Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

Только что, SilaMusli сказал:

А что мешало Вам такой видос сразу сделать как в НХ, чтоб мы тут два дня не флудили???

Может Вы и правы. Но:

1. Мне и в голову не может придти что-то другое при названии обычная модель, полноценная модель.

2. Я написал про виртуальную деталь из SW....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Атан сказал:

обычная модель, полноценная модель

Таких определений нигде не встречал...

1 минуту назад, Атан сказал:

виртуальную деталь из SW

Давно не работал в Солиде, тогда такого термина не было(ну я не знал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SilaMusli сказал:

Давно не работал в Солиде, тогда такого термина не было(ну я не знал).

аналог из ТФ - внутренний фрагмент, который хранится внутри файла сборки. До первого желания вывести снова во внешнюю ссылку.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался повторить Ваши действия (видео, сообщение №339).

Не получилось.

На первой картинке показано, что вызове конфигураций не появляется список переменных. Поэтому не могу привязать все переменные к конфигурации (хотя не знаю, можно или нет).

На второй картинке показан список существующих переменных. Переменные д и д1 отвечают за видимость тел. Вопрос - на картинке.

На третьей картинке редактируемый профиль. Одна переменная не хочет отображаться.....

Можно ли увидеть переменные (какие-нибудь) в режиме модели (чтобы видеть, что редактируешь)?

 

2.thumb.jpg.f7412c5660f97745a7189e785bfa65e5.jpg

3.jpg.439d37d19a317e6b7074257e5e8c088a.jpg

1.thumb.jpg.979b94156ab7fdd4faa0efdc072f1f6b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Атан сказал:

На первой картинке показано, что вызове конфигураций не появляется список переменных.

Отображаются внешние переменные.

4 минуты назад, Атан сказал:

На второй картинке показан список существующих переменных. Переменные д и д1 отвечают за видимость тел. Вопрос - на картинке.

Не ясен вопрос...

4 минуты назад, Атан сказал:

На третьей картинке редактируемый профиль. Одна переменная не хочет отображаться.....

Создайте заново отношения.

5 минут назад, Атан сказал:

Можно ли увидеть переменные (какие-нибудь) в режиме модели (чтобы видеть, что редактируешь)?

Включите окно Переменные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SilaMusli сказал:

Отображаются внешние переменные.

Да.

 

29 минут назад, SilaMusli сказал:

Не ясен вопрос...

В одном случае получилось два значения (стоит стрелочка), в другом - нет. Почему? Или это не нужно?

 

29 минут назад, SilaMusli сказал:

Создайте заново отношения.

Всё равно не отображается (рисую другую линию построения). Именно это отношение....

 

29 минут назад, SilaMusli сказал:

Включите окно Переменные.

Окно включено. Не вижу переменных на модели.

 

Как бы удалось привязать переменные к конфигурациям.... Но под деревом не отображаются переменные (как у Вас).

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

В одном случае получилось два значения (стоит стрелочка), в другом - нет. Почему? Или это не нужно?

Стрелочка появляется, если в список добавили значения. Нужно/не нужно это решает юзер.

1 минуту назад, Атан сказал:

Всё равно не отображается. Именно это отношение....

Файл выкладывайте...Но у меня 15.1.40 там может уже нет этого касяка...если это конечно касяк.

2 минуты назад, Атан сказал:

Окно включено. Не вижу переменных на модели.

Визуализацию переменных в 3Д можно задать самостоятельно - манипуляторы.

3 минуты назад, Атан сказал:

Но под деревом не отображаются переменные (как у Вас).

 

33 минуты назад, SilaMusli сказал:

Включите окно Переменные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SilaMusli сказал:
19 минут назад, Атан сказал:

Но под деревом не отображаются переменные (как у Вас).

 

48 минут назад, SilaMusli сказал:

Включите окно Переменные.

1.jpg.6e366cb3a0dabe38253004e31fe9bd44.jpg

 

16 минут назад, SilaMusli сказал:

Визуализацию переменных в 3Д можно задать самостоятельно - манипуляторы.

Ну, сами переменные создавать не очень быстро, а ещё и манипуляторы...

Думаю, что так никто ре работает.

 

20 минут назад, SilaMusli сказал:

Файл выкладывайте...Но у меня 15.1.40 там может уже нет этого касяка...если это конечно касяк.

Проехали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Ну, сами переменные создавать не очень быстро, а ещё и манипуляторы...

Ну в других системах такого вообще нет.

 

Переменные.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SilaMusli сказал:

Ну в других системах такого вообще нет.

В других системах манипуляторы не нужны (там обеспечен визуальный доступ к параметрам для редактирования).

 

Включил окно переменных (у меня чуть по-другому), спасибо.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

В других системах манипуляторы не нужны (там обеспечен доступ к параметрам для редактирования).

Ну продемонстрируйте как в НХ это удобнее и лучше чем в ТФ. Ну или в Солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SilaMusli сказал:

Ну продемонстрируйте как в НХ это удобнее и лучше чем в ТФ. Ну или в Солиде.

Это уже не относится к теме. Ибо вся философия работы совершенно другая. Просто Вы привыкли... И я привык...

Например, когда писали (не помню, кто), что эскизник в классике (NX) типа убогий по сравнению с ТФ, я подумал то же самое, только наоборот.... :rolleyes:

Да и сама психология доступа к редактированию другая, ибо нельзя удобно редактировать то, что не видно (плохо видно) - это в классике.

А в ТФ так сделано по причине наличия линий построения, которые "захламляют" поле модели. Поэтому нормальные размеры (параметры) там негде размещать.

Подождём новый эскизник. Может и ещё что изменится в плане доступа к редактированию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

А в ТФ так сделано по причине наличия линий построения, которые "захламляют" поле модели. Поэтому нормальные размеры (параметры) там негде размещать.

Как может захламлять то, что и есть сам эскиз? Нормальные размеры, там вообще не нужны, вот они реально захламляют и в ТФ и в классике, вот только в классике без них низя...

2 минуты назад, Атан сказал:

Может и ещё что изменится в плане доступа к редактированию....

Не ясно что не так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SilaMusli сказал:

Как может захламлять то, что и есть сам эскиз? Нормальные размеры, там вообще не нужны, вот они реально захламляют и в ТФ и в классике, вот только в классике без них низя...

Ну, справедливости ради, при скрытых линиях построения - лучше. Только всё равно размеры - отношения (переменные) заданы не явно, не наглядно.

А в ТФ без переменных нельзя, вернее можно, но это не работа.... Да и создавать переменные менее удобно (пока).

 

15 минут назад, SilaMusli сказал:

Не ясно что не так....

Ну, зачем мне окно переменных, которые не высвечиваются при выборе размера, искать надо...

 

Вы и сами знаете неудобства, даже куда луше меня...

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Атан сказал:

Ну, справедливости ради, при скрытых линиях построения - лучше.

Это мега неудобно...Я понимаю, дань Солиду и прочим. Но это проходит))

24 минуты назад, Атан сказал:

Только всё равно размеры - отношения (переменные) заданы не явно, не наглядно.

Я за столько лет никогда их не выводил...вот реально нужны? Ну так чисто интересно зачем.

25 минут назад, Атан сказал:

А в ТФ без переменных нельзя, вернее можно, но это не работа....

Без переменных везде не работа.

25 минут назад, Атан сказал:

Да и создавать переменные менее удобно (пока).

Хм..вот в НХ, если мне нужна переменная с тем именем, что мне нужна, нужно её создать заранее, потом её ввести в значение размера. А в ТФ, вписываешь имя и автоматом создаётся переменная...может я чего не знаю и мучаюсь в НХ всё это время?

27 минут назад, Атан сказал:

Ну, зачем мне окно переменных, которые не высвечиваются при выборе размера, искать надо...

В НХ переменные, созданные пользователем попадают в дерево...При нажатии тоже ничего не высвечивается...ПКМ-Обзор-2-ое нажатие ЛКМ на эскизе и тогда список из которого подсвечивается...Или сразу ПКМ на эскизе-изменить параметры-список. Ну вот мне это как-бы тоже не удобно и чего? 

 

Идём дальше. Когда 100 размеров в эскизе никто парится не будет и создавать свои переменные на них, так что чтоб поменять что-то нужно знать, что нужная переменная не в операции, а в эскизе, тогда ПКМ...ну описывал уже, а может и не в эскизе...вот сидишь и ругаешь себя, что не дал важной переменной имя, чтоб она в дерево попала, чтоб не искать через пол года что там да как. Из окна выражений в НХ тоже ничего не высвечивается, конечно гуд, когда тыкаешь на элементе и в окне остаются его переменные...но вот именованные переменные не остаются))) 

 

Пока за столько лет общения с кадами я по удобству работе с переменными отдаю ТФ(конечно с оговорками, хотя много моих оговорок в 16 будут учтены) и этого мне не хватает в классике...каждый день не хватает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SilaMusli сказал:

Пока за столько лет общения с кадами я по удобству работе с переменными отдаю ТФ(конечно с оговорками, хотя много моих оговорок в 16 будут учтены) и этого мне не хватает в классике...каждый день не хватает(

Т.е. скучно просто работать, трудностей нет. :rolleyes:

В других САПР переменные просто не нужны, ибо там есть размеры (параметры), которые создаются автоматом.

Если этого мало и нужно дальше что-то шаманить, то создаются ещё уравнения, глобальные переменные, выражения, именные выражения ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Атан сказал:

Т.е. скучно просто работать, трудностей нет. :rolleyes:

В других САПР переменные просто не нужны, ибо там есть размеры (параметры), которые создаются автоматом.

Если этого мало и нужно дальше что-то шаманить, то создаются ещё уравнения, глобальные переменные, выражения, именные выражения ........

Завязывайте с ТФ, там же одни трудности. 

Жаль, что ни одного видео как трудно в ТФ и как легко в НХ/Солиде и т.п. не представлено от Вас. А то я б понял, что не прав и снёс бы такой сложный и не удобный ТФ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2017 в 00:10, SilaMusli сказал:

Тут много зависит от того что вы там заложили в логике построения фрагмента...Логику нужно выстраивать так, чтобы работало во всех случаях. Ругнётся у вас, но 3д построит))

 Что то не так с фрагментом, видимо, но вот что именно, не понимаю. Не хочет нормально вставать на сборке, если положение врагмента не близко к горизонтальному.

Труба.grb

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Konigula сказал:

 Что то не так с фрагментом, видимо, но вот что именно, не понимаю. Не хочет нормально вставать на сборке, если положение врагмента не близко к горизонтальному.

Труба.grb

Посмотрите мой фрагмент.

 

Труба СМ.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SilaMusli сказал:

Посмотрите мой фрагмент.

 Посмотрел. У Вас труба создавалась через "оболочку"? Просто с моим фрагментом как раз проблемы с внутренними линиями, которыми внутренний объем создавал. Правда непонятно из-за чего, вроде как они к внешним привязаны и если горизонтально фрагмент устанавливать или близко к горизонту, то вроде нормально все, а вот если вертикально не находит точку какую то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...