Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

Кстати, вот фрагмент, созданный в контексте сборки

R2.jpg.43fc714f7d6d4b4cb034331b056585a2.jpg Ни какой связи со сборкой  R1.jpg.b8a93433a6b13d822d7255ac3fcac472.jpg Правда, не пойму, зачем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@SilaMusli @BSV1

Ну, я бы не стал иронизировать в вашей ситуации, ибо в голове у вас всё перемешано (каша). Поэтому вы даже не можете доходчиво объяснить те или иные моменты. Ведь должны же быть какие-то точки отсчёта, ориентиры...

Вы бы лучше задумались над тем, как Вы вообще работаете в САПР, не зная элементарных понятий. Видимо, просто "пашете", не думая.

Кроме того, естественно, что я не ориентируюсь в ТФ и не знаю его терминов. И это должно быть понятно даже дураку (а вам почему-то не понятно). Но вместо объяснения и понимания я вижу в основном только насмешки и апломб.

Печально, господа. Почаще смотрите в зеркало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Атан сказал:

Ну, я бы не стал иронизировать в вашей ситуации, ибо в голове у вас всё перемешано (каша).

Как в старом анекдоте:

Василий Ивановач:
-Петька, приборы!
Петька:
-300!
Василий Иванович:
-Что 300?
Петька:
-А что приборы?

10 минут назад, Атан сказал:

Кроме того, естественно, что я не ориентируюсь в ТФ и не знаю его терминов.

Дело не в терминах, а в подаче...не можете видос снять типа: вот так в Солиде, я также хочу в ТФ, или хз как в ТФ, в НХ я делаю вот так?

12 минуты назад, Атан сказал:

Вы бы лучше задумались над тем, как Вы вообще работаете в САПР, не зная элементарных понятий.

Ну давайте выдержки из справки Солида, что такое "простая" модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан

давайте так: вы будете показывать картинки/видео из других систем(СВ/НХ) - для Вас там будет проще объяснить хотелку/задачу,  а мы будем тут показывать как это в ТФ, тем более тут есть знатоки перешедшие из СВ/НХ, я думаю тогда хоть частично(а может полностью) перевесим ярлык о российских разработках в ПО и возможностях ТФ. Правда название темы пока лучше поддержать, начать с основ, которые не понятны могут оказаться новичкам ТФ. И большая просьба: без ложных лозунгов понятых с полуфраз. И еще большая просьба: по поводу субъективных оценок таких параметров: интерфейс, колво кликов и т.п. пока воздержаться, поверьте - колво кликов зачастую в ТФ меньше, чем в том же СВ, проверенно, этим можно мерится в теме про сравнения. Не зря сейчас столько пользователей из "оборонки" на счету у этого КАД, там люди грамотные и серьезные, с высокими требованиями к ПО.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAPRonOff сказал:

этим можно мерится в теме про сравнения.

Не поверите, я не меряюсь. Это Вы (все) так видите.

Кроме того, просто не знаю, как мне общаться, если не понятны элементарные вещи.

Последний момент (попробуем начать с него), про обычную модель. Что непонятного в моём определении (понимании)? Вот Вы поняли, что я имею в виду, говоря про обычную (независимую) модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Атан сказал:

Вот Вы поняли, что я имею в виду, говоря про обычную (независимую) модель?

только после  365 поста. Потому что в СВ/НХ нет понятия "обычная модель". Для меня после средненького знания СВ, ТФ и НХ "обычной моделью" можно назвать что угодно, даже импортированную геометрию из Fusion 360. Страшно представить что такое "необычная модель", но это уже лучше завтра... если будет время - т.к. сегодня вышло обновление 15.1, надо будет обновляться.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SAPRonOff сказал:

только после  365 поста. Потому что в СВ/НХ нет понятия "обычная модель"...

Ну, я не имел в виду какой-то специальный термин СВ/НХ. Просто надо же иметь точку отсчёта и далее показать, что хочется получить....

Спокойной ночи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Атан сказал:

Ну, я бы не стал иронизировать в вашей ситуации, ибо в голове у вас всё перемешано (каша).

Не у нас, а у Вас. Вместо того, чтобы последовательно идти от простого к сложному, вникать в то, как это делается в ТФ, а не в то, почему тут не так , как Вы привыкли, Вы затеяли какое-то сравнение с критикой, что тут не так, как там. При этом не особо вникаете в то, что Вам пишут и показывают.

Вот Вы спросили, можно ли в сборке создать тело, не связанное с этой сборкой. Вам ответили, что можно. Разными способами. Причем тут ирония?

10 часов назад, Атан сказал:

Вы бы лучше задумались над тем, как Вы вообще работаете в САПР, не зная элементарных понятий. Видимо, просто "пашете", не думая.

Да, блин :doh:, как же мы работаем :wallbash:. Может переквалифицироваться в управдомы .... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, BSV1 сказал:

Вот Вы спросили, можно ли в сборке создать тело, не связанное с этой сборкой. Вам ответили, что можно. Разными способами. 

За былые заслуги, отвечу Вам. Не знаю, поймёте ли?

Я спрашивал вот что.

Имеем сборку. В ней создаём тело (в справке показана сборка, в которой есть тела, созданные там).

Можно ли это тело выгрузить, как обычную (независимую) модель, которая уже не зависит от сборки.

Мне ответили, что в ТФ15 так можно сделать. Только разные способы здесь ни при чём. И именно эта последняя фраза говорит о том, что Вы не до конца понимаете смысл вопроса..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан смею предположить, что Вы имели ввиду следующее:

Хотя я всё же не уверен в этом на 100%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SilaMusli ,  в ТФ на какой РП строился эскиз профиля? И, соответственно, какая РП перешла в дерево детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мимоходом.

Хотелось бы помочь в построении, моделировании, терминологии какому-нибудь новичку с компАссовским или инверторовским образованием.

Ан нет!

У партнёра обязательно:

1. СВ-эшное прошлое

2. принципиально не хочет читать быстрое начало

3. всегда хочет сделать в ТФ по СВ, и не понимает

4. заканчивает бесплатные консультации дерзкими, хамскими высказываниями, а то и баном.

Мистика какая-то,

или методичка?

На уровне корректировки чертежей освоил ТФ (сам, лично) за 10 рабочих дней.

К объёму приступил через полгода (по личной инициативе, на работе он не нужен был)

За время подобных диалогов, уверен, партнёр мог бы сам по справке изучить всё что надо. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BSV1 сказал:

@SilaMusli ,  в ТФ на какой РП строился эскиз профиля? И, соответственно, какая РП перешла в дерево детали?

На базовой как и в нх.

50 минут назад, Марсель сказал:

За время подобных диалогов, уверен, партнёр мог бы сам по справке изучить всё что надо. 

мог бы, но не для этого ставился ТФ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, SilaMusli сказал:

На базовой как и в нх.

Соответственно она и перешла из сборки в дерево детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BSV1 сказал:

Соответственно она и перешла из сборки в дерево детали?

Конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, SilaMusli сказал:

Конечно.

Тогда согласно определению Атана это не "обычная/полноценная" модель т.к. она унаследовала РП сборки.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BSV1 сказал:

Тогда согласно определению Атана это не "обычная/полноценная" модель т.к. она унаследовала РП сборки.

нет, её нет больше в сборке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SilaMusli сказал:

смею предположить, что Вы имели ввиду следующее:...

Да, всё верно (и в NX, и в ТФ15).

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Да, всё верно (и в NX, и в ТФ15).

А что мешало Вам такой видос сразу сделать как в НХ, чтоб мы тут два дня не флудили???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Zehrondit
    • vasillevich68



×
×
  • Создать...