Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Атан сказал:

Булева работает с телами (в ТФ).

При выборе профиля не активируется вырез....

Так нужно выбрать самому вырез. У Вас там выбрано сложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, SilaMusli сказал:

Так нужно выбрать самому вырез. У Вас там выбрано сложение.

Нет такой иконки (в ТФ14) при выборе выталкивания....

Если выбираю иконку булевой с вырезом, то система требует тела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

У Вас там выбрано сложение.

А надо было выбрать вычитание или интеллектуальный режим. Кстати, интеллектуальный режим - это некий аналог функций "бобышка приклеить" и "бобышка вырезать" в СВ (вроде так эти функции называются?).

5 минут назад, Атан сказал:

Нет такой иконки (в ТФ14) при выборе выталкивания....

R_5.jpg.cbe550290476aeb43f6e46a75c1ef0bf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, BSV1 сказал:

вроде так эти функции называются?

еще когда в СВ работал, забавляло понятие из SW - "бобышка", если погуглить что-такое бобышка - то становится еще не понятнее, что сюда переводчики заложили) Если вызвали команду "вытягивание бобышки", то можно только булить сложением, если же хотите вырез - выходите из команды и вызываете другую "вытянутый вырез":

59817c5fdd48d_)).thumb.png.c0dca8ec062168a26f8f65fbbde53a02.png

 

в теле по траектории и других командах нельзя полученное тело за одну команду вычесть/пересечь с уже существующими телами, можно только сложить: это еще одно ограничение СВ. Также как и недавно было нельзя за одну команду наложить на тело несколько разных сглаживание ребер: фаски, скругления, включая переменные значения:

598180198825b_.thumb.png.bea29190ea2074f75a84aa000db32e8f.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно большинству мой вопрос покажется наивным, возможно на это не обращают внимания, да я и сам с этим уже свыкся, и все же: со школьной скамьи все привыкли, что учитель(ница) рисуя на школьной доске систему координат, координату Х направляет вправо от ноля, а вот флекс (и если не ошибаюсь то и прочие системы, поступают так же) говорит, что "плюс" это налево, а направо это "минус", с градусами та же история, увеличение идет против часовой стрелки. Не могу сказать, что гипер значимо, но все же хотелось бы знать, почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Возможно большинству мой вопрос покажется наивным, возможно на это не обращают внимания, да я и сам с этим уже свыкся, и все же: со школьной скамьи все привыкли, что учитель(ница) рисуя на школьной доске систему координат, координату Х направляет вправо от ноля, а вот флекс (и если не ошибаюсь то и прочие системы, поступают так же) говорит, что "плюс" это налево, а направо это "минус", с градусами та же история, увеличение идет против часовой стрелки. Не могу сказать, что гипер значимо, но все же хотелось бы знать, почему так?

Исторически так сложилось. Смиритесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, историческая сложившееся фича, которая по началу может казаться сложнее в понимании, но а потом уже думаешь, что это никакой разницы не имеет) Хотя однозначно приятнее было бы сразу + вправо)

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, ни какой конструкторской хитрости в этом нет, и по сему продолжать дальше пользоваться как есть (хотя по началу напрягало, пытался даже найти в настройках программы пунктик позволяющий поменять такой расклад - не нашел :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, изначально накасячили, потом оставили, а то уже много было чертежей сделано так видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BSV1 сказал:

А надо было выбрать вычитание или интеллектуальный режим. Кстати, интеллектуальный режим - это некий аналог функций "бобышка приклеить" и "бобышка вырезать" в СВ (вроде так эти функции называются?).

Ещё раз для продвинутых пользователей ТФ 15.

В ТФ 14 при при выборе профиля и команды Выталкивание система не даёт возможность выбрать Вычитание (только сложение).

Единственная опция "Через всё" позволяет (заставляет) вычитать.

При чём выбор не предоставляется, нет выпадающего списка команд: вычитание, сложение, пересечение, интеллектуальный. Эти опции возможны только при работе с телами.

У меня так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Атан сказал:

В ТФ 14 при при выборе профиля и команды Выталкивание система не даёт возможность выбрать Вычитание (только сложение).

Ещё раз, так в 15, 14, 12, 11 - это то что я работал, говорят так же было и до))) Ну кроме интеллектуального режима...он в 12 появился кажись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Атан сказал:

В ТФ 14 при при выборе профиля и команды Выталкивание система не даёт возможность выбрать Вычитание (только сложение).

Какая сборка программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Атан сказал:

Ещё раз для продвинутых пользователей ТФ 15.

В ТФ 14 при при выборе профиля и команды Выталкивание система не даёт возможность выбрать Вычитание (только сложение).

Единственная опция "Через всё" позволяет (заставляет) вычитать.

При чём выбор не предоставляется, нет выпадающего списка команд: вычитание, сложение, пересечение, интеллектуальный. Эти опции возможны только при работе с телами.

У меня так.

Думаю Вы в селекторе не выбрали "выбирать" профиль...и создаёте поверхность, а не твёрдотел, вот поэтому и такая фигня)) Наведите на профиль, подождите, покрутите колёсико для выбора профиля или используйте селектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Атан сказал:

Ещё раз для продвинутых пользователей ТФ 15.

В ТФ 14 при при выборе профиля и команды Выталкивание система не даёт возможность выбрать Вычитание (только сложение).

Единственная опция "Через всё" позволяет (заставляет) вычитать.

При чём выбор не предоставляется, нет выпадающего списка команд: вычитание, сложение, пересечение, интеллектуальный. Эти опции возможны только при работе с телами.

У меня так.

Выбор предоставляется (нужно раскрыть выпадающий список), просто по умолчанию стоит тот вид булевой, который Вы использовали в последний раз. Также, если кнопка "режим создания булевой" активирована (возможно еще с прошлого использования операции "Выталкивание/ или Вращение", то обязательно нужно выбрать тело, относительно которого эта булева будет применена -  в противном случае операция "булева" автоматически не выполняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SilaMusli сказал:

Ещё раз, так в 15, 14, 12, 11 - это то что я работал, говорят так же было и до))) Ну кроме интеллектуального режима...он в 12 появился кажись.

 

5 минут назад, BSV1 сказал:

Какая сборка программы?

 

5 минут назад, SilaMusli сказал:

Думаю Вы в селекторе не выбрали "выбирать" профиль...и создаёте поверхность, а не твёрдотел, вот поэтому и такая фигня)) Наведите на профиль, подождите, покрутите колёсико для выбора профиля или используйте селектор.

 

6 минут назад, Yuran75 сказал:

Выбор предоставляется (нужно раскрыть выпадающий список), просто по умолчанию стоит тот вид булевой, который Вы использовали в последний раз. Также, если кнопка "режим создания булевой" активирована (возможно еще с прошлого использования операции "Выталкивание/ или Вращение", то обязательно нужно выбрать тело, относительно которого эта булева будет применена -  в противном случае операция "булева" автоматически не выполняется.

 

Всё оказалось проще, но поэтому - страшнее.

Нужен не просто клик на иконку, а нажатие в течение секунды.

Да, всё работает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Всё оказалось проще, но поэтому - страшнее.

Ну там же специально стрелочка нарисована, которая показывает, что это выпадающий список....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это вопрос из раздела "неудобства справки", которую никто не любит читать?))

 

5981d4c59c4e8_.thumb.png.61f94b96f2d1f51118b8fe2fef27d1b1.png

 

тут и раздел есть по методикам построения эскиза:

5981d52b369eb_.thumb.png.c9ab575de74a2d45d8a316a8f19e8fc1.png

да и по понятиям твердое тело и поверхность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Атан сказал:

Всё оказалось проще, но поэтому - страшнее.

Дальше будет просто ужос ... :boff:

Если Справку не читать.

Мужайтесь. Если что, мы рядом. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

Дальше будет просто ужос ... :boff:

Если Справку не читать.

Мужайтесь. Если что, мы рядом. :smile:

Справка здесь совсем ни при чём. К стати, я её читал по этому вопросу. И это говорит как раз не в пользу справки....

Всё просто. Нажимаешь на иконку - она активируется, нажимаешь снова - она гаснет. Всё работает, а списка (выпадающего) нет. Гениально, в стиле, чтобы враг не понял.... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу булевых, коли речь зашла,с пересечением не понимаю.5981d929d59c5_02-08-2017145038.thumb.jpg.9c7a91f14344cf6859ed6954170be8ee.jpg5981d92debd3e_02-08-2017145141.thumb.jpg.32b69a31da49aa3eaac260ba6778f790.jpg

Так вроде все нормально. Хотя на 32разрядной версии отверстие как бы "замазывалось". А вот если подобное провернуть с более сложной деталью, то выходит следующее:5981d9be1c744_02-08-2017145732.thumb.jpg.421f94819317c1edb09a66e87ef5f47d.jpg5981d9c0af366_02-08-2017145805.thumb.jpg.9a45eb517bb2a6f7db690d06f92a8f49.jpg5981d9c241f78_02-08-2017145831.thumb.jpg.a36d620f95c0c6ac27b5bedd3d18c5f2.jpg

 Почему то остается только шестигранник. И опять же, на 32 разрядной тело фланца не пропадало, но вот отверстия "замазывались", которые попадали под конус и при этом вершины на шестиграннике не скруглялись, оставались как были, только плоскость пересечения с конусом появлялась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...