Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Атан сказал:

Могу сказать, что Вы не правы везде.

Где? Конкретно покажите!

1 минуту назад, Атан сказал:

А Вам везде кажутся враги ТФ.

У Вас паранойя.

1 минуту назад, Атан сказал:

модель с историей и деревом построения

Вот так и называйте. Можно вообще без дерева строить и что? Модель будет не нормальная??

2 минуты назад, Атан сказал:

Просто объясните разницу этих терминов в ТФ в плане конфигураций.

Я объяснял...толку как и в других вопросах...текстом не понимаете, видосы тоже, хз это походу безнадёжно.

3 минуты назад, Атан сказал:

Так и не получается обычной модели, ибо всегда нужна сборка....

Нет разграничения сборка/деталь...нет понятия обычная модель/волшебная модель...разберитесь в себе.

4 минуты назад, Атан сказал:

Ну, такая же картина. Модель не является полноценной независимой, нужна сборка... Или я опять придираюсь?

Видимо адаптивная модель, должна адаптироваться сама к себе. Жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Атан сказал:

"погасить", "подавить".

Просто объясните разницу этих терминов в ТФ 

такая ж как в СВ "Погасить и скрыть элементы", погасить(СВ) = подавить(ТФ), скрыть(СВ) = погасить(ТФ) - это к вопросу о методах работы одной системы, методами другой: много похоже, но и есть разница даже в терминах))

598c459fdfd32_.png.e4c984c23a5720281194595ff686deaa.png

 

34 минуты назад, Атан сказал:

Так и не получается обычной модели, ибо всегда нужна сборка.... Или я придираюсь?

под "обычной моделью" понимаете что? я тоже с СилойМысли никак не пойму? Это когда строите многотел в файле , а потом выгружаете тело со всей историей построения в другой файл?

Это тогда Вам в ТФ КАД15. В ТФ КАД14 так не получится, как уже говорил - дерево  построения будет в файле откуда выгрузили тело. Опять ж аналогия с СВ: до некоторых пор там нельзя было заходить в контекст больше одного уровня, это я к чему - ставьте актуальные версии - ТФ КАД 15.

1 час назад, Атан сказал:

Модель не является полноценной независимой, нужна сборка... Или я опять придираюсь?

там много разных вариантов, как сделать адаптивный фрагмент, можно и без сборки, просто я описал один из способов - а Вы быстренько состроили ограничения)) Это не есть истина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAPRonOff сказал:

такая ж как в СВ "Погасить и скрыть элементы", погасить(СВ) = подавить(ТФ), скрыть(СВ) = погасить(ТФ) - это к вопросу о методах работы одной системы, методами другой: много похоже, но и есть разница даже в терминах))

Ну, так примерно и представлял. Тогда почему в свете конфигураций со мной не согласны и что я написал не так?

 

6 минут назад, SAPRonOff сказал:

под "обычной моделью" понимаете что?

Тогда я спрошу у Вас. А что Вы понимаете под обычной моделью?

Думаю, что 999 человек из 1000 понимают, о чём идёт речь (в контексте обсуждения). Тогда зачем дурацкие вопросы (заданные пять раз)??????

Вы ещё спросите сколько будет 2+2?

В свете последнего разговора вопрос (уточнение, на всякий случай) звучит так. В ТФ15 можно ли получить обычную (полноценную) модель, применив команду "сохранить как" к телу, созданному в сборке?

 

18 минут назад, SAPRonOff сказал:

там много разных вариантов, как сделать адаптивный фрагмент, можно и без сборки, просто я описал один из способов - а Вы быстренько состроили ограничения)) Это не есть истина.

Я не строил никаких ограничений, не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате.

Я привёл цитату из справки и хочу получить вменяемый не предвзятый комментарий на эту цитату.

К стати, я написал об этом сразу, а Вы (все) начали искать "кошку"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Атан сказал:

Тогда я спрошу у Вас. А что Вы понимаете под обычной моделью?

Правильно говорят, что прежде чем что-то обсуждать. надо договориться о терминах. Дискуссия практически зашла в тупик из-за "обычной модели.

@Атан , кроме Вас, видимо, никто не знает что это (или вкладывает в  это понятие свой смысл). Дайте четкое определение, що це за таке. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BSV1 сказал:

Правильно говорят, что прежде чем что-то обсуждать. надо договориться о терминах. Дискуссия практически зашла в тупик из-за "обычной модели.

@Атан , кроме Вас, видимо, никто не знает что это (или вкладывает в  это понятие свой смысл). Дайте четкое определение, що це за таке. :g:

А Вашем понимании, что это означает (в свете обсуждения), мне стало очень интересно?

Я имею в виду деталь, которая создана с нуля (или "сохранить как") и имеет дерево построения с историей (возможность редактирования без внешних ссылок). Но, в любом случае, модель не зависимая ни от чего (от сборки, в данном случае). Хотя внешние ссылки тоже допускаются и ассоциативность допускается, но это потом (чтобы не захламлять беседу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен аналог из SW, то это виртуальная деталь, которую потом можно сохранить во внешнем файле. Ну, а любую деталь в сборке можно сделать виртуальной (но это уже лишнее и к обсуждению не относится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Атан сказал:

А Вашем понимании, что это означает ...

В моем ничего не обозначает, т.к. я этим термином не пользуюсь. Но Ваша трактовка теперь, надеюсь, продвинет беседу в конструктивное русло. Единственно, уточните, что Вы имеете ввиду под

17 минут назад, Атан сказал:

(или "сохранить как")

 

1 минуту назад, Атан сказал:

Если нужен аналог из SW, то это виртуальная деталь

А что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

В моем ничего не обозначает, т.к. я этим термином не пользуюсь. Но Ваша трактовка теперь, надеюсь, продвинет беседу в конструктивное русло. Единственно, уточните, что Вы имеете ввиду под (или "сохранить как")

 

Пересохранение файла детали (независимой модели) под другим именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, BSV1 сказал:

А что это такое?

Деталь, которая создаётся в сборке (принадлежит сборке), как тело, которое создано в сборке в ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Пересохранение файла детали (независимой модели) под другим именем.

Деталировка подходит под описание задачи?

36 минут назад, Атан сказал:

Деталь, которая создаётся в сборке (принадлежит сборке), как тело, которое создано в сборке в ТФ.

Тогда можно выгрузить тело как фрагмент, чаще всего используется при проектировании сверху-вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Пересохранение файла детали (независимой модели) под другим именем.

А в чем проблема? Создали с нуля модель, сохранили под одним именем, потом под другим и т.д. Будет несколько моделей с разными именами файлов но с одинаковым содержимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zobza сказал:

Деталировка подходит под описание задачи?

Не знаю. Опция "Создать" появилась в ТФ15 (сообщение №347). И какая там создаётся модель - это тайна, ибо никто не может определить статус модели (кроме меня, но у меня ТФ14). :smile:

 

18 минут назад, BSV1 сказал:

А в чем проблема? Создали с нуля модель, сохранили под одним именем, потом под другим и т.д. Будет несколько моделей с разными именами файлов но с одинаковым содержимым.

Проблема в том, что это сообщение вообще не в тему...

Ибо разговор идёт о возможности получения полноценной модели из тела, созданного в сборке.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Атан сказал:

Не знаю. Опция "Создать" появилась в ТФ15 (сообщение №347). И какая там создаётся модель - это тайна, ибо никто не может определить статус модели (кроме меня, но у меня ТФ14).

"Создать" работает как "Сохранить как".

Если выбирать команду "Создать" на тело то сохраняется файл с деревом построения.

Там есть опций "Заменить сохранённой деталью". Флаг отвечает за сохранение связи между деталью и сборкой. Если связь сохраняется, то деталь можно обновлять в соответствии с последующими изменениями из сборки.

Про вопросы "И какая там создаётся модель" и "определить статус модели" мне не понятно, о какой модели и статусе речь?

Есть затруднения с установкой 15ой версии?

Изменено пользователем zobza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zobza сказал:

"Создать" работает как "Сохранить как".

Если выбирать команду "Создать" на тело то сохраняется файл с деревом построения....

Ну, значит в ТФ15 можно получить полноценную модель из тела, созданного в сборке. При условии, что эту модель можно редактировать без сборки...

Спасибо.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько читаю, всё больше думаю, что имеется ввиду создание модели в контексте сборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Атан сказал:

Ибо разговор идёт о возможности получения полноценной модели из тела, созданного в сборке.

 

1 час назад, SilaMusli сказал:

Вот сколько читаю, всё больше думаю, что имеется ввиду создание модели в контексте сборки...

Ну да. Это можно сделать созданием фрагмента в контексте сборки. Уже даже не помню, начиная с какой версии. Если не привязываться к элементам сборки, получается ну самая что ни на есть полноценнейшая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BSV1 сказал:

полноценнейшая модель.

Обычная модель!!! Коллега, не путайте терминологию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

Обычная модель!!! Коллега, не путайте терминологию!

Это в терминологии Атана. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BSV1 сказал:

Это в терминологии Атана. :smile:

Она вроде независимая, как женщина с 30 котами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

Она вроде независимая, как женщина с 30 котами...

Кто? Терминология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...