Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

Только что, Атан сказал:

Спорить не буду, но это как бы регресс в свете PLM ....

Предприятия малого и среднего бизнеса не потянут плм...да и дома запускать плм - это как бы слишком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, SilaMusli сказал:

Если не знаете, то не пишите.

В НХ абсолютно также как и в ТФ. Сборка - это таже деталь с некоторыми настройками в атрибутах.

Я знаю свою практику. Кроме того, живой пример пользователя, который консультировался у Вас по поводу детали (типа лопатка, колесо). Он вставлял фрагмент в деталь....:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Спорить не буду, но это как бы регресс в свете PLM ....

ну просто все идут навстречу удобству как умеют - можно развернуть базу данных на SQL сервере, админить ее, бэкапить, хранить там файлы, прикрутить версионирование - тогда тоже ничего не потеряется, можно это сделать даже незаметно для пользователя, чтоб он файловой системы вообще не видел - это идеальный вариант, а можно сделать универсальный контейнерный формат данных, который внутренне все равно должен быть чем-то вроде базы данных, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Я знаю свою практику. Кроме того, живой пример пользователя, который консультировался у Вас по поводу детали (типа лопатка, колесо). Он вставлял фрагмент в деталь....:rolleyes:

И?

В ТФ и НХ я пользуюсь прототипом детали для сборок. Разницы нет.

И если бы Вы сказали, что ТФ это миниНХ, я б спорить не стал бы. Ближе по духу и принципам КАДа к ТФ нет. А с появлением ленточного интерфейса, так вообще все сомнения отпали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

да и дома запускать плм - это как бы слишком

Совершенно верно. Но и бардак в одной куче тоже не нужен.

Мало того, я держу чертежи не просто отдельно, но ещё в ПДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Но и бардак в одной куче тоже не нужен.

Как раз когда модель в одном файле с чертежом, вот где порядок(у меня ещё и раскрой там же и спецификации в фале сборки). Хотя у НХ и у ТФ есть возможность 2д чертежи хранить отдельно....однако почему-то все, ну или подавляющее большинство выбирает когда всё в одном. Я в том числе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять где эскиз в ТФ похож на Автокад, лично мне кажется что в СВ в эскизе с ним куда больше схожих моментов(накидал линий и группируеш их размерами и зависимостями), похожие механизмы построения эскиза только в Компасе но сравнивать их подробно не стоит, других программ с большим функционалом вспомогательной геометрии я не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SilaMusli сказал:

Ничего общего с Автокадом. Вы хоть знаете Автокад, чтоб так говорить?

Очень похоже на Autocad Mechanical версии 13-14. Помните такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, SilaMusli сказал:

Как раз когда модель в одном файле с чертежом, вот где порядок...

В какой-то степени согласен (делаю и так и так). Ибо бывают ситуации (часто), когда нужно (проще) заменить модель на имеющемся чертеже...

 

13 часа назад, SilaMusli сказал:

В ТФ и НХ я пользуюсь прототипом детали для сборок. Разницы нет.

Да, пользоваться можно (если нужно). Но разница есть (порядок есть), ибо в NX дерево сборки явно отличается от дерева детали, а в ТФ - практически не отличается (только наличие и отсутствие фрагментов)..........

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, grOOmi сказал:

Очень похоже на Autocad Mechanical версии 13-14. Помните такое?

Делайте видос. Я потом сделаю в сравнении с Солидом и общего у Солида будет гораздо больше...Что потом придумаете?

6 часов назад, Атан сказал:

В какой-то степени согласен (делаю и так и так). Ибо бывают ситуации (часто), когда нужно (проще) заменить модель на имеющемся чертеже...

 

Да, пользоваться можно (если нужно). Но разница есть (порядок есть), ибо в NX дерево сборки явно отличается от дерева детали, а в ТФ - практически не отличается (только наличие и отсутствие фрагментов)..........

Если б разницы не было, до бабушка стала бы дедушкой. Но разница в основном косметическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SilaMusli сказал:

Делайте видос. Я потом сделаю в сравнении с Солидом и общего у Солида будет гораздо больше...Что потом придумаете?

Какой видос? Я этот Акад крайний раз видел в 2000-году. Оно мне надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grOOmi сказал:

Какой видос? Я этот Акад крайний раз видел в 2000-году. Оно мне надо? 

Ну это не мешает Вам утверждать:

12 часа назад, grOOmi сказал:

Очень похоже на Autocad Mechanical версии 13-14. Помните такое?

Либо докажите, либо не говорите ерунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SilaMusli сказал:

Либо докажите, либо не говорите ерунды.

Что доказывать? Показать как там строились бесконечные вспомогательные линии и потом их обводили рабочим контуром? Зачем мне это доказывать? Вам надо - ищите дистрибутив, устанавливайте, учитесь работать и доказывайте себе что хотите. Простите, но работая в CAD с 1996 года не имею желания что-то кому-то доказывать. Зачем мне это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grOOmi сказал:

Что доказывать?

Так можно работать во многих КАД и что теперь? В ТФ можно работать и с линиями изображения, под которые уже будут подложены линии построения. Можно без линий построения вообще.

Давайте ещё скажем, что ТФ похож на кульман! Там тоже сначала вспомогательные рисуешь, а потом обводишь. В Автокаде это одна из функций, как в Компасе, к примеру, а в ТФ это идеология.

Либо говорите и доказывайте, либо что толку пустословить?

9 минут назад, grOOmi сказал:

Простите, но работая в CAD с 1996 года не имею желания что-то кому-то доказывать. Зачем мне это надо?

Ну тут на форуме таких хватает, ляпнуть лишь бы количество сообщений набить...Вот зачем Вам это надо? Кстати количество лет не прямо пропорционально количеству знаний;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, SilaMusli сказал:

...В ТФ можно работать и с линиями изображения, под которые уже будут подложены линии построения. Можно без линий построения вообще...

Разве кто-нибудь работает без линий построения? Ведь в этом случае нет параметризации.

Хотя переменные создаются (зачем-то), но не работают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Атан сказал:

Разве кто-нибудь работает без линий построения? Ведь в этом случае нет параметризации.

Если работать в режиме автопараметризации, то линии построения будут накладываться автоматически.

Если работать без этого, то управление будет по размерам, но там не будет переменных, только размеры.

27 минут назад, Атан сказал:

Хотя переменные создаются (зачем-то), но не работают....

Переменные можно использовать не только в эскизах;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот неудобно было с ТФ переходить на СВ, но я не подумал о том что надо написать в раздел СВ пост о том что у них неудобная фигня, просто разобрался составил своё мнение и пошел дальше. Если есть вопросы, задавайте, не нравиться не работайте в этой программе. Те кто работают в ТФ что то вопросов по эскизам не задают, в отличии от 2-3 человек которые в нем не работают и уже несколько лет пытаются всем доказать что у нас тут фигня а мы зомбированы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SilaMusli сказал:

Если работать в режиме автопараметризации, то линии построения будут накладываться автоматически.

Если работать без этого, то управление будет по размерам, но там не будет переменных, только размеры.

Тогда почему, например, Вы не работаете в режиме авто параметризации?

В данном случае, управление и через размеры, и через геометрию примитивов, и не параметрическое.

Как в автокаде ... :smile:.

 

10 часов назад, SilaMusli сказал:

Переменные можно использовать не только в эскизах;)

А зачем создаётся переменная на основе указанного размера?

 

9 часов назад, Claus сказал:

Мне вот неудобно было с ТФ переходить на СВ

Ну, это относится вообще к перемене чего либо. Новое почти всегда неудобно (сначала).

 

9 часов назад, Claus сказал:

но я не подумал о том что надо написать в раздел СВ пост о том что у них неудобная фигня, просто разобрался составил своё мнение и пошел дальше. Если есть вопросы, задавайте, не нравиться не работайте в этой программе.

Но это Ваш метод. Зачем всем его навязывать?

Другие поступают иначе, мудрее - используют знания и опыт других людей...

А любознательность и интерес к чему либо никто не отменял....:smile:

 

9 часов назад, Claus сказал:

Те кто работают в ТФ что то вопросов по эскизам не задают, в отличии от 2-3 человек которые в нем не работают и уже несколько лет пытаются всем доказать что у нас тут фигня а мы зомбированы. 

Это Вы не задаёте, видимо, в силу не умения пользоваться уже накопленными знаниями. :smile:

Ну, и если Вы сами не понимаете, что у вас тут фигня, то люди просто пытаются помочь из благих побуждений....:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Атан сказал:

Как в автокаде ... 

Как и везде без переменных. 

10 часов назад, Атан сказал:

Тогда почему, например, Вы не работаете в режиме авто параметризации?

Как удобно, так и работаю.

10 часов назад, Атан сказал:

А зачем создаётся переменная на основе указанного размера?

Где?

10 часов назад, Атан сказал:

Другие поступают иначе, мудрее - используют знания и опыт других людей...

Это точно не про Вас. Другие слушают....

10 часов назад, Атан сказал:

из благих побуждений....

Попытка троллить - это не есть помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SilaMusli сказал:

Как удобно, так и работаю.

Тогда так. Какие неудобства (недостатки) при работе в режиме авто параметризации?

 

11 минуту назад, SilaMusli сказал:

Где?

Попробуйте сами ("Можно без линий построения вообще")....

 

11 минуту назад, SilaMusli сказал:

Попытка троллить - это не есть помощь.

Ну, это для Вас выглядит так....

 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...