Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения



Плдскажите, как сделать полку на выделенных размерах?

Немного по-пиарюсь: :smile:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=9...st&p=227944

Проблемами несоответствия ПроЕ стандартам ЕСКД у нас на предприятии серьезно озадачивались. )))

Работа по адаптации до сих пор ведется. Многое в указанном выше руководстве - не окончательно.

Вообще, хорошо бы поднять и зафиксировать тему несоответствий ЕСКД в отдельном топике. Может уже делалось - не знаю, на форуме недавно... :rolleyes:

Очень интересно было бы по-спорить и коллективно по-искать лучшие решения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, обсуждение вопросов адаптации к ЕСКД требует очень много букв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, обсуждение вопросов адаптации к ЕСКД требует очень много букв...

Вот так же, наверное, и в PTC на ЕСКД забили... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не сюда попал но все таки:

подскажите сть ли возможность ткрыть во втором прое- сборки из третьего....

и вопрос совсем не по теме:

при работе в механике со сборками у меня процесс анализа занимает очень много времени.

есть ли возможность и каким образом можно ускорить сие действие....

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не сюда попал но все таки:

подскажите сть ли возможность ткрыть во втором прое- сборки из третьего....

Вот, совсем недавно обуждали открытие в WF3 файлов, сохраненных в WF4

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22854&st=380

Для WF3 и WF2 схема взаимодействия такая же, только файл *.dll там, по моему должен быть свой.

По второму вопросу, ждите спеца. Я в механнике слабак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при работе в механике со сборками у меня процесс анализа занимает очень много времени.

есть ли возможность и каким образом можно ускорить сие действие....

заранее спасибо

Нужно правильно выбрать элемент модели. Т.е. нужно выбрать часть симметричной модели и её считать, предварительно указав на соответствующих поверхностях, что по ним идёт симметрия.

Нужно правильно выделить размер ОП, идущий на расчет, точнее — на решатель Механики. Обычно это 1/2 от общего объёма ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению поиском не нашёл(

Вопрос такой: можно ли на местном разрезе сделать линию обрыва тонкой/не белой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: можно ли на местном разрезе сделать линию обрыва тонкой/не белой?

В режиме чертежа: Файл/Свойства/Опции чертежа значение переменной line_style_standard установить в std_iso.

post-18321-1228405218_thumb.png

Изменено пользователем GeorgeWL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот к примеру необхдимо рассчитать деформацию стеллажа под нагрузкой.

а он никак не симетричный(

вчера я запустил анализ и он больше 2х часов шел...

создал файлболее 2гг размером(

грустно от такой работы...

мона на ночь ставить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько RAM на Вашей машине и какова её конфигурация?

Для ускорения расчета можно дефрагментировать диск, на котором Механика пишет временный файл. И вообще 2 часа разве это долго? Это же расчеты МКЭ. С Вас требуют выполнить 20 расчетов в день?

А Вы рассчитывали на on-line режим?

Для ускорения расчетов можно пренебречь мелкими малозначащими элементами в деталях: фаски, возможно и скругления, но тут надо быть аккуратней, чтобы не нарваться на концентраторы напряжений в местах отсутствия скруглений и фасок. Не стоит забывать, что можно расчет запустить на ночь, сделав его не просто статическим, а оптимизационным — задав в выбранных размерах пределы варьирования. Таким образом, проанализировав результат расчета с помощью графиков, можно выбрать оптимальную конструкцию с оптимальными (минимальными) прогибами и наименьшими затратами материала и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5Гб оперативки

intel core2 4400

пердо мной следующая задача.

есть реальный стеллаж, но нужно проверить выдержат ли ячейки нагрузку в 2 тонны каждая и придумать каким образом его усилить.

стеллаж из трех типов труб(разная длина).

вот и приходится- внес изменение - жди пока пересчитает(

так и может получиться по много раз за день.

вопрос: если я после одного просчета изменил конструкцию - он возьмет старое разбиение на элементы или будет заново?

возможности на ночь оставлять нету(

пока он считает больше ничего делаь не могу(

мот можно както упростить процесс просчетачтобы был он менее точным, но более скорым.

и еще вопрос.

счас считаю в инвенторе, сделал все одной деталью, в прое считаю сборку.результат более чем в 10 раз отличается(

чем это может быть вызвано и кому верить

Изменено пользователем Shamano4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamano4ik, трудно дать более-менее конкретику, не видя подробнее задачу.

Постараюсь по отрывкам. Вы также не указали какой конкретно Механикой пользуетесь: встроенной в Pro/E или внешней. Ниже я пишу всё о встроенной Механике.

1.5Гб оперативки

Маловато. Вы смотрите по Диспетчеру задач, сколько задействуется ОП в процессе расчета? Если зашкаливает за 1,5 Гб, то будет своп на винт, что заметно замедляет расчет. Если у Вас 32-разрядная машина и 32-разрядная Механика, то нужно хотя бы 2 Гб оперативки, чтобы не было свопа на винт.

Я уже писал раньше, что надо выделить определённый объем для решателя Механики, смотрите картинки, где это устанавливается.

Про оптимизационный расчет повторяться не буду. Вы, надеюсь знаете где это или как?

Смотрите на картинке.

мот можно както упростить процесс просчета, чтобы был он менее точным, но более скорым.

Можно смотрите на картинке, показан процент сходимости, который можно проставить самому.

И вообще, если Вы так считаете, как "грамотно" пишите, то на объективный результат рассчитывать врятли придется... :thumbdown:

post-533-1228484703_thumb.jpg

post-533-1228484736_thumb.jpg

post-533-1228484753_thumb.jpg

post-533-1228643456_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме чертежа: Файл/Свойства/Опции чертежа значение переменной line_style_standard установить в std_iso.

Да, но тогда весь текст на чертеже становится синим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но тогда весь текст на чертеже становится синим...

Решение уже не раз обсуждалось. В том числе и как цвет поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение уже не раз обсуждалось. В том числе и как цвет поменять.

Руслан, я первым делом захотел поменять цвет, но у меня как был установлен желтый цвет на текст, так и остался после изменения этой функции. Да и в пояснении к этой функции четко написано, что цвет поменяется на синий :unsure: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении данной опции, текст перестает быть Letter. Становится edge_highlite_color (это касается печати тоже).

Для сохранения четкости при подсветке выбора (например кромки сечения конкретного компонента), многие меняют его на зеленый.

Я поменял на желтый и в принципе привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли возможность и каким образом можно ускорить сие действие....

Надеюсь, что вы не считаете трехмерными конечными элементами, а используете упрощения в виде оболочек (Shell) и стержней/балок (Beam). Стеллаж все таки из труб и листового металла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь разбирался со структурой файла config.win ?

Я понял лишь тот, что в него записываются все изменения. Добавил иконку - добавилась запись, убрал иконку - добавилась запись, передвинул - добавилась запись. В результате файл разарстается до мегабайтов. И "почистить" его нельзя. Если можно, то как?

Не понимаю почему config.PRO сделан более-менее нормально, а config.WIN - через то самое место.

Чего-то я тоже озадачился этим делом. Сейчас ''взвесил'' свой config.win, а он весит аж 7 мегабайт :g: ... Открыл его через блокнот, попытался обнаружить хоть какую-то цикличность- ни фига не нашел и ничего не понял. Может кто знает, как почистить это чудо :unsure: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      ось у вас  до конечника ограничения хода едет или все таки как бы делает референцию но все время в разных местах? Отключать линейку и от датчика мотора обнулятся не пробовали? И последний вопрос линейка какой марки?
    • Fedor
      Конечно не нужно. Нужно как Ньютон учил стоять на их плечах :) Так и для давления площадка не нужна. Нет никакой площадки внутри банки пива не раз проверял. А давление есть :)
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      написал автору лс))
    • gudstartup
      она прямо в меню слева cnc iso
    • gudstartup
      да это не тебе а автору вопроса..
    • Kelny
      https://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/  
    • ДОБРЯК
      Так я всё жду пока вы объясните почему маркеры скалярного) давления в виде стрелочек. И маркеры скалярных) сил в виде таких же  стрелочек.  А вот маркеры скалярной температуры никому и в голову в виде стрелочек визуализировать. Кроме вашей светлой головы. И нужна ли площадка, чтобы понять куда направлена температура?  Только не нужно прятаться за спины Паскаля и Бернулли. 
    • Viktor2004
      Чего мне там читать? Сфоткайте какое крепежное у вас на Хенденхайне
    • mactepnew
      Здравствуйте, товарищи. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: экспорт чертежа вместе с моделью из Teamcenter в офлайн? То есть имеется база в TC, причем 3D модель и 2D чертеж - это не один объект, а разные UGPart (как на скрине). Нужно локально изменить чертеж и модель, не затрагивая сохраненный в базе. Да, знаю, что это неправильно, но таковы текущие условия игры... Экспорт 3D можно сделать в формат Parasolid (x_t) - да, при этом теряется история, но хотя бы синхронным моделированием можно что-нибудь поправить. Экспорт чертежа делается в нормальный формат prt, но он не связан ни с каким 3D файлом, то есть править можно только тексты.  А вот как-то по-человечески можно сделать? Перехожу сюда с Creo - там всё это делалось проще простого. А тут ни я не могу найти, ни более опытные коллеги не сталкивались.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      это интересно. можно подробности? где почитать какие темы кому позадавать вопросы? дайте ссылки.   это тоже интересно. где про это почитать? возникает вопрос что такое PDM/PLM?   ну а как же без модели?)) солид это программа обьемного моделирования ващето)) а не деланья спецификаций)) ясное дело что модель будет)) а потом через три года понадобится изменить ее габариты для другого заказчика и вместо бульбулятора вставить радиатор)) и как поведет себя эта спецификация отдельным файлом?)) впервые слышу это слово и даже не догадываюсь что это)) я модельки пилю просто. а все вот эти чертежи ох как не люблю. я люблю моделировать)) я в интернете ничего не покупаю)) вообще не трачу денег на интернет)) я самый известный в галактике пират)) у меня нет ни одной лицензионной программы и никогда не было)) мне проще в даркнете заказать чтобы взломали КБ2.0 и за копейки дали все шо у них на сервере))
×
×
  • Создать...