автосохранения? Как её включить? И куда будет автосохраняться? Спасибо.

Авосохранения, нет.

Приложение:

http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=121164

Новая модель сохраняется в рабочей директории. Остальные в той директории где лежат.

Если доступа нет, то несохраняются (по умолчанию).

Хотя я не использую, проще нажать на кнопку сохранить или горячую клавишу нажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите -есть ли в WF3 функция автосохранения? Как её включить? И куда будет автосохраняться? Спасибо.

думаю , что никогда не будет автосохранения, ибо это для примитивных программ и примитивных пользователей ... , в ПроЕ всё надо делать осознано , а если случилась проблема ... забыли чего сохранить или вылет ПроЕ, то есть возможность всё восстановить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти знак приближенного равенства, и как его добавить к размеру в чертеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти знак приближенного равенства, и как его добавить к размеру в чертеже?

сделать собственный символ и вставлять.

Только никогда не встречал таких знаков в размерах. Может, просто поставить звёздочку - как размер для справки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только никогда не встречал таких знаков в размерах. Может, просто поставить звёздочку - как размер для справки?

А я, к сожалению всречал, тоже предложил звездочку ставить, так нет-же,...... это, млин......., не справочный размер, а приблизительный. Его можно ставить например к гибким шлангам, выступающим за габарит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая мысль была, но именно в размер он не хочет вставлятся если просто в текстовую заметку то вставляется а в размер не хочет. Куда его там встявлять? Вставлял в Dimention text &sym(имя_символа) символ в чертеж естественно загружен, пробовал размер менять и на @S и на @O не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...