Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

просто вставляешь свободным символом

перемещаешь в нужное место к размеру

связываешь с размером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не проще будет поставить, допустим, ** и написать пунктом в ТТ -

6. ** Значение размера приблизительно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер на полке можно проставить только для радиуса и диаметра. Угловые и линейные размеры на полке не проставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плдскажите, как сделать полку на выделенных размерах?

В догонку к предыдущему посту. Если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ иметь угловой размер на полке, можно воспользоваться надписью на полке и запросом в этой надписи к размеру через "&" (в свое время так с радиусами на полках вопрос можно было решить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только привязать выноску к размерной линии не удастся. Придётся снова исхитряться. Слишком много мороки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с 15ю нормально, то эти 4 гр смотрятся уж больно одиноко.

Диаметры на полке сразу стоятЬ, а вот радиус на полку мне не удалось положить. Как это делается?

И в догонку к предыдущему посту: не знал, что это делается через &. Очень помогло. В солиде нужно было просто кликнуть мышой на нужный размер, просто там чуть удобнее...было )

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметры на полке сразу стоятЬ, а вот радиус на полку мне не удалось положить. Как это делается?

Никак. Только потом свойства править

Вот, кстати, почитайте. Обсуждалось уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только привязать выноску к размерной линии не удастся. Придётся снова исхитряться. Слишком много мороки

морока есть но не слишком...

post-680-1227800083_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7183-1227852608_thumb.jpg

Ребя, подскажите, какая переменная отвечает за то, чтобы по умолчанию стоял пунк "Полная вписывать", а не "Видимая вписывать"? Перерыл конфу - не нашел, хотя у тех, кто получил (все таки!!!) конфу от поставщика, при печати первый пунк установлен по умолчанию. Быть может так шаблон чертежа настроен был?

морока есть но не слишком...

Нашел angdim_text_orientation, по умолчанию стояло horizontal *, поставил parallel_fully_outside, но на полку так и не получилось. Как же ж так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы по умолчанию стоял пунк "Полная вписывать"

Файл настройки принтера

plot_with_panzoom

yes, no

Устанавливает основана ли распечатка на полном окне или увеличенном фрагменте.

yes—Распечатка основана на увеличении.

no—Распечатка всего чертежа.

Нашел angdim_text_orientation, по умолчанию стояло horizontal *, поставил parallel_fully_outside, но на полку так и не получилось. Как же ж так?

Не ставится угловые на полку, нужны дополнительные построения, упомянутые выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, у меня проблема со шрифтом:

на экране все нормально выглядит, но при печати вместо того, что надо - крякозябры, однако, если сохранить в пдф средствами прое, а потом этот пдф распечатать- все путем. Как такое побороть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать в PDF имеет свои преимущества, как то:

1.Возможность своеобразного предпросмотра того, что ты печатаешь.

2.Возможность компоновки листов с помощью спецприложений для вывода на одном большом формате нескольких маленьких. Посмотрите <noindex>http://prolayout.narod.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такое происходит?

Ваш шрифт мне не знаком, но дело, скорее всего в нем.

Почитайте тут

И тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь разбирался со структурой файла config.win ?

Я понял лишь тот, что в него записываются все изменения. Добавил иконку - добавилась запись, убрал иконку - добавилась запись, передвинул - добавилась запись. В результате файл разарстается до мегабайтов. И "почистить" его нельзя. Если можно, то как?

Но сейчас меня интересует другой момент. Предположим, есть изначально два одинаковых конфига. В первый вносятся различные изменения. Затем во второй добавляется одна новая иконка. Можно ли каким-то образом эту же иконку добавить в первый конфиг? Интересует именно текстовое редактирование конфига, а не через режим настройки экрана в ПроЕ.

Не понимаю почему config.PRO сделан более-менее нормально, а config.WIN - через то самое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил иконку - добавилась запись, убрал иконку - добавилась запись, передвинул - добавилась запись. В результате файл разарстается до мегабайтов.

Не совсем. Наскольо я понял, дублирования нет. Просто файл изначально содержит все комманды и макросы.

Насчет размера, попробуй сохранить в другой директории. А потом заменить рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём конфиге сплошные дублирования. И каждый раз его объем и количество строк увеличивается.

Теоретически можно.

меня больше интересует практическое решение вопроса :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...