Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, SilaMusli сказал:

Выкладывайте фалы в последнем варианте.

 

Пластина.grb

ПолНавеса.grb

 

Для пробы решил вставить старую шпонку в старый вал. Они точно рабочие были. Не встает уже, хотя там 100% рабочие коннекторы были

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Konigula сказал:

Для пробы решил вставить старую шпонку в старый вал. Они точно рабочие были. Не встает уже, хотя там 100% рабочие коннекторы были

Всё работает.

Показал управление из сборки, управление из файла.

 

3D Сборка 4.grb

ПолНавеса.grb

Пластина.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SilaMusli сказал:

Всё работает.

С коннекторами посмотрел сейчас, да, совсем забыл что на адресном в "выражение" прописывается переменная. У меня с Вашими файлами так же, пластина не встает. Разворачивает по глобалке

Скриншот 11-09-2017 191008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Konigula сказал:

Разворачивает по глобалке

Видео сделайте, я не знаю как так можно вставлять, чтоб всё было как у Вас на скрине.

Скорее всего Вы селектором выбираете не коннектор, а его начало.

В селекторе последний пункт отключите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Konigula сказал:

 

Так и есть, Вы выбираете центр лск, выключите в селекторе этот пункт. Видно же, что вместо выбора, Вы начинаете создавать лск по 3-м точкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SilaMusli сказал:

выключите в селекторе этот пункт

 Блин.. А ларчик просто открывался... Не думал, что это критично, при выборе ЛСК если подождать, всплывает прокрутка либо ЛСК выбрать, либо начало координат. Выбирал ЛСК. Спасибо. С первых дней не слава богу с ЛСК у меня

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Konigula сказал:

Блин.. А ларчик просто открывался... Не думал, что это критично, при выборе ЛСК если подождать, всплывает прокрутка либо ЛСК выбрать, либо начало координат. Выбирал ЛСК. Спасибо. С первых дней не слава богу с ЛСК у меня

Может Вам тогда вызывать такой список при выборе:

59b6dc27ee4a9_.jpg.52cb8d7c38bf9ff594768ffad921cba7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SilaMusli сказал:

Может Вам тогда вызывать такой список при выборе:

 С крупными сборками я пока вообще представить боюсь, сколько там всяких узлов друг на друге)) Странно, что все таки при выборе именно ЛСК привязывается к началу. Ладно б не нажата была привязка в селекторе, я уже так ковырялся, пока не подсказали включить привязку.

 Замечал, кстати, пока вспомнилось: при выборе узла скролом прокручиваются узлы образованные пересечениями разных линий, при этом подсвечиваются "родители" узла. Но часто замечал, что не всегда все "родители" оказываются у дел.

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Konigula сказал:

С крупными сборками я пока вообще представить боюсь, сколько там всяких узлов друг на друге)) Странно, что все таки при выборе именно ЛСК привязывается к началу. Ладно б не нажата была привязка в селекторе, я уже так ковырялся, пока не подсказали включить привязку

Привыкните, на самом деле в ТФ довольно удобно сделано, но конечно до НХ далеко в плане селекторов(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SilaMusli сказал:

на самом деле в ТФ довольно удобно

 Я полазил, почитал про другие платформы, глубоко не вникал, конечно, но что понял для себя, что ТФ удобен очень для свободного проектирования, когда задумки в голове в виде туманного облака. Попривык к линиям построения, освоился с переменными, даже эскизник, по сути, тут не нужен, как таковой, особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 22:32, Konigula сказал:

 Я полазил, почитал про другие платформы, глубоко не вникал, конечно, но что понял для себя, что ТФ удобен очень для свободного проектирования, когда задумки в голове в виде туманного облака. Попривык к линиям построения, освоился с переменными, даже эскизник, по сути, тут не нужен, как таковой, особо.

большинство кадов, основанных на хранении данных в файлах и без общей истории построений для нескольких деталей для прототипирования годятся одинаково не очень. когда у тебя заранее не известны ни количество деталей, ни структура сборок это сущий ад для традиционных кадов с потерянными ссылками, дублирующимися именами файлов, не актуальной структурой папок и т.д. я жду выкатки отечественного облачного када, чтоб забыть про файловую систему как про страшный сон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, k_v сказал:

большинство кадов, основанных на хранении данных в файлах и без общей истории построений для нескольких деталей для прототипирования годятся одинаково не очень. когда у тебя заранее не известны ни количество деталей, ни структура сборок это сущий ад для традиционных кадов с потерянными ссылками, дублирующимися именами файлов, не актуальной структурой папок и т.д. я жду выкатки отечественного облачного када, чтоб забыть про файловую систему как про страшный сон

))) Будет как с катей в6, сначала сделали облачную фигню, а потом возвращали сохранить как...Это всё ерунда) Доказано уже историей - облачные кады, на данный момент не актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SilaMusli сказал:

))) Будет как с катей в6, сначала сделали облачную фигню, а потом возвращали сохранить как...Это всё ерунда) Доказано уже историей - облачные кады, на данный момент не актуальны.

не могу отделаться от ощущения что файловая структура данных для кад это кривой костыль, который мне как конструктору ничего кроме проблем не доставляет. я согласен рассматривать любое решение этой проблемы, но не вижу ничего лучше облачных кадов

Изменено пользователем k_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

но не вижу ничего лучше облачных кадов

Поработаете в них и всё пройдёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

Поработаете в них и всё пройдёт)

у меня есть пара демо-проектов в Оншейпе, не проходит. отечественные машиностроители, сплошь повязанные с военкой, конечно никогда не пойдут на внедрение забугорных облачников, так что ждем наших. вопрос созрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

так что ждем наших

Ну ждите) Там уже к тому времени это отомрёт, и наши как раз сделают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilaMusli сказал:

Ну ждите) Там уже к тому времени это отомрёт, и наши как раз сделают)

все бы так отмирали) аскон уже вроде делал один подход к этому снаряду. только свидетелей они не оставили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

все бы так отмирали) аскон уже вроде делал один подход к этому снаряду. только свидетелей они не оставили

Ну, а что Вы хотели? Компас что в онлайне, что в офлайне, так Компасом и остался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

Ну, а что Вы хотели? Компас что в онлайне, что в офлайне, так Компасом и остался)

тут главное начать, их жертва не должна быть напрасной, иначе отставание в производительности труда конструкторов закрепится на неопределенно долгий срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...