Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Атан сказал:

Адаптивный фрагмент не является полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки.

Вполне себе открывается.

А как Вы себе представляете использование адаптивных фрагментов?

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, BSV1 сказал:

А как Вы себе представляете использование адаптивных фрагментов?

В сборке, для визуализации. И мне нравится эта технология....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Атан сказал:

не является полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки.

На него него нельзя сделать чертёж (без костылей), ибо есть родительский фрагмент (и есть чертёж).

все открывается и со сборки(в контексте)(связи на фрагмент можно и прихлопнуть, можно восстановить, можно перезадать) и без сборки открывается всё... 

странные выводы  - у меня чертеж оформляется, а у вас(мегаопыт) нет... Еще раз, уже говорил, так делали чертежи на фасадные светопрозрачные конструкции на экспоцентр в Астане: фрагмент один, а гнутых сложных светопрозрачных пакетов 10.000. Суть была такая: указал 4точки и пару дуг - пакет подстроился под геометрию.

pavilions_bg.jpg

открыл файл стеклопакета - чертеж готов = профит.:boff:

 

и сюдя по всему - по похоже кто-то еще оформляет "скромную" сборку с адаптивкой.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Атан сказал:

Вы не можете ответить простыми словами на простой вопрос: является ли адаптивный фрагмент полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки?

Для этого я даже видос сделал....Не ну реально Вы даже по видосам не понимаете...жесть просто.

53 минуты назад, Атан сказал:

Отвечу за Вас.

Адаптивный фрагмент не является полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки.

За меня отвечать не надо. Да и вообще Вам это лучше не делать, т.к. в видосе даже показал рядом открытый файл....закройте сборку, а файл останется открытым. Он не исчезнет))))

55 минут назад, Атан сказал:

На него него нельзя сделать чертёж (без костылей), ибо есть родительский фрагмент (и есть чертёж).

Жесть...даже в видосе я проекцию показал в адаптивном файле, а не где-то ещё. Какие костыли? Вы чё слепой???

56 минут назад, Атан сказал:

эти файлы не являются полноценными моделями, со всеми вытекающими....

Вам файл нада? Пожалуйста..оформлять чертёж не буду, но проекция там уже есть...Оформляйте, что хотите, никаких костылей...вот Вас реально понять не реально.

Адапт.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Атан сказал:

Сложно читать ответы (которые я не просил) про сферического коня в вакууме.

Вы не можете ответить простыми словами на простой вопрос: является ли адаптивный фрагмент полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки?

Отвечу за Вас.

Адаптивный фрагмент не является полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки.

На него него нельзя сделать чертёж (без костылей), ибо есть родительский фрагмент (и есть чертёж).:boff:

 

И именно такой же вопрос я задавал в ветке Про/Е. И именно так же народ не хочет соглашаться с реальностью - эти файлы не являются полноценными моделями, со всеми вытекающими.... :boff:

Видимо вы не видели некогда адаптивный фрагмент... адаптивный это вообще свойство которое можно включить во фрагменте, в любом фрагменте в том числе сборочном, после этого он не перестает быть фрагментом. В самом простом случае это например заклепка, которую привязываешь по двум точкам начало и конец, и заклепка автоматически меняется на нужную длину, при этом если толщина соединяемых материалов поменяется заклепка так-же поменяется автоматически это поверьте удобно, и с файлом заклепкой ничего не случиться, он останется на месте и его можно изменить если потребуется, при этом если это будет болт с гайкой это уже сборочная единица. Что то я вообще сомневаюсь что вам это интересно, складывается впечатление что вам интересно как мы стараемся серьезно ответить на ваши шуточные вопросы. Вы вообще чего к адаптивным фрагментам прицепились, тот ваш текст можно отнести не только к ним, это рабочий момент программы применяемый где потребуется, приблизительную методику я кратко описал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Claus сказал:

складывается впечатление что вам интересно как мы стараемся серьезно ответить на ваши шуточные вопросы

Это называется троллить, но это я тоже уже писал про @Атан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SAPRonOff сказал:

чертеж готов = профит.:boff:

еще забыл  - что фрагмент один, а спецификация/ведомости можно строить много и  разных: цены, материал, заготовки, армирование, вп... и любое изменении в 10.000 фрагментов отслеживается отчетами ТФ - штатными средствами CAD ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Claus сказал:

...В самом простом случае это например заклепка, которую привязываешь по двум точкам начало и конец, и заклепка автоматически меняется на нужную длину, при этом если толщина соединяемых материалов поменяется заклепка так-же поменяется автоматически это поверьте удобно, и с файлом заклепкой ничего не случиться, он останется на мест...

Именно про это я и говорю (с файлом заклепкой ничего не случится).....

 

17 минут назад, SilaMusli сказал:

Вам файл нада? Пожалуйста...

Не могу открыть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Именно про это я и говорю (с файлом заклепкой ничего не случится).....

А зачем вам собственно точный по размерам файл заклепки, только честно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Атан сказал:

Именно про это я и говорю (с файлом заклепкой ничего не случится).....

Мой видос посмотрите, там как раз сам файл меняется. Но я не уверен, что это не очередной сферический конь.

5 минут назад, Атан сказал:

Не могу открыть....

Ставте 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SilaMusli сказал:

Мой видос посмотрите, там как раз сам файл меняется.

В том то и дело, что он не должен меняться (это же родитель). Кроме того, если 10 000 фрагментов, как в Астане?

Не может быть несколько одинаковых полноценных моделей (файлов) с одним именем, ибо это не конфигурации, а адаптивные фрагменты.

 

18 минут назад, Claus сказал:

А зачем вам собственно точный по размерам файл заклепки, только честно?

Он просто существует, сам по себе.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Он просто существует, сам по себе.

Не понял логику, поясните зачем вам иметь точную модель примененной заклепки отдельно от сборочного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Claus сказал:

Не понял логику, поясните зачем вам иметь точную модель примененной заклепки отдельно от сборочного?

Я не понял, что Вы от меня хотите.

Модель просто есть (любая, всегда, точная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Я не понял, что Вы от меня хотите.

Модель просто есть (любая, всегда, точная).

Да есть но в сборке, а отдельно у вас прототип с общими параметрами, понятно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Claus сказал:

Да есть но в сборке, а отдельно у вас прототип с общими параметрами, понятно или нет?

"Не может быть несколько одинаковых полноценных моделей (файлов) с одним именем, ибо это не конфигурации, а адаптивные фрагменты."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Атан сказал:

В том то и дело, что он не должен меняться

Так надо чтоб менялся или нет??? И так не так и эдак не так.

Только что, Атан сказал:

Не может быть несколько одинаковых полноценных моделей (файлов) с одним именем

Файлов конечно в одной папке не может быть с одинаковым именем! И какд тут не причём.

А модели пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Атан сказал:

"Не может быть несколько одинаковых полноценных моделей (файлов) с одним именем, ибо это не конфигурации, а адаптивные фрагменты."

А причем здесь это? Я же написал как работают адаптивные фрагменты, вы опять склеиваете что-то с чем-то и придумываете свои правила.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Claus сказал:

А причем здесь это? Я же написал как работают адаптивные фрагменты, вы опять склеиваете что-то с чем-то и придумываете свои правила.  

Ещё раз.

Адаптивный фрагмент не является полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки.

На него него нельзя сделать чертёж (без костылей), ибо есть родительский фрагмент (и есть чертёж).

 

В папке уже лежит файл (модель) с уникальным именем. А Вы хотите туда же положить другой файл с таким же именем.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Ещё раз.

Адаптивный фрагмент не является полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки.

На него него нельзя сделать чертёж (без костылей), ибо есть родительский фрагмент (и есть чертёж).

И вы на каждую заклепку чертеж делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Claus сказал:

И вы на каждую заклепку чертеж делаете?

Нет.

Разговор не о заклёпке (которую Вы предоставили), а о концепции адаптивных фрагментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...