Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Konigula сказал:

Вот с переменной ската я и заблудился: ее надо создавать "в воздухе", без построений линиями и от нее завязывать углы. Хотя можно и с построениями, но это дофигища лишних построений, как сейчас прикинул навскидку

Также высота находится по теореме Пифагора h==sqrt(L^2-(A/2)^2), где L-скат, A-основание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Konigula сказал:

Вот с переменной ската я и заблудился: ее надо создавать "в воздухе", без построений линиями и от нее завязывать углы. Хотя можно и с построениями, но это дофигища лишних построений, как сейчас прикинул навскидку

Две окружности это да... дофига. Но формула прямоугольного треугольника как я предлагал явно сложнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Похоже, я самым геморойным путем хотел пойти.

4 минуты назад, Claus сказал:

Две окружности это да... дофига.

 Уже сам убедился, что я легких путей не ищу. Просто прикинул, что если переменную ската привязывать с построениями, то надо будет вспомогательные линии кидать. Хотя без них можно прекрасно обойтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Claus сказал:

Две окружности это да... дофига. Но формула прямоугольного треугольника как я предлагал явно сложнее. 

На самом деле там достаточно одной окружности, точка пересечения этой окружности и центральной вертикали и есть вершина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SilaMusli сказал:

sqrt

 Это выражение квадратного корня, если правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Konigula сказал:

 Это выражение квадратного корня, если правильно понимаю?

Да, можно записать (L^2-(A/2)^2)^0.5

Также можно tan(acos(A/2/L))*A/2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SilaMusli сказал:

Да, можно записать (L^2-(A/2)^2)^0.5

 Походу, не только тригонометрию вспоминать надо.. Вообще половину школьного курса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Konigula сказал:

Походу, не только тригонометрию вспоминать надо.. Вообще половину школьного курса))

Поэтому проще на плоскости нарисовать 3 линии и окружность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

Поэтому проще на плоскости нарисовать 3 линии и окружность)

 Ну, через Пифагора чертеж чище будет) И так путаюсь) Пифагора то я помню, благо пользуюсь регулярно. Сейчас сижу и думаю, с какого перепугу я через тригонометрию хотел идти, при наличии прямых углов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SilaMusli сказал:

На самом деле там достаточно одной окружности, точка пересечения этой окружности и центральной вертикали и есть вершина)

По построениям столько же телодвижений: Центральные оси, вертикальная по ширине основания, окружность из любой точки основания и либо создаешь ось(она же линия высоты) либо вторую окружность с тем же радиусом и 3 щелчка обвод, если надо конечно. Как я понял там только крайние точки нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 А как коннектору дать значения, привязанные к переменным? И что то опять у меня по ЛСК хрен пойми куда разворачивает. Клею пластину к навесу

Пластина.grb

ПолНавеса.grb

 И как можно переменные от фрагмента в общее окно переменных затащить, что бы их не искать отдельно?

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Konigula сказал:

 А как коннектору дать значения, привязанные к переменным?

Нужно назначить правила вставки, вставлять коннектор-коннектор.

1 час назад, Konigula сказал:

И что то опять у меня по ЛСК хрен пойми куда разворачивает.

Как задали, так и получается.

1 час назад, Konigula сказал:

Клею пластину к навесу

Куда? У ответного коннектора не выставлены ассоциации.

1 час назад, Konigula сказал:

И как можно переменные от фрагмента в общее окно переменных затащить, что бы их не искать отдельно?

Создать такие же в сборке, проассоциировать с фрагментами. Можно скопировать их из фрагментов и вставить в сборку. А у переменных фрагмента выставить связь при вставке в сборку и тогда автоматом они будут подхватываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SilaMusli сказал:

Куда? У ответного коннектора не выставлены ассоциации.

 Вроде все перепробовал: и через ЛСК, и через коннекторы.. Во всех комбинациях, один хрен пластину разворачивает по глобальной координатке, начало ЛСК только правильно встает. И с использованием для привязки и без привязки, и как коннектор и не как коннектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Konigula сказал:

Вроде все перепробовал: и через ЛСК, и через коннекторы.. Во всех комбинациях, один хрен пластину разворачивает по глобальной координатке, начало ЛСК только правильно встает. И с использованием для привязки и без привязки, и как коннектор и не как коннектор.

Потому что скорее всего, не привязываетесь к ответному коннектору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SilaMusli сказал:

Потому что скорее всего, не привязываетесь к ответному коннектору.

 Вроде все по инструкции делал. Подозреваю, что опять где нибудь какая нибудь галка включена/выключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Konigula сказал:

 Вроде все по инструкции делал. Подозреваю, что опять где нибудь какая нибудь галка включена/выключена.

Вы при вставке посмотрите целевую систему координат и поймёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SilaMusli сказал:

Вы при вставке посмотрите целевую систему координат и поймёте.

 Посмотрел. Вроде все на месте. Сравнивал с работающими модельками, там все так же

Скриншот 11-09-2017 151410.jpg

Скриншот 11-09-2017 151441.jpg

Скриншот 11-09-2017 151449.jpg

Скриншот 11-09-2017 151401.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Konigula сказал:

Посмотрел. Вроде все на месте. Сравнивал с работающими модельками, там все так же

А ассоциированные элементы? Вы при вставке не подцепляете коннектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SilaMusli сказал:

Вы при вставке не подцепляете коннектор.

 Не совсем понял. Вставить фрагмент-выбрать файл-указываю на ЛСК/Коннектор куда привязаться надо. Сейчас видео своих шаманств сделаю

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Konigula сказал:

 Не совсем понял. Вставить фрагмент-выбрать файл-указываю на ЛСК/Коннектор куда привязаться надо. Сейчас видео своих шаманств сделаю

Выкладывайте фалы в последнем варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...