Перейти к публикации

Старые стойки 3, 8, 810, 850, 880


chatjokey

Рекомендованные сообщения

@Sokol3 Кстати забыл вам описать еще один метод получения программы из eprom модуля.

Допустим у вас есть контроллер S5 с интерфейсом AS511(RS422) например S5-100U вы подключаете к нему ваш модуль вынимаете из него батарейку при включении видя нарушение целостности памяти он копирует содержимое вашего модуля во внутреннюю память контроллера. Затем при помощи преобразователя RS232->RS422 вы соединяетесь с контроллером и программы SIMATIC STEP5 и считываете ее блоки на компьютер.

Кстати такой PLC у меня есть 

image.png

Так что если считаете микросхемы или пришлете модуль то возможно осуществить считывание описанным выше способом. Если присылать модуль накладно то считайте микросхемы и пришлите их мне ввиде двоичных файлов а я попробую найти для них подходящий модуль и считать.

Если будите пытать сами вот схема

image.png

Также вы можете напрямую соединится с вашим PLC если у вас в корзине присутствует модуль интерфейса AS511

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, gudstartup сказал:

Эти номера не годятся должен быть наподобие 6ES5-XXX-XXXXX больше никаких наклеек нет

наподобие вот этого с номерои программы?

К сожалению больше ничего нет на нем..

3 часа назад, gudstartup сказал:

Кстати забыл вам описать еще один метод получения программы из eprom модуля.

Уже который раз Вы даете мне надежду:)) спасибо за советы!!

3 часа назад, gudstartup сказал:

Допустим у вас есть контроллер S5 с интерфейсом AS511(RS422) например S5-100U вы подключаете к нему ваш модуль вынимаете из него батарейку при включении видя нарушение целостности памяти он копирует содержимое вашего модуля во внутреннюю память контроллера. Затем при помощи преобразователя RS232->RS422 вы соединяетесь с контроллером и программы SIMATIC STEP5 и считываете ее блоки на компьютер.

Боюсь такой не найду, повыбрасывали у кого были, спрашивал когда искал программатор.

3 часа назад, gudstartup сказал:

Так что если считаете микросхемы или пришлете модуль то возможно осуществить считывание описанным выше способом. Если присылать модуль накладно то считайте микросхемы и пришлите их мне ввиде двоичных файлов а я попробую найти для них подходящий модуль и считать.

А вот программатор сегодня вечером думаю будет у меня, микросхемы считаю. Тогда думаю проще скинуть с микросхем. Спасибо Вам, буду очень благодарен, готов оплатить вашу помощь!!

3 часа назад, gudstartup сказал:

Также вы можете напрямую соединится с вашим PLC если у вас в корзине присутствует модуль интерфейса AS511

Есть модуль визуально похожий,на нем фломастером написано MS760. К нему если подключаться то по rs232?

На схеме это получается его распиновка,верно?

Изменено пользователем Sokol3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sokol3 сказал:

Есть модуль визуально похожий,на нем фломастером написано MS760. К нему если подключаться то по rs232?

Это не то!

Подключатся в любом случае как к контроллеру таки к интерфейсной плате через преобразователь RS232-RS422(20mA ) например через такой. Вообще очень полезная штука.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sokol3 сказал:

На схеме это получается его распиновка,верно?

Это распиновка 15 контактного DSUB  а на интерфейсном модуле 25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось считать микросхемы пока,правда,в 16тиричном формате:)

1micro.hex 2micro.hex 3 micro.hex

Еще нашел интересную штуку на 3ей микросхеме.

Как то вперед писал о том что в процессе поиска на стойке у меня вылазило окно с немецким текстом,но т.к. листал параметры случайно его закрыл. Так вот этот же текст сейчас увидел в коде с 3ей микросхемы) у меня есть подозрение что это как раз ввод в эксплуатацию обвесов станка. Только у меня больше не получилось это окно вызвать..

InkedIMG_20210922_094128_LI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sokol3 сказал:

Представители siemens написали что помочь не могут. 

Очень жаль.

Придется повозиться с вашими микросхемами или записать их в подобный модуль или просто изъять из них информацию о S5 блоках.

Вы еще заинтересованы в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

Очень жаль.

Придется повозиться с вашими микросхемами или записать их в подобный модуль или просто изъять из них информацию о S5 блоках.

Вы еще заинтересованы в этом?

Конечно, ведь других вариантов нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Ну что же будем пробовать!:smile:

Спасибо!

Нашел тут еще один программатор,но состояние не понятно.

БП точно не рабочий,но это думаю решится подбросом бп от ПК. А вот на самой плате пустые слоты,как думаете это память?

IMG_20210914_170417.jpg

IMG_20210914_170247.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sokol3 Получил состав вашей программы довольно объемная.

Теперь осталось запихать это все в проект

image.png

Это будет дольше

А с программатором возится смыла особо нет так как все равно вы не знаете живой ли у него винчестер да и оболочка степ5 первых версий это нечто

Возможно скоро вы увидите вашу программу!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не вериться,спасибо Вам огромное!!!

С программатором согласен,это займет много времени и комплектность неизвестна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем уравнение Q0.1(вывод фиксатора магазина ) не сложное но там есть непонятные флаги установка которых отсутствует (это не опции) это говорит о том что они должны устанавливаться в NC когда работает ось магазина но я пока не нашел ссылок на эти флаги в какой либо документации как только выясним проблема будет решена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gudstartup сказал:

@Sokol3 Программа вычитана!:biggrin:

image.png

Круто,спасибо вам огромное!!!

2 часа назад, gudstartup сказал:

В общем уравнение Q0.1(вывод фиксатора магазина ) не сложное но там есть непонятные флаги установка которых отсутствует (это не опции) это говорит о том что они должны устанавливаться в NC когда работает ось магазина но я пока не нашел ссылок на эти флаги в какой либо документации как только выясним проблема будет решена. 

А как эти флаги обзываются? Возможно найдется что то в самом шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sokol3 сказал:

А как эти флаги обзываются? Возможно найдется что то в самом шкафу.

Эти флаги относятся к nc-pc интерфейсу но конкретного соответствия что это за сигналы неизвестно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...