Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, k_v сказал:

иначе отставание в производительности труда конструкторов закрепится на неопределенно долгий срок

Ну не знаю, я лично впереди планеты всей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, SilaMusli сказал:

Ну не знаю, я лично впереди планеты всей))

трудно быть впереди планеты всей, следя за не повторяющимися именами файлов, структурой и именами папок, разрушенными ссылками при переносе деталей между уровнями сборки и при этом что-то еще конструировать. личный талант тут может многое но врядле кто-то откажется от достойного инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

трудно быть впереди планеты всей, следя за не повторяющимися именами файлов, структурой и именами папок, разрушенными ссылками при переносе деталей между уровнями сборки и при этом что-то еще конструировать. личный талант тут может многое но врядле кто-то откажется от достойного инструмента

Бывало всякое, но редко. Крупные предприятия решают это ПЛМмами, а мне и так норм. Никакие облачные сервесы данные проблемы не решат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SilaMusli сказал:

Бывало всякое, но редко. Крупные предприятия решают это ПЛМмами, а мне и так норм. Никакие облачные сервесы данные проблемы не решат.

решают, потому что они как раз и созданы под вновь оформившиеся требования отрасли. когда закладывались классические файловые кады никто и знать не знал с какими проблемами прийдется столкнуться, поэтому сейчас они напоминают набор костылей и плм сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

решают, потому что они как раз и созданы под вновь оформившиеся требования отрасли. когда закладывались классические файловые кады никто и знать не знал с какими проблемами прийдется столкнуться, поэтому сейчас они напоминают набор костылей и плм сверху.

Ну так как же онлайные кады будут решать эти задачи? Кроме хранения файлов на серверах, что делают теже плм? В чём принципиальная разница? Почему не будут теряться связи и прочее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

Ну так как же онлайные кады будут решать эти задачи? Кроме хранения файлов на серверах, что делают теже плм? В чём принципиальная разница? Почему не будут теряться связи и прочее?

потому что когда кад держит все свои данные в базе данных в оперативной памяти ему ничего не стоит переименовать файл, ведь он знает все документы, где единица данных используется, и никто просто так не сможет случайно удалить/переименовать файлик или каталог без ведома када, так чтобы он потерялся. облачному каду вообще плевать на имя документа, потому что он хранится в БД по внутреннему идентификатору, невидимому для пользователя.

в новой генерации кадов, и все как на зло облачные, проблема потери ссылок при переупорядочивании сборки решается насколько мне сейчас видно двумя путями - все детали создаются в отдельной среде без структуры сборки и их просто некуда переупорядочивать, затем из них компонуются сборки с нужным уровнем вложенности (это в оншейпе)

второй вариант - переупорядочивание детали это такая же операция в общем дереве построения, которую можно откатить, удалить и т.д. то есть всегда можно вернуться к работающим внешним ссылкам (это во фьюжне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, k_v сказал:

второй вариант - переупорядочивание детали это такая же операция в общем дереве построения, которую можно откатить, удалить и т.д. то есть всегда можно вернуться к работающим внешним ссылкам (это во фьюжне)

Жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SilaMusli сказал:

Жесть.

жесть это то что приходится вытворять в каком-нибудь солиде, чтобы сохранить внешние ссылки, но передать деталь на другой уровень сборки - делаешь все детали в контексте на первом уровне сб, сохраняешь их в виде фалов и собираешь нужные сборки в отдельных документах. в итоге имеется документ где все как надо параметризовано, но все на первом уровне, и кучка других документов, которые используют из него детали. костыли на костылях и симуляция здравого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

жесть это то что приходится вытворять в каком-нибудь солиде, чтобы сохранить внешние ссылки, но передать деталь на другой уровень сборки - делаешь все детали в контексте на первом уровне сб, сохраняешь их в виде фалов и собираешь нужные сборки в отдельных документах. в итоге имеется документ где все как надо параметризовано, но все на первом уровне, и кучка других документов, которые используют из него детали. костыли на костылях и симуляция здравого смысла.

Сами делаете жесть, а потом кад виноват...Тут никакие облака не помогут. Привидите мысли в порядок и в файлах будет порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток, решил изучать t-flex по внедренным в программу урокам. Все бы нечего но в уроке по сборке крана, каким то образом не вставляется библиотечный элемент(болт). Зажимаю левой кнопкой мыши болт, и тащу его в окно сборки1.png, болт не переносится но выходит вот такое окно2.png, как решать проблему?


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шмяк сказал:

как решать проблему?

Вставлять из "Стандартные изделия 15"

Активировать.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы установили и 2D  и 3D библиотеки, жадность)). В библиотах используются относительные пути, CAD пытается вставить 2Д фрагмент в 3Д сцену, о чем справедливо пишет в окно диагностики(левый нижний угол), что это не корректно. Все 3Д фрагменты уже содержат 2Д представления,  поэтому просто закройте все конфигурации в окне "Меню документов" с упоминанием 2D (пкм - закрыть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SAPRonOff сказал:

Вы установили и 2D  и 3D библиотеки, жадность)). В библиотах используются относительные пути, CAD пытается вставить 2Д фрагмент в 3Д сцену, о чем справедливо пишет в окно диагностики(левый нижний угол), что это не корректно. Все 3Д фрагменты уже содержат 2Д представления,  поэтому просто закройте все конфигурации в окне "Меню документов" с упоминанием 2D (пкм - закрыть)

 

21 час назад, SilaMusli сказал:

Вставлять из "Стандартные изделия 15"

Активировать.png

Друзья спасибо большое, но в меню ошибок написано что 3D модель не найдена, значит просто в моей сборке ее нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шмяк сказал:

Друзья спасибо большое, но в меню ошибок написано что 3D модель не найдена, значит просто в моей сборке ее нет :(

Удали Стандартные изделия 2D 15 (судя по картинке они у тебя ниже по списку).

3D библиотеки уже содержат в себе 2D часть, их совместная установка (библиотеки 2D и 3D) может привести к путанице.

Изменено пользователем zobza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Есть один вопрос. Увидел одно из видео, где человек в тфлекс в одной плоскости чертит несколько профилей и отдельно каждый выталкивает на разную длину. Сколько не пробовал не получается так. При выталкивании все профили, лежащие в одной плоскости выбираются сразу. Да и в дереве там только один профиль, независимо от того, как они расположены, отдельно или пересекаются. Это видео фейк или я что то не знаю? Мне всегда приходится в этом случае плодить рабочие плоскости.

Изменено пользователем Alexey8107
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый профиль выделять либо отдельной штриховкой, либо разными цветами линий.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то дошло, почему в учебном пособии профили штрихуют. Я то поначалу думал что она реально нужна чтобы создать 3D модель, потом понял что и без нее все прекрасно создается и перестал обращать внимание на нее как на нужный элемент при создании 3D модели. Думал что нужна исключительно для 2D при создании разрезов... Спасибо, буду теперь знать и перестану плодить РП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alexey8107 сказал:

Ну наконец то дошло ...

Иногда полезно читать Справку.  :smile:  Попробуйте посмотреть про команду  "3PR" - Построить 3D профили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в основном по справке и разбираюсь. Вот только таких подробностей не видел. Прошу заметить, что пишу "не видел", а "нет":smile::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alexey8107 сказал:

Так в основном по справке и разбираюсь. Вот только таких подробностей не видел. Прошу заметить, что пишу "не видел", а "нет":smile::clap_1:

Штриховками нужно пользоваться до 12 версии, после линиями изображения разных цветов. После 12 версии в штриховках нет нужды, они только осложняют работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...