Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

Только что, Атан сказал:

Просто ответьте на поставленный вопрос: Можно ли выбором номера конфигурации в детали получить геометрию модели, соответствующую номеру конфигурации?

Видео уже не достаточно??? Нда...

1 минуту назад, Атан сказал:

Это не задача. Вы же сами написали: Для своей: Файл-Операции-3Д модель (а там две команды, 3D фрагмент и Внешняя модель).

Я писал по 15 версии, там 3Д модель - 3D фрагмент

2 минуты назад, Атан сказал:

Не увидел ответа на вопрос: Можно ли тела, сделанные в сборке, выгрузить, как независимую модель?

Потому что я не знаю 

3 минуты назад, Атан сказал:

что из себя представляет независимая модель ТФ

Вернее, что Вы под этим подразумеваете. Я даже в справке попытался найти такой термин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Атан сказал:

Не увидел ответа на вопрос: Можно ли тела, сделанные в сборке, выгрузить, как независимую модель?

Разве Вы не знаете, что из себя представляет независимая модель ТФ?

Вы про выгрузку тел в отдельные файлы? Тогда http://www.tflexcad.ru/help/cad/15/top-down_3d_ass.htm

Команды Создать и Выгрузить доступны из контекстного меню при выборе любой операции в 3D окне или окне 3D Модель.

8 часов назад, Атан сказал:

Можно ли (нужно ли) загрузить в сборку независимую модель ТФ (не в виде фрагмента)?

Вопрос про импорт или что? Импорт: http://www.tflexcad.ru/help/cad/15/import.htm

Что такое независимая модель T-FLEX я не понял, в других САПРах есть понятие "независимая модель САПР"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SilaMusli сказал:

Видео уже не достаточно??? Нда...

Видел, но там есть вопросы. Погасить и подавить - это разные операции.

Вопрос же простой. Можно ли иметь модель (геометрия, масса, дерево построения), соответствующую номеру конфигурации?

 

8 часов назад, SilaMusli сказал:

Я писал по 15 версии, там 3Д модель - 3D фрагмент

Т.е. - фрагмент, а не внешняя модель. Тогда что является внешней моделью для ТФ?

 

8 часов назад, SilaMusli сказал:

Вернее, что Вы под этим подразумеваете. Я даже в справке попытался найти такой термин....

Ну, вопрос звучит так. Можно ли получить полноценную (независимую) модель?

Не знаю, как ещё объяснить элементарные понятия. Это обыкновенная модель, просто модель.

 

1 час назад, zobza сказал:

Вы про выгрузку тел в отдельные файлы?

Вопрос про обыкновенную модель (геометрия, масса, дерево построения), которую можно редактировать через историю дерева построения в модели.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Атан сказал:

Погасить и подавить - это разные операции.

Да разные.

2 минуты назад, Атан сказал:

Вопрос же простой. Можно ли иметь модель (геометрия, масса, дерево построения), соответствующую номеру конфигурации?

В видео всё показано. Давайте вопросы по существу.

3 минуты назад, Атан сказал:

Тогда что является внешней моделью для ТФ?

Список откройте(это раз 4-ый...)....Узнаете, какие расширения для ТФ - внешняя модель.

4 минуты назад, Атан сказал:

Это обыкновенная модель, просто модель.

Модель, фрагмент, деталь, внешняя модель...независимая модель...Я Вас не понимаю!

5 минут назад, Атан сказал:

Вопрос про обыкновенную модель (геометрия, масса, дерево построения), которую можно редактировать через историю дерева построения.

Это фрагмент. Про выгрузку и возможностям я писал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан , ваша проблема в том, что Вы пытаетесь найти в ТФ сходство с СВ, пытаетесь работать методами СВ, пытаетесь мыслить категориями СВ. Так ничего не выйдет. Забудьте на время про СВ. Просто разберитесь и примите то, как это устроено и работает в ТФ. Тогда все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, SilaMusli сказал:

В видео всё показано. Давайте вопросы по существу.

Зачем Вам болтовня?

На видео погасить - масса остаётся прежней.....................................................

Давайте не будем умничать.

 

34 минуты назад, SilaMusli сказал:

Список откройте(это раз 4-ый...)....Узнаете, какие расширения для ТФ - внешняя модель.

Зачем нужна внешняя модель, если можно сделать импорт?

Две команды на одну цель...

Или, зачем делать импорт, если есть внешняя модель?

 

34 минуты назад, SilaMusli сказал:

Модель, фрагмент, деталь, внешняя модель...независимая модель...Я Вас не понимаю!

А я не понимаю Вас.

1. Модель - основа любой САПР (геометрия, масса, дерево построения с историей).

2. Фрагмент (ТФ) - ссылка в сборке на модель (если правильно понял).

3. Деталь - всё, что угодно (модель в любом виде).

4. Внешняя модель  - не знаю, наверное модель не ТФ.

5. Независимая модель - см. п. 1. 

34 минуты назад, SilaMusli сказал:

Это фрагмент.

Чем отличается фрагмент и модель (в ТФ)?

 

13 минуты назад, BSV1 сказал:

@Атан , ваша проблема в том, что Вы пытаетесь найти в ТФ сходство с СВ, пытаетесь работать методами СВ, пытаетесь мыслить категориями СВ. Так ничего не выйдет. Забудьте на время про СВ. Просто разберитесь и примите то, как это устроено и работает в ТФ. Тогда все получится.

У меня проблем нет. Я и хочу разобраться, и получить ответы на ПРОСТЫЕ вопросы. А народ не может ответить.....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Тогда что является внешней моделью для ТФ?

Доброе утро, внешняя модель - это тело в 3D сцене без истории построения, которую импортировали из файла(к примеру, либо с ассоциативной связью на источник, либо без такой связи - опционально), в CAD15.1 портировать можно следующие файлы из сторонних систем, при этом можно просто прямым перетаскиванием файлов сторонних форматов в сцену текущего документа TFlex их проводника Windows:

598c0a5849949_.png.76b858ec8d7893a153109b9306e78149.png

 

Либо еще можно выбрать в сцене тело, далее его скопировать в буфер обмена Ctrl+С  далее Ctrl+V либо в текущий документ, либо в любой другой - создаться также внешняя модель копированного тела, есть еще варианты(но пока не буду сильно голову забивать). С ТФ надо сразу привыкнуть - что тут множество методик работ, если одному пользователю нравится работать так - это не значит, что больше нет других вариантов, часть из них будет похоже на другие системы, часть нет:)

10 часов назад, Атан сказал:

Можно ли выбором номера конфигурации в детали получить геометрию модели, соответствующую номеру конфигурации?

в файле модели сразу можно показать только одну конфигурацию - текущую(однако можно извернуться, чтобы увидеть все и сразу - но это извращение:)), в файле сборки можно увидеть

сколько угодно конфигураций вставляемой детали.

598c0f45339cd_.thumb.png.bc52c7f4554dc762d5079c6e8b71a789.png

 

10 часов назад, Атан сказал:

Можно ли тела, сделанные в сборке, выгрузить, как независимую модель?

"Не зависимую модель" - как я понял нужно выгрузить геометрию из сборки, так чтобы она не перестраивалась при изменении геометрии сборки в последующем?

Тогда скажу - что можно(как отдельную поверхность тела, так и целые тела, так и 3D точки, ЛСК, сплайны, "эскизы", РП и т.п.), способов несколько:

1) через буфер обмена - Ctrl+C ... Ctrl+V

2) через контекст модели, только нужно справа вверху выключить опцию "ассоциативная привязка"

598c10e1b37ef_.png.e416960abc4037e8c6e264852e399a85.png

3) ПКМ на теле - деталировать(вроде так называлась опция в ТФ14), а в ТФ15 так:

598c122e260cb_.thumb.png.9d588a0e14d6072844f354b47df0244f.png

 

 

32 минуты назад, Атан сказал:

На видео погасить - масса остаётся прежней

неее) В ТФ можно "вертеть" массой вопреки логики системы, для любителей создания мини-САПР это может пригодится... Но по умолчанию в форматку основной надписи придет масса только того, что видно в сцене.

32 минуты назад, Атан сказал:

Две команды на одну цель...

Или, зачем делать импорт, если есть внешняя модель?

вопрос логичный, Вы правы, по сути функционально команды("импорт" и "внешняя модель") равнозначны(разница только в паре опций). Думаю это некий атавизм от старых версий, который можно было б интерфейсно слить в одну команду - "Импорт"...

 

 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Атан сказал:

Чем отличается фрагмент и модель (в ТФ)?

Ничем. Фрагмент - это вставленная модель. Термин такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Атан сказал:

5. Независимая модель - см. п. 1. 

 

33 минуты назад, Атан сказал:

1. Модель - основа любой САПР (геометрия, масса, дерево построения с историей).

В CAD 14 нельзя было выгрузить тело с историей построения, только геометрию с массой и т.п. История построения "хранилась"  в файле "источнике-сборке". Все-таки TF CAD14 - 2013год.. с тех пор 4года прошло, уже ТФ16 начали показывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SAPRonOff сказал:

... внешняя модель - это тело в 3D сцене без истории построения, которую импортировали из файла ...

Это я читал. Проехали, думал, что это более интересная команда.....

 

16 минут назад, SAPRonOff сказал:

в файле модели сразу можно показать только одну конфигурацию - текущую(однако можно извернуться, чтобы увидеть все и сразу - но это извращение:))....

 Т.е. конфигурации в детали нет (через одну кнопку). Или это не очень удобно, видимо.....

Потому народ и не пользуется конфигурациями в ТФ....

 

20 минут назад, SAPRonOff сказал:

"Не зависимую модель" - как я понял нужно выгрузить геометрию из сборки, так чтобы она не перестраивалась при изменении геометрии сборки в последующем?

 

16 минут назад, SAPRonOff сказал:

В CAD 14 нельзя было выгрузить тело с историей построения, только геометрию с массой и т.п. История построения "хранилась"  в файле "источнике-сборке". Все-таки TF CAD14 - 2013год.. с тех пор 4года прошло, уже ТФ16 начали показывать.

Нужно получить обыкновенную модель. Вопрос ассоциативности - дополнительный....

Так понял, что в ТФ14 и ТФ15 - нельзя. В ТФ16 - не понял.

 

26 минут назад, SAPRonOff сказал:

В ТФ можно "вертеть" массой вопреки логики системы, для любителей создания мини-САПР это может пригодится... Но по умолчанию в форматку основной надписи придет масса только того, что видно в сцене.

Понял. А если это расчёт модели (в любом виде)?

 

24 минуты назад, BSV1 сказал:

Ничем. Фрагмент - это вставленная модель. Термин такой.

Понял, вставленная модель ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Атан сказал:

Потому народ и не пользуется конфигурациями в ТФ....

Народ не пользуется, потому что в большинстве случаев в этом нет надобности. Есть более удобные механизмы. Вроде бы в недавно заглохшей теме это подробно обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BSV1 сказал:

Народ не пользуется, потому что в большинстве случаев в этом нет надобности. Есть более удобные механизмы. Вроде бы в недавно заглохшей теме это подробно обсуждалось.

А как Вы прокомментируете эту цитату (по адаптивному фрагменту):

"...Система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется..."

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

На видео погасить - масса остаётся прежней.....................................................

Не знаете - не говорите! И

1 час назад, Атан сказал:

Давайте не будем умничать.

 

1 час назад, Атан сказал:

Зачем нужна внешняя модель, если можно сделать импорт?

В конечном итоге результат можно получить одинаковый, но изначально немного разные механизмы.

1 час назад, Атан сказал:

1. Модель - основа любой САПР (геометрия, масса, дерево построения с историей).

2. Фрагмент (ТФ) - ссылка в сборке на модель (если правильно понял).

3. Деталь - всё, что угодно (модель в любом виде).

4. Внешняя модель  - не знаю, наверное модель не ТФ.

5. Независимая модель - см. п. 1. 

1. Геометри - да, всё остальное опционально - в любой САПР.

2. Ссылка - это ссылка. А это операция.

3. Деталь = Модель? Деталь - запись в спецификации...Модель может бы и материал, а вот вода в бутылке деталь?

4. Внешняя модель - импортированная модель.

5. Независимоя модель - модель без внешних линков может быть?

1 час назад, Атан сказал:

Чем отличается фрагмент и модель (в ТФ)?

Фрагмент - модель с опциями(разные конфигурации модели, разный набор тел, как одно тело, как много тел), 2д - тоже фрагмент. Фрагмент - операция вставки модели, 2д чертежа с опциями.

1 час назад, Атан сказал:

А народ не может ответить.....

Не можете чётко спросить, не хотите слушать и вникать.

41 минуту назад, Атан сказал:

Т.е. конфигурации в детали нет (через одну кнопку). Или это не очень удобно, видимо.....

Потому народ и не пользуется конфигурациями в ТФ....

Потому что они не нужны в 99%. И когда начинать отсчёт кнопок? Кнопка - конфигурации одна, отображает их список.

42 минуты назад, Атан сказал:

Нужно получить обыкновенную модель. Вопрос ассоциативности - дополнительный....

Так понял, что в ТФ14 и ТФ15 - нельзя. В ТФ16 - не понял.

Можно, поняли не верно.

15 минут назад, Атан сказал:

"...Система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется..."

Конфигурация - сохранённый вид модели во фрагменте, вид зависит от переменных. Поэтому без разницы загружать вид из фрагмента или генерировать вид в сборке. И то и то даст одинаковый вид, разница будет во времени пересчёта, возможность делать проекции в самой детале разных видов и возможности генерировать таблицу конфигураций, а так как разница не всегда критична, то и нужность конфигураций в 99% сомнительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SilaMusli сказал:

Не знаете - не говорите! И

Чем "погасить" отличается от "подавить" (в ТФ)?

Кроме того, я спросил ниже.

А если это расчёт модели (в любом виде)?

 

5 минут назад, SilaMusli сказал:

Можно, поняли не верно.

Не увидел.

 

7 минут назад, SilaMusli сказал:

Конфигурация - сохранённый вид модели во фрагменте, вид зависит от переменных. Поэтому без разницы загружать вид из фрагмента или генерировать вид в сборке. И то и то даст одинаковый вид, разница будет во времени пересчёта, возможность делать проекции в самой детале разных видов и возможности генерировать таблицу конфигураций, а так как разница не всегда критична, то и нужность конфигураций в 99% сомнительна.

В данном случае речь идёт об адаптивных фрагментах, а не о конфигурациях....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Атан сказал:

Чем "погасить" отличается от "подавить" (в ТФ)?

Погасить - это скрыть в сцене. Подавить - это исключить операцию.

7 минут назад, Атан сказал:

А если это расчёт модели (в любом виде)?

Поясните.

7 минут назад, Атан сказал:

Не увидел.

Давайте Ваш пример. Будем разбирать на кошечках.

8 минут назад, Атан сказал:

В данном случае речь идёт об адаптивных фрагментах, а не о конфигурациях....

Одно другому не мешает. Адаптивность тоже разная есть. Можно подхватывать значения переменных, геометрию, выбирать конфигурацию и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Проехали, думал, что это более интересная команда.....

тогда поясните чего ожидали?) Wave? не понятно...

1 час назад, Атан сказал:

 Т.е. конфигурации в детали нет (через одну кнопку)

В детали конфигурации есть, это видно из следующего эффекта : чем больше конфигов - тем больше "пухнет файл" детали, также как и в SW, геометрия кешируется прямо в файл - это также не всегда удобно, в отличие от внешних переменных. В ТФ не одной кнопкой, и не нужно так скрыто нахваливать интерфейсы других CAD))) справедливости ради в СВ она тоже не одной)))) надо перещелкивать в окошко "ConfigurationManager"  и там уже дабл-кликом что-то выбирать(либо ПКМ - Отображение конфигурации).. это уже клика 3) в ТФ будет также 3-4 клика, 3 клика - это если кнопку конфигурации вынести "под руку" в настраиваемую панель :

598c26dd947a7_.png.7cb4db2b84b5b871b5044fd55525b520.png

Конфигурации - это "бедные" переменные как в СВ))) раздувающие размер файла. Удобнее просто переменными.

 

это все-равно что придраться к руссифицированной версии СВ,точнее к недоработкой окошек без возможности ресайзов с недопоказом кнопулек!  см. спойлер

Скрытый текст

598c27d94ea29_.png.194df87a50234d6677c16715bac6b9a0.png

 

 

45 минут назад, Атан сказал:

"...Система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется..."

это то что есть в параметрическом CREO и нет в большинстве середнячков аля СВ.

Скрытый текст

 

 

 

 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SilaMusli сказал:

Поясните.

Масса какой модели учитывается в расчёте (погасить, подавить)?

Соответственно, погасить - это не есть конфигурация, а есть визуализация.

 

22 минуты назад, SilaMusli сказал:

Давайте Ваш пример. Будем разбирать на кошечках.

Я разобрался. Не получается полноценная модель через ПКМ, сохранить деталь. В дереве модели - внешняя операция. Или нейтральный формат.

 

34 минуты назад, SAPRonOff сказал:

В детали конфигурации есть, это видно из следующего эффекта...

Мне не нужен эффект. Мне нужно видеть в модели геометрию самой модели, соответствующую имени выбранной конфигурации. Я совсем не придираюсь....

 

38 минут назад, SAPRonOff сказал:

это то что есть в параметрическом CREO и нет в большинстве середнячков аля СВ.

Опять не поняли. Вопрос то простой. Какие ограничения есть по адаптивным моделям (которые в сборке) в свете цитаты из справки? Можно ли их получить и редактировать в виде обычной модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Атан сказал:

Масса какой модели учитывается в расчёте (погасить, подавить)?

Соответственно, погасить - это не есть конфигурация, а есть визуализация.

Что видно в конфигурации - того и масса. Соответственно чему?? Не зная, делаете безапелляционные выводы... Хотя это всегда у Вас было, в каждом сообщении))

15 минут назад, Атан сказал:

Не получается полноценная модель

Что значит полноценная модель?

16 минут назад, Атан сказал:

Я совсем не придираюсь....

Именно это и делаете. Всё там видно, я даже видос делал...толку ноль.

18 минут назад, Атан сказал:

Можно ли их получить и редактировать в виде обычной модели?

Теперь еще и "обычная" модель....:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Мне нужно видеть в модели геометрию самой модели, соответствующую имени выбранной конфигурации. Я совсем не придираюсь....

ну про удобство в один клик, явно не Вы писали, возможно Вас подставили)) А по геометрию модели согласно выбранной конфигурации СилаМысли ж видео показывал, там четко все отображено: выбрал конфигурацию - нажал кнопулю, модель перестроилась, выбрал другую конфигурацию модели - кнопуля - перестроилось и т.д. все в пределах одного файла

 

13 минуты назад, Атан сказал:

В дереве модели - внешняя операция.

верно - в КАД14 дерево построения хранится в "сборке" откуда выгрузили файл. Тут туча вариантов с ассоциативностью.

 

15 минут назад, Атан сказал:

Какие ограничения есть по адаптивным моделям (которые в сборке) в свете цитаты из справки? Можно ли их получить и редактировать в виде обычной модели?

да по сути при формировании такого фрагмента от обычной модели ничего не будет отличаться, просто в "адаптивных параметрах" нужно будет указать от чего фрагмент в сборке будет строится.

Можно сделать фрагмент в контексте сборки привязываясь к геометрии других компонентов - будет тоже некий адаптивный фрагмент с набором правил применения для другой сборки.

Эти фрагменты также редактируются как и обычные фрагменты по методике разработки снизу - вверх. Ограничение? Особо не думаю, все зависит от разработчика. Есть только нюансы, например подредактировал адаптивный фрагмент - везде куда он был вставлен также перестроится, с этим только нужно быть аккуратнее, но это и удобно, так делали фасад экспоцентра:

598c3c0a5391f_.png.70e47cc835793b3bd8d78350fea813c8.png

с автоспецификациями, сметами и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilaMusli сказал:

Что видно в конфигурации - того и масса. Соответственно чему?? Не зная, делаете безапелляционные выводы... Хотя это всегда у Вас было, в каждом сообщении))

Могу сказать, что Вы не правы везде.

Я не делаю выводы. Это просто мнение на данный уровень моих знаний. А Вам везде кажутся враги ТФ.

Неужели нельзя просто ответить на простые вопросы?

Зачем эти дурацкие вопросы про полноценную модель, обычную модель? 

Я уже и не знаю (чтобы Вам было понятно), как назвать модель с историей и деревом построения, предложите свою версию....

 

4 минуты назад, SAPRonOff сказал:

ну про удобство в один клик, явно не Вы писали, возможно Вас подставили)) А по геометрию модели согласно выбранной конфигурации СилаМысли ж видео показывал, там четко все отображено: выбрал конфигурацию - нажал кнопулю, модель перестроилась, выбрал другую конфигурацию модели - кнопуля - перестроилось и т.д. все в пределах одного файла

Там разговор перешёл в плоскость "погасить", "подавить".

Просто объясните разницу этих терминов в ТФ в плане конфигураций.

5 минут назад, SAPRonOff сказал:

верно - в КАД14 дерево построения хранится в "сборке" откуда выгрузили файл. Тут туча вариантов с ассоциативностью.

Так и не получается обычной модели, ибо всегда нужна сборка.... Или я придираюсь?

 

7 минут назад, SAPRonOff сказал:

да по сути при формировании такого фрагмента от обычной модели ничего не будет отличаться, просто в "адаптивных параметрах" нужно будет указать от чего фрагмент в сборке будет строится.

Ну, такая же картина. Модель не является полноценной независимой, нужна сборка... Или я опять придираюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...