Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Konigula сказал:

 Посмотрел. У Вас труба создавалась через "оболочку"? Просто с моим фрагментом как раз проблемы с внутренними линиями, которыми внутренний объем создавал. Правда непонятно из-за чего, вроде как они к внешним привязаны и если горизонтально фрагмент устанавливать или близко к горизонту, то вроде нормально все, а вот если вертикально не находит точку какую то

А так?

Труба.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, SilaMusli сказал:

А так?

 Работает. Переменные тоже работают, встает, как и задумывалось. Только никак отличие не найду, где ж я что то не указал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Konigula сказал:

 Работает. Переменные тоже работают, встает, как и задумывалось. Только никак отличие не найду, где ж я что то не указал

Ну вставляете в сборку, получаете ошибку в диагностике с именами касячных точек. Ищите в файле эти точки поиском. Понимаете что не так))) Сносите точки, нормально привязываете линии и получаете рабочий фрагмент... Вроде не сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

Ну вставляете в сборку, получаете ошибку в диагностике с именами касячных точек. Ищите в файле эти точки поиском. Понимаете что не так))) Сносите точки, нормально привязываете линии и получаете рабочий фрагмент... Вроде не сложно?

 Ну как сказать, не сложно.. Кому как) Я автосоздание 3Д фрагмента три часа искал, где галку поставить. А так еще три вопроса сразу: как искать, сносить на чертеже надо, и как нормально привязать будет?

 В том то и дело, что не понимаю, что не так. Вроде внешний размер без проблем встает, а вот из за чего внутренний теряется, непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Konigula сказал:

как искать

Редактирование-Найти. Там либо по имени, либо из списка можно выбрать. Ставите галку помечать и сразу увидите где искомый элемент. Или через окно Элементов модели.

3 минуты назад, Konigula сказал:

сносить на чертеже надо

Где касяк - там и сносить. В Вашем случае в скетче конечно. При удалении галку не забудте, которая сносить тока выбранные.

4 минуты назад, Konigula сказал:

как нормально привязать будет

Ну на линии ЛКМ-M и привязаться к узлам привязки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Konigula сказал:

С моей трубой такая "бяда" происходит.

Потому что в 2д привязано не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Konigula сказал:

 Чет в файле трубы и нет таких узлов, на которые сборка матерится

Ну я же нашёл...и удалил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Konigula сказал:

 Нашел в элементах модели. Но на самом чертеже их нет. Не понимаю

Ну раз в элементах нашли, значит есть;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да мне б понять что происходит вообще) А то с каждой палкой буду на одни и те же грабли вставать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SilaMusli сказал:

Завязывайте с ТФ, там же одни трудности. 

Жаль, что ни одного видео как трудно в ТФ и как легко в НХ/Солиде и т.п. не представлено от Вас. А то я б понял, что не прав и снёс бы такой сложный и не удобный ТФ))

Картинки и видео не помоутт, ибо это всё на психологическом уровне.

А ТФ интересен возможностями CAD, при наличия в перспективе нормального (имхо) эскизника.

Но пока конфигурации не впечатлили. Да, они есть, но не очень удобные. Может позже притрётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нашел и на чертеже. И кажется понял в чем проблема. Проблема крывых рук, которые не на те пересечения привязку сделали. Хотя нет, не в кривых руках дело. Верткальная линия прилагается к точке привязки, так что правильно вроде

Нихрена не понял, что с этими двумя точками не так..

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Konigula сказал:

 Нашел и на чертеже. И кажется понял в чем проблема. Проблема крывых рук, которые не на те пересечения привязку сделали

 

Сделал визуализацию процесса.

3 минуты назад, Атан сказал:

Картинки и видео не помоутт, ибо это всё на психологическом уровне.

Помогут! Просто нечего показать)

4 минуты назад, Атан сказал:

А ТФ интересен возможностями CAD, при наличия в перспективе нормального (имхо) эскизника.

Он уже есть, будет просто его расширение возможностей в некоторых моментах. Врятли кто-то будет на 100% делать линиями изображения с сопряжениями...и получать тормоза эскизника как в классике типа НХ при большом количестве построений)))

6 минут назад, Атан сказал:

Но пока конфигурации не впечатлили. Да, они есть, но не очень удобные. Может позже притрётся...

Ну сделайте видосы как удобнее! Разрабы смотрят и берут на вооружение вещи действительно стоящие. Я к примеру буду только за, если окно конфигураций наконец будет там же где остальные окна. Зачем? Не знаю, но люблю чтоб был порядок и логика в интерфейсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вроде все на месте: потомки, родители.. Не промахнулся

Скриншот 13-08-2017 184906.jpg

6 минут назад, SilaMusli сказал:

Сделал визуализацию процесса.

 Посмотрел. С поиском вроде разобрался и кто от кого зависит. Только не понял, в чем проблема этих точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Konigula сказал:

Только не понял, в чем проблема этих точек.

Точки созданы по пересечению линий...которые в вертикальном положении параллельны друг другу, а у параллельных линий нет пересечения или если они совпадают - бесконечное множество пересечений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

Точки созданы по пересечению линий...которые в вертикальном положении параллельны друг другу, а у параллельных линий нет пересечения или если они совпадают - бесконечное множество пересечений.

 То есть, если я правильно понял, получается, что я привязал внутренние линии к побочным точкам, которые не адаптируются на сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Konigula сказал:

 То есть, если я правильно понял, получается, что я привязал внутренние линии к побочным точкам, которые не адаптируются на сборке?

Ну адаптируются, но не во всём диапазоне. Просто внимательнее нужно быть в таких местах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какую функцию зацепить линию, на которой точки внутренних линий и привязать к адаптивным точкам?

Уже победил линию)

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...