Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Атан сказал:

Какие неудобства (недостатки) при работе в режиме авто параметризации?

Автоматически накладываются ограничения такие как хочет система, а не те которых хочется самому. Потом приходится переопределять линии. Удобнее сразу делать как самому хочется.

2 минуты назад, Атан сказал:

Попробуйте сами

Пробовал. Не нравится. Использую только при импорте из сторонник кад.

2 минуты назад, Атан сказал:

Ну, это для Вас выглядит так....

И ещё для кучи людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Атан сказал:

Это Вы не задаёте, видимо, в силу не умения пользоваться уже накопленными знаниями. :smile:

Ну, и если Вы сами не понимаете, что у вас тут фигня, то люди просто пытаются помочь из благих побуждений....:rolleyes:

 

У Вас просто религиозное рвение помогать заблудшим. :worthy:  :biggrin:  Может Вам самому попросить помощи, да разобраться с с методами работы в ТФ? Глядишь, чего нибудь и для себя открыли бы интересного и фанатизму рвения "помогать" без спросу поубавилось бы. Не?

Мне вот, например, удобней/понятней с вспомогательными линиями, для чего мне ваша назойливая помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, -Bors- сказал:

 

У Вас просто религиозное рвение помогать заблудшим. :worthy:  :biggrin:  Может Вам самому попросить помощи, да разобраться с с методами работы в ТФ? Глядишь, чего нибудь и для себя открыли бы интересного и фанатизму рвения "помогать" без спросу поубавилось бы. Не?

Мне вот, например, удобней/понятней с вспомогательными линиями, для чего мне ваша назойливая помощь?

Разве я что-то кому-то навязывал (назойливо)?

В данном конкретном случае (работа в ТФ) просто обращаю внимание на лишние действия по созданию линий построения и переменных (не зафиксированный эскиз уже как бы исправили), на неявные размеры примитивов, на неудобство редактирования переменных. Ведь не зря разработчики внесли глобальные изменения в эскизник (скоро должно появиться), чтобы сделать его более дружелюбным к пользователю (как в других САПР).

Не спорю с тем, что технические возможности ТФ высоки (благодаря переменным), но неудобство работы в эскизе отталкивает "ленивого" пользователя (а таких большинство). Это вариант CATIA, она хороша, но работать в ней неудобно..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Разве я что-то кому-то навязывал (назойливо)?

Да, постоянно.

1 минуту назад, Атан сказал:

В данном конкретном случае (работа в ТФ) просто обращаю внимание на лишние действия по созданию линий построения и переменных

Ваше ИМХО, хотя на самом деле это совсем не так

1 минуту назад, Атан сказал:

не зафиксированный эскиз уже как бы исправили

Ничего не исправляли(нет ошибки - нечего исправлять), добавлена возможность фиксации линий - по желанию.

2 минуты назад, Атан сказал:

на неявные размеры примитивов

Вы о чём? Как всегда, опять свои собственные определения...

3 минуты назад, Атан сказал:

на неудобство редактирования переменных

Удобнее я не встречал...опять Ваше назойливое ИМХО

3 минуты назад, Атан сказал:

Ведь не зря разработчики внесли глобальные изменения в эскизник

Никаких изменений, только добавление, очередное увеличение гибкости.

4 минуты назад, Атан сказал:

чтобы сделать его более дружелюбным к пользователю (как в других САПР).

Опять Ваше назойливое ИМХО. Это делается для решения узкого ряда задач, которые решались оптимизацией и не более того. Не говорите ерунду, которую говорят даже представители ТС. Геометрические сопряжения в 2д не заменят линий построения никогда. Они просто тупо не так производительны)

6 минут назад, Атан сказал:

но неудобство работы в эскизе

Ваше ИМХО

7 минут назад, Атан сказал:

отталкивает "ленивого" пользователя

как Вас например

7 минут назад, Атан сказал:

Это вариант CATIA, она хороша, но работать в ней неудобно..........

Ваше опять ИМХО....Катька очень удобна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SilaMusli сказал:

Да, постоянно.

Приведите доказательства (назойливого навязывания).

19 минут назад, SilaMusli сказал:

Ваше ИМХО, хотя на самом деле это совсем не так

Да, моё, на основании опыта работы в других САПР.

19 минут назад, SilaMusli сказал:

Ничего не исправляли(нет ошибки - нечего исправлять), добавлена возможность фиксации линий - по желанию.

Для меня - ошибка....

19 минут назад, SilaMusli сказал:

Вы о чём? Как всегда, опять свои собственные определения...

Определения мои, проблемы - ТФ (например, длина отрезка автоматом в виде параметра).

 

..........Вообще, Вы просто спорите (в который раз и об одном и том же). Я же написал именно своё мнение (это и так понятно) и не Вам..........:rolleyes:

Вы с моим мнением не согласны, вот и всё.....

 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Приведите доказательства (назойливого навязывания).

Любое сообщение в ветках ТФ, включая даже с вопросами.

2 минуты назад, Атан сказал:

Да, моё, на основании опыта работы в других САПР.

Мой опыт говорит о противоположном. Не навязывайте свой опыт.

2 минуты назад, Атан сказал:

Для меня - ошибка....

Ну может у Вас и земля плоская и чего?

3 минуты назад, Атан сказал:

проблемы - ТФ (например, длина отрезка автоматом в виде параметра)

Чего?

3 минуты назад, Атан сказал:

Вы с моим мнением не согласны, вот и всё...

Не люблю когда абсолютно не компетентный человек начинает вставлять свои ИМХО за чистую монету, а новички читают эту ересь и делают не правильные выводы. Причём не только в ветке про ТФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SilaMusli сказал:

Любое сообщение в ветках ТФ, включая даже с вопросами.

Ещё раз (не надо отправлять меня в "библиотеку").

Приведите доказательства (назойливого навязывания).

 

30 минут назад, SilaMusli сказал:

Не навязывайте свой опыт.

Приведите доказательства (навязывания моего опыта).

 

30 минут назад, SilaMusli сказал:

Ну может у Вас и земля плоская и чего?

Это здесь при чём, аргументы кончились?

 

30 минут назад, SilaMusli сказал:

Чего?

Спросите конкретно, что не понятно.

 

30 минут назад, SilaMusli сказал:

Не люблю когда абсолютно не компетентный человек начинает вставлять свои ИМХО за чистую монету, а новички читают эту ересь и делают не правильные выводы. Причём не только в ветке про ТФ...

Когда начинается употребление терминов типа "абсолютно" с навешиванием ярлыков (при этом, зная, что это, по крайней мере, не совсем так), это говорит об отсутствии аргументов.

Ну, ИМХО - это всегда чистая монета (разве у Вас не так?). Вот как раз на основании Вашей "ереси" новички могут сделать не правильные выводы. У Вас всё шоколаде. Тем не менее, Вы никак не прокомментировали цитату из справки ТФ об ограниченности адаптивных фрагментов (это про шоколад и объективность). :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Приведите доказательства (назойливого навязывания).

Даже тут назойливы...

1 минуту назад, Атан сказал:

Приведите доказательства (навязывания моего опыта).

Повторюсь - практически любое сообщение в этой ветки и вообще на форуме. Включая ветку про СВ)

1 минуту назад, Атан сказал:

Это здесь при чём, аргументы кончились?

Так у Вас функции системы - это ошибка...

Типа мне не нравится заставка при загрузке КАДа...о в новой версии картинку поменяли - исправили ошибку.

2 минуты назад, Атан сказал:

Спросите конкретно, что не понятно.

Была цитата, потом вопрос. Что не понятно?

3 минуты назад, Атан сказал:

Когда начинается употребление терминов типа "абсолютно" с навешиванием ярлыков (при этом, зная, что это, по крайней мере, не совсем так), это говорит об отсутствии аргументов.

Вы ТФ не знаете АБСОЛЮТНО и это не ярлык, не аргумент - это факт. 

4 минуты назад, Атан сказал:

У Вас всё шоколаде.

Вы ничего не знаете, ни обо мне ни о моём отношении к ТФ, ни о моих высказываниях на всех площадках о ТФ. Опять говорите ерунду. Моя критика ТФ - делает его лучше год от года. Кстати, отсутствие в 2д геометрических сопряжений(Ваша любимая тема) мной высказывалась многократно и уже с давних пор и теперь это делаю(если бы меня тогда слушали, сейчас бы многое было бы иначе). И не для того чтобы было как у всех)))))))))))))))))

5 минут назад, Атан сказал:

Тем не менее, Вы никак не прокомментировали цитату из справки ТФ по адаптивным фрагментам (это про шоколад и объективность). :rolleyes:

Значит пропустил или Вам ответили, опередив меня. Обычно я не дублирую ответы других своими, это как минимум ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

Даже тут назойливы...

 

3 минуты назад, SilaMusli сказал:

Повторюсь - практически любое сообщение в этой ветки и вообще на форуме. Включая ветку про СВ)

Доказательств нет.

 

4 минуты назад, SilaMusli сказал:

Так у Вас функции системы - это ошибка...

Это моё мнение. В чём проблема?

 

4 минуты назад, SilaMusli сказал:

Была цитата, потом вопрос. Что не понятно?

Ещё раз. Спросите конкретно, что не понятно. 

 

5 минут назад, SilaMusli сказал:

Вы ТФ не знаете АБСОЛЮТНО и это не ярлык, не аргумент - это факт.

Ну, не абсолютно, но знаю очень мало. Но пишу о том, что пощупал...

 

6 минут назад, SilaMusli сказал:

Вы ничего не знаете, ни обо мне ни о моём отношении к ТФ, ни о моих высказываниях на всех площадках о ТФ. Опять говорите ерунду.

Потому мне и не совсем понятны агрессивные выпады по отношению ко мне, ибо в своих ранних текстах Вы признавали некоторые неудобства (недостатки) ТФ.....

 

34 минуты назад, SilaMusli сказал:

Значит пропустил или Вам ответили, опередив меня.

Никто не ответил.... Если не ошибаюсь, то текст ниже. Предыдущий текст (сообщение) не нашёл.

"...Система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Атан сказал:

Никто не ответил.... Если не ошибаюсь, то текст ниже. Предыдущий текст (сообщение) не нашёл.

"...Система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется..."

Ну а вопрос то в чем?

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Атан сказал:

"...Система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется..."

Тут говорится, что система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется.

Я ответил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Claus сказал:

Ну а вопрос то в чем?

 

8 часов назад, SilaMusli сказал:

Я ответил?

Юридически - да. Фактически - нет.

Интересует реальность. В результате этих действий мы получаем лишь визуализацию (при наличии сборки) и саму модель адаптивного фрагмента не можем увидеть (открыть отдельно, без сборки). Т.е. адаптивный фрагмент не является полноценной моделью. Я правильно понял или опять написал ересь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SilaMusli сказал:

Тут говорится, что система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется.

тут я так понял Атана, интересует вопрос - можно ли по адаптивной геометрии потом сделать чертеж (в случае если она создает деталь или несколько деталей) и открыть файл детали в новом окне. я думаю что ответ - да, иначе и смысла нет в таком функционале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Атан сказал:

Интересует реальность. В результате этих действий мы получаем лишь визуализацию (при наличии сборки) и саму модель адаптивного фрагмента не можем увидеть (открыть отдельно, без сборки). Т.е. адаптивный фрагмент не является полноценной моделью. Я правильно понял или опять написал ересь? 

 

2 часа назад, k_v сказал:

в случае если она создает деталь или несколько деталей

А вот тут другой вопрос.

Если деталь одна - то ответ в видосе. С опцией автосохранения геометрия качует из сборки/детали, одним словом от родителя в адаптивный фрагмент.

Если не нужно чтобы геометрия шла в адаптивный фрагмент, просто не включается опция автосохранения. И будет вариант того, что было выдернуто из справки. Т.е. понимаете, что выдернутая фраза относится именно к тому контексту, о котором шла речь.

Если нужно много вариаций, то можно оформлять 2д в отдельном фрагменте, можно в самих сборках, можно делать деталировку, т.е. на каждый вид адаптивного фрагмента будет сохранятся свой фрагмент и там будет и 3д и 2д, вожно выгружать просто 3д, не делая деталировку. В общем в зависимости от задач, будут разные решения. Сложно отвечать на абстрактные вопросы про сферического коня в вакууме, будут ответы такие же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях пользуюсь функцией "сохранения детали с последующем обновлением при изменении её в сборке", т.е. у меня один, к примеру адаптивный фрагмент который я много раз вставляю в сборку и потом сохраняю полученную деталь отдельным файлом в котором оформляю чертеж, или по которым делаю групповой чертеж. Это может быть фрагмент адаптивный или только с внешними переменными, а также созданный в этой сборке с нуля т.е. основной его файл это сама сборка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Claus сказал:

Я в таких случаях пользуюсь функцией "сохранения детали с последующем обновлением при изменении её в сборке", т.е. у меня один, к примеру адаптивный фрагмент который я много раз вставляю в сборку и потом сохраняю полученную деталь отдельным файлом в котором оформляю чертеж, или по которым делаю групповой чертеж. Это может быть фрагмент адаптивный или только с внешними переменными, а также созданный в этой сборке с нуля т.е. основной его файл это сама сборка. 

ну это выглядит логично, фрагмент-шаблон как генератор геометрии и его экземпляры, а в таком случае ассоциативность с адаптивным фрагментом сохраняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, k_v сказал:

ну это выглядит логично, фрагмент-шаблон как генератор геометрии и его экземпляры, а в таком случае ассоциативность с адаптивным фрагментом сохраняется?

Ну он имеет основную конструкцию которую задает фрагмент-шаблон и которая меняется в случае изменения её в шаблоне, если вдруг нужно изменить параметры шаблона но только в нескольких деталях, то я просто копирую шаблон, меняю адрес шаблона там где требуется.

Можно еще кстати и простой, не где не переменный фрагмент переработать в сборке(иногда это очень! удобно) и пересохранить со связью с самим фрагментом и сборкой для получения документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, k_v сказал:

ну это выглядит логично, фрагмент-шаблон как генератор геометрии и его экземпляры, а в таком случае ассоциативность с адаптивным фрагментом сохраняется?

Естественно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, SilaMusli сказал:

Сложно отвечать на абстрактные вопросы про сферического коня в вакууме, будут ответы такие же.

Сложно читать ответы (которые я не просил) про сферического коня в вакууме.

Вы не можете ответить простыми словами на простой вопрос: является ли адаптивный фрагмент полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки?

Отвечу за Вас.

Адаптивный фрагмент не является полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки.

На него него нельзя сделать чертёж (без костылей), ибо есть родительский фрагмент (и есть чертёж).:boff:

 

И именно такой же вопрос я задавал в ветке Про/Е. И именно так же народ не хочет соглашаться с реальностью - эти файлы не являются полноценными моделями, со всеми вытекающими.... :boff:

 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Атан сказал:

И именно такой же вопрос я задавал в ветке Про/Е. И именно так же народ не хочет соглашаться с реальностью - эти файлы не являются полноценными моделями, со всеми вытекающими.... :boff:

как написал клаус - никто не мешает сохранять тело, созданное адаптивным фрагментом в виде отдельных ассоциативных деталей, думаю этот дополнительный шаг нужен потому что адаптивный фрагмент может и не создавать новых тел, а только применяться к имеющимся, тогда и открывать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...