Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

почему то вспомнился диалог Вовочки и Двух_из_ларьца, из мультика про Вовочку в тридевятом царстве:

Вовочка: - так что, вы и пирожки за меня будите есть?

Двое_из_ларьца: - АГА!!!

 Ну, мне просто казалось, что для программ такого рода это нечто само-собой разумеющееся, деталировку одним нажатием кнопки делать, ну или двумя)) Зато теперь меньше материть буду проектировщиков, которые нам чертежи составляют, с кучей ненужных размеров и без половины необходимых))

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 А что дальше с этим делать? Полностью достраивать полные проекции трубы?598348c3ed5d7_03-08-2017190041.thumb.jpg.3ad00dbe795bddfb58ca823afad7e382.jpg

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Konigula сказал:

 А что дальше с этим делать? Полностью достраивать полные проекции трубы?598348c3ed5d7_03-08-2017190041.thumb.jpg.3ad00dbe795bddfb58ca823afad7e382.jpg

Смотря чего Вы хотите добиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Konigula сказал:

 А с какого боку примерно заходить к возможности так создавать конструкцию?

Посмотрите раздел в справке: "Создание локальной системы координат чертежа. Задание точек привязки с помощью переменных."

Втавка 2д фрагмента с опцией "Автосоздание 3д фрагмента".

Создание моделей методом "От 2Д к 3Д".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Konigula сказал:

 А с какого боку примерно заходить к возможности так создавать конструкцию?

смотри здесь  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Konigula сказал:

 Такого хочу добиться http://yadi.sk/d/z8EB4wU-NFzND

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо. Ушел разбираться) А этот способ подходит для любого проката или только для профильных труб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Konigula сказал:

 Спасибо. Ушел разбираться) А этот способ подходит для любого проката или только для профильных труб?

Для любого, всё зависит от Вашей фантазии при применении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Konigula сказал:

Зато теперь меньше материть буду проектировщиков, которые нам чертежи составляют, с кучей ненужных размеров и без половины необходимых))

вот тут-то как раз и нужно, продолжать материть, ведь присутствие лишних и отсутствие нужных размеров, говорит о бестолковости конструктора, а не о сложности его работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно понадобилось смоделировать детальку с пендосовской унифицированной резьбой, 3 1/8 "..., размер вычертил по справочнику, но когда начал накладывать резьбу, система мне предложила 3 1/4", по-бодался немножко а потом прописал в ручную, не понимая почему так-то. Уже позже дошло, 3 1/8"... просто нет в базе, вот система и предлагает ближайшую.  Подскажите в каком файле искать базу резьб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vasillevich68 сказал:

3 1/8

Вы про внутреннюю резьбу в команде "отверстие"?

Скрытый текст

 

тогда нужно подправить таблицу(БД) - файлик в библиотеке фрагмента, вот тут:

5984240900ae8_.thumb.png.035a49924b1e91962507b1b9085199c0.png

 

P/S: лучше файлик переименовать, тогда если обновитесь - файлик не затрется Топсистемовским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SAPRonOff сказал:

Вы про внутреннюю резьбу в команде "отверстие"?

Не совсем, мне нужно в фасонной гайке, то есть, нарисовал тело, и в нужном месте наложил резьбу, ну по большому случаю, думаю это не важно, обе функции скорее всего обращаются к единой базе. Спасибо за наводку. 

2 часа назад, SAPRonOff сказал:

лучше файлик переименовать, тогда если обновитесь - файлик не затрется Топсистемовским.

На случай переустановки или обновления, я подредактированные файлы копирую в отдельную папку, откуда всегда можно им подменить не устраивающий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

Не совсем, мне нужно в фасонной гайке, то есть, нарисовал тело, и в нужном месте наложил резьбу, ну по большому случаю, думаю это не важно, обе функции скорее всего обращаются к единой базе. Спасибо за наводку. 

На случай переустановки или обновления, я подредактированные файлы копирую в отдельную папку, откуда всегда можно им подменить не устраивающий. 

Как альтернативный вариант -  написать в техподдержку, чтобы резьба далее шла "из коробки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

На случай переустановки или обновления, я подредактированные файлы копирую в отдельную папку, откуда всегда можно им подменить не устраивающий. 

Лучше потом ссылочку сделать внутренней, чтоб резьба не потерялась потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SilaMusli сказал:

Лучше потом ссылочку сделать внутренней, чтоб резьба не потерялась потом.

Вы не правильно меня поняли , я файл редактирую и оставляю его на своем месте, просто делаю копию, чтоб в следующий раз не пришлось снова все вписывать, если что, подменил и все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов.

1. А никак нельзя отобразить систему координат или исходную точку?

    Хочется скрыть основные плоскости, но оставить ориентир начала.

2. Как скрыть профили созданные ранее?

    Они видны даже в скрытом режиме при создании других профилей. Соответственно - мешают, особенно линии построения.

3. Как сделать так, чтобы не прыгать (меньше прыгать) из "Эскиза" в "2D" и наоборот?

    Имею в виду обрезку линий.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasillevich68 сказал:

Вы не правильно меня поняли , я файл редактирую и оставляю его на своем месте, просто делаю копию, чтоб в следующий раз не пришлось снова все вписывать, если что, подменил и все работает.

Правильно я понял. Время пройдёт - потеряете.

30 минут назад, Атан сказал:

1. А никак нельзя отобразить систему координат или исходную точку?

    Хочется скрыть основные плоскости, но оставить ориентир начала.

Создайте ЛСК, скройте плоскости.

31 минуту назад, Атан сказал:

2. Как скрыть профили созданные ранее?

    Они видны даже в скрытом режиме при создании других профилей. Соответственно - мешают, особенно линии построения.

Стройте новую плоскость...а ваще эта фишка Солидоводов походу))) Кроме них никому не мешают. В ТФ можно скрывать/показывать всё и вся кучей вариантов...только ни к чему это всё.

32 минуты назад, Атан сказал:

3. Как сделать так, чтобы не прыгать (меньше прыгать) из "Эскиза" в "2D" и наоборот?

    Имею в виду обрезку линий.

Ничего не понятно, причём тут прыгать и обрезка линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
×
×
  • Создать...