Перейти к публикации

Оборудование, комплектующие, оснастка, инструмент

Обсуждение и наладка оборудования и станков, программирование систем числового программного управления, поиск инструмента.


Подразделы

  1. Станки, ЧПУ, Постпроцессоры.

    Станки, Станки с ЧПУ, написание управляющих программ. Документация и литература на станки. NC/CNC/DNC, G/CL. Написание G-кода

    98,1k
    сообщений
  2. Прессформы, литье

    Изготовление прессформ, производственные вопросы возникающие при литье.

    14,4k
    сообщений
  3. 251
    сообщение
  4. 2,1k
    сообщений
  5. Отзывы об оборудовании

    Пользовательские впечатления об обрабатывающем оборудовании.

    2,7k
    сообщения

1 112 тем в этом разделе

  1. 1В340 и ПАТРОН . ?

    • 0 ответов
    • 954 просмотра
  2. tnc 415b на VHC750

    • 0 ответов
    • 948 просмотров
  3. шлифовка зубевь

    • 0 ответов
    • 944 просмотра
  4. PLC

    • 0 ответов
    • 941 просмотр
  5. Не могу найти фрезу DORMER S312

    • 0 ответов
    • 939 просмотров
    • 0 ответов
    • 939 просмотров
  6. Метчик с канавкой

    • 0 ответов
    • 934 просмотра
  7. Ремонт УЧПУ Sinumeric 840Di

    • 0 ответов
    • 931 просмотр
  8. V-образные магнитные блоки

    • 2 ответа
    • 931 просмотр
    • 5 ответов
    • 930 просмотров
  9. HAAS

    • 1 ответ
    • 930 просмотров
  10. Подшипники для шпинделей.

    • 0 ответов
    • 929 просмотров
    • 0 ответов
    • 922 просмотра
    • 15 ответов
    • 918 просмотров
  11. Выбор токарных державок

    • 4 ответа
    • 912 просмотров
  12. Аналог станков Datron M8

    • 5 ответов
    • 908 просмотров
    • 19 ответов
    • 904 просмотра
    • 0 ответов
    • 896 просмотров
  13. Фрезерные пластины Sumitomo

    • 3 ответа
    • 895 просмотров
  14. токарные центра

    • 4 ответа
    • 893 просмотра
    • 0 ответов
    • 891 просмотр
    • 0 ответов
    • 890 просмотров
  15. Пульт управления на Emcomill e1200

    • 4 ответа
    • 884 просмотра
    • 2 ответа
    • 881 просмотр
  16. Прошу помощи листогиб Finn Pover Delem DA65

    • 10 ответов
    • 881 просмотр
  17. Гравирование текамид 66

    • 7 ответов
    • 876 просмотров
  18. Токарный станок Doosan

    • 2 ответа
    • 876 просмотров
    • 10 ответов
    • 869 просмотров
  19. Вопросы по гибочному станку DELEM 56S

    • 12 ответов
    • 866 просмотров
  20. Заправка смазки станка Yawei

    • 3 ответа
    • 865 просмотров
    • 0 ответов
    • 863 просмотра
    • 3 ответа
    • 852 просмотра
  21. Грибковые фрезы (т-образные)

    • 4 ответа
    • 846 просмотров
  22. Megabore 21"

    • 1 ответ
    • 834 просмотра
    • 7 ответов
    • 832 просмотра
  23. Станок для обработки поковок

    • 2 ответа
    • 830 просмотров
    • 1 ответ
    • 826 просмотров
    • 4 ответа
    • 826 просмотров
  24. ZCC/Mitsubishi RPM пластины HELP

    • 1 ответ
    • 820 просмотров
    • 1 ответ
    • 819 просмотров
    • 0 ответов
    • 817 просмотров
  25. Глубокое сверление BTA STE

    • 1 ответ
    • 812 просмотров
  26. как выставить токарную оправку

    • 1 ответ
    • 810 просмотров
    • 0 ответов
    • 810 просмотров
    • 0 ответов
    • 809 просмотров
  27. Проблема по Z с ЧПУ СТАНКОМ

    • 1 ответ
    • 809 просмотров
    • 0 ответов
    • 804 просмотра
    • 4 ответа
    • 804 просмотра
  28. Литье АL под давлением

    • 2 ответа
    • 802 просмотра
  29. Продукция ISCAR

    • 4 ответа
    • 801 просмотр
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...