Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Атан сказал:

Ещё раз.

Адаптивный фрагмент не является полноценной моделью, которую можно открыть отдельно, без сборки.

Открывается, что за бред?

4 минуты назад, Атан сказал:

На него него нельзя сделать чертёж (без костылей), ибо есть родительский фрагмент (и есть чертёж).

Можно, что за бред?

4 минуты назад, Атан сказал:

А Вы хотите туда же положить другой файл с таким же именем.

Файл с другим именем, а в спецификациях будет так как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Атан сказал:

Нет.

Разговор не о заклёпке (которую Вы предоставили), а о концепции адаптивных фрагментов.

Опять вы что то сами додумываете, вы ведь большой любитель СВ почему вас не устраивают чертежи отдельно от родительской модели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SilaMusli сказал:

Открывается, что за бред?

Мне надоел Ваш бред.

Вы действительно не понимаете простых вещей (понятий), о которых я говорю?

Даже в справке ТФ написано про это (адаптивные фрагменты существуют на уровне сборки и в родителе не сохраняются). Справка не указ?

Я не говорю, что это плохо. 

Меня поражает Ваша одержимость, которая не позволяет Вам видеть очевидные вещи. И поэтому Вы замутили бурю в стакане воды.....

 

11 минуту назад, Claus сказал:

Опять вы что то сами додумываете, вы ведь большой любитель СВ почему вас не устраивают чертежи отдельно от родительской модели?

Разговор о концепции адаптивных фрагментов.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Мне надоел Ваш бред.

А мне Ваш!

Только что, Атан сказал:

Вы действительно не понимаете простых вещей (понятий), о которых я говорю?

Судя по всему не только я))

1 минуту назад, Атан сказал:

Даже в справке ТФ написано про это (адаптивные фрагменты существуют на уровне сборки и в родителе не сохраняются). Справка не указ?

Видео посмотрите...можно сохранять геометрию в родителе из сборки, а можно не сохранять. Видео Вам указ?? Два варианта есть, ДВА!!!! Не сохранять, как написано в справке, и сохранять, как показано в видосе...И в справке не написано, что адаптивный фрагмент существует на уровне сборки, там написано, что изменённый вид адаптивного фрагмента находится в сборке(адаптированный вариант фрагмента), и этот вид Вы можете как передать фрагменту, так и не передавать.

5 минут назад, Атан сказал:

Меня поражает Ваша одержимость, которая не позволяет Вам видеть очевидные вещи.

Какие вещи??? Ни справка, ни видео, ни куча народу Вам не указ...это просто разговор со стеной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Разговор о концепции адаптивных фрагментов.

Нет, разговор вы начали о тексте, смысл которого охватывает целый ряд механизмов работы с фрагментами и в том числе с адаптивными, адаптивность это просто удобный способ изменить значение любой переменной фрагмента, так-же вы можете поменять его вручную и получите такой-же результат.

А теперь вы придумываете какие-то концепции для совсем непонятных вам адаптивных фрагментов, как вас понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, SilaMusli сказал:

Видео посмотрите...можно сохранять геометрию в родителе из сборки, а можно не сохранять. Видео Вам указ??

Варианта два.

1. Вы вешаете лапшу на мои уши. Ибо знаете, что "сохранять и не сохранять" относится к разным ситуациям. Но, к Вашему сожалению, я это знаю (справку читал). И речь идёт о "не сохранять", ибо подразумевается несколько фрагментов в сборке при одном родителе (поэтому видео несколько не про то). Это одержимость - ТФ всегда лучше всех.

2. Вы не понимаете до конца сути обсуждения. Это говорит о не глубоком знании предмета, но с человеческой точки зрения более понятно.

 

Какой вариант Ваш?

 

32 минуты назад, Claus сказал:

А теперь вы придумываете какие-то концепции для совсем непонятных вам адаптивных фрагментов, как вас понять?

Вы не правы. Всё начиналось так.

Сообщение №589.

Никто не ответил.... Если не ошибаюсь, то текст ниже. Предыдущий текст (сообщение) не нашёл.

"...Система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется..."

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан , нет разницы при вставке в сборку просто параметрического фрагмента или адаптивного (кроме того, что параметрический изменяется по значению параметров, а адаптивный по геометрии (скажем так)). А сохранять или нет эти изменения в сам фрагмент, решает пользователь, исходя из поставленной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Атан сказал:

Сообщение №589.

Никто не ответил.... Если не ошибаюсь, то текст ниже. Предыдущий текст (сообщение) не нашёл.

"...Система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется..."

Познакомьтесь, так работают внешние переменные и переменные связанные с адаптивностью, также вы можете вручную поменять любой фрагмент в сборке такими же методами работы с фрагментами какими они и были созданы в своем файле и в файле фрагмента эти изменения видны не будут. А если фрагмент будет создан в сборке то и файла у него не будет.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Атан сказал:

1. Вы вешаете лапшу на мои уши. Ибо знаете, что "сохранять и не сохранять" относится к разным ситуациям. Но, к Вашему сожалению, я это знаю (справку читал). И речь идёт о "не сохранять", ибо подразумевается несколько фрагментов в сборке при одном родителе (поэтому видео несколько не про то).

Когда не сохранять, тогда делается деталировка с каждого варианта, я об этом писал многократно. Писал, что сколько вариантов столько и фрагментов, причём можно с 3д, можно с 2д, ну это я тоже писал.

6 минут назад, Атан сказал:

Это одержимость - ТФ всегда лучше всех.

Это называется троллинг.

6 минут назад, Атан сказал:

2. Вы не понимаете до конца сути обсуждения. Это говорит о не глубоком знании предмета, но с человеческой точки зрения более понятно.

Да, я не понимаю, и писал об этом, и другие пишут, что не понимают, судя по всему и Вы не понимаете куда Вас загнал троллинг.

4 минуты назад, BSV1 сказал:

А сохранять или нет эти изменения в сам фрагмент, решает пользователь, исходя из поставленной задачи.

Я это писал, толку 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BSV1 сказал:

@Атан , нет разницы при вставке в сборку просто параметрического фрагмента или адаптивного (кроме того, что параметрический изменяется по значению параметров, а адаптивный по геометрии (скажем так)). А сохранять или нет эти изменения в сам фрагмент, решает пользователь, исходя из поставленной задачи.

Речь не о вставке фрагментов и не о решении пользователя....

Мне нужно, чтобы пользователи ТФ подтвердили цитату из справки, которая говорит о том, что адаптивный фрагмент связан со сборкой и не является полноценной моделью. Да, возможно дальнейшее развитие событий, но это уже потом.

Должны же быть базовые понятия и их нужно осознавать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Атан сказал:

Да, возможно дальнейшее развитие событий, но это уже потом.

Как раз "дальнейшее развитие событий" и определяет ответ на Ваш вопрос, т.к. связь со сборкой может быть, а может и не быть.

Как уже неоднократно говорилось, в ТФ фрагмент, вставленный в сборку может пересчитываться непосредственно в сборке, оставаясь неизменным в своем файле. Без разницы, как сделана эта возможность пересчета (через переменные или через геометрическую адаптацию). В этом случае фрагмент никак не зависит от сборки, в которую вставлен. В данном случае его измененное состояние можно сохранить, выгрузив из сборки одним из способов, которые тоже обсуждались.

Если надо, чтобы фрагмент, вставленный в сборку (и пересчитанный в ней) сохранил результаты этого пересчета в своем файле, ставиться флаг "Автосохранение". В этом случае значения параметров/геометрия сохраняются непосредственно в самом файле фрагмента. В этом случае фрагмент будет зависеть от сборки, т.к. при изменении сборки данные будут передаваться в файл фрагмента. Т.е. возможны оба варианта (зависит/ не зависит) и именно пользователь это решает (а не система).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, BSV1 сказал:

Как раз "дальнейшее развитие событий" и определяет ответ на Ваш вопрос, т.к. связь со сборкой может быть, а может и не быть.

Интересует именно начало, база, файл-родитель, от которого сделаны адаптивные фрагменты в сборке. Или Вы не согласны со справкой?

Всё остальное потом, потому что ситуация начинает разветвляться и появляется много вариантов, обсуждение которых которые мне пытаются навязать. Мне не нужны (пока) другие варианты.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Атан сказал:

Интересует именно начало, база, файл-родитель, от которого сделаны адаптивные фрагменты в сборке. Или Вы не согласны со справкой?

Всё остальное потом, потому что ситуация начинает разветвляться и появляется много вариантов, обсуждение которых которые мне пытаются навязать. Мне не нужны (пока) другие варианты.

А меня интересует с какой целью ты взял кусок текста из справки, и пытаешся согласовать с нами вставку туда своих слов и утверждения их тождественности с написанным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Атан сказал:

Интересует именно начало, база ...

То, что я написал, и есть база. Возьмем свежий огурец. Засолим - будет соленый, замаринуем - маринованный. Но база - свежий огурец. Так и с фрагментом. Он - база. А что мы с ним сделаем - это уже производные.

Что касается текста из Справки:

"Для использования 3D фрагмента как адаптивного элемента модели необходимо заранее определить набор геометрических параметров, которые могут быть связаны с объектами сборочной модели. Как и набор внешних переменных, набор геометрических параметров задаётся в документе 3D фрагмента. Система допускает задание геометрических параметров и их значений непосредственно при вставке или при редактировании 3D фрагмента, но в этом случае созданные связи будут использоваться только в текущей сборочной модели. В этом случае в документе 3D фрагмента эта информация не сохраняется."

В данном случае речь о том, что при вставке фрагмента в сборку (любого фрагмента, даже не адаптивного) свойства адаптивности ему (фрагменту) можно придать непосредственно в процессе вставки. Но в этом случае информация о свойстве адаптивности сохранится только в той сборке, в которую вставляется фрагмент. Это как с исходной ЛСК. Можно задать ее при создании фрагмента и она будет там всегда, а можно задать непосредственно при вставке в сборку и она будет существовать только для этой сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, BSV1 сказал:

...В данном случае речь о том, что при вставке фрагмента в сборку (любого фрагмента, даже не адаптивного) свойства адаптивности ему (фрагменту) можно придать непосредственно в процессе вставки. Но в этом случае информация о свойстве адаптивности сохранится только в той сборке, в которую вставляется фрагмент. Это как с исходной ЛСК. Можно задать ее при создании фрагмента и она будет там всегда, а можно задать непосредственно при вставке в сборку и она будет существовать только для этой сборки.

Вывод какой, это подтверждает мои предположения или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Атан сказал:

Вывод какой

Вывод: Ваши предположения (хотя, почему предположения, если об этом написано в Справке) - это частный случай (к тому же, достаточно редко встречающегося) приемы работы с адаптивным фрагментом. А в общем и целом адаптивный фрагмент ничем не хуже фрагмента, которому адаптивные свойства не приданы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Атан сказал:

Мне нужно, чтобы пользователи ТФ подтвердили цитату из справки, которая говорит о том, что адаптивный фрагмент связан со сборкой и не является полноценной моделью.

Такого понятия как "полноценная"/" не полноценная" модель не существует, и уж в справке тем более, опять придуманные термины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан,  давайте так:

1) вы говорите чего не хватает в неполноценной(виртуальной, аля св) модели из того что вы вычитали в справке для решения вашей задачи.  Ну сразу предупреждаю тут нет таких жестких ограничений, не смотря на справку... 

2) какую задачу конкретно решаете, опишите... Постараемся помочь. А то уже даже Силы Мыслей не хватает)) 

Про огурец пример был в зачет, посмеялся в голос)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, BSV1 сказал:

Вывод: Ваши предположения (хотя, почему предположения, если об этом написано в Справке) - это частный случай (к тому же, достаточно редко встречающегося) приемы работы с адаптивным фрагментом.

Хотя бы так. Только Вы не правы, ибо опровергаете каноны создания адаптивного фрагмента. Это не частный случай, а правило, по которому создаётся любой адаптивный фрагмент.

Цитата из справки:

Подготовка адаптивного 3D фрагмента.

Для того чтобы 3D модель можно было использовать в качестве адаптивного 3D фрагмента, необходимо задать набор объектов (адаптивных элементов), геометрия которых будет определяться объектами сборки.

 

42 минуты назад, BSV1 сказал:

А в общем и целом адаптивный фрагмент ничем не хуже фрагмента, которому адаптивные свойства не приданы.

Опять не правы, ибо без сборки он не существует, например.

Учите матчасть ТФ. :rolleyes:

 

35 минут назад, SilaMusli сказал:

Такого понятия как "полноценная"/" не полноценная" модель не существует, и уж в справке тем более, опять придуманные термины.

Не понял. Снова ставите старую пластинку? Мы же уже обсудили этот момент....

 

14 минуты назад, SAPRonOff сказал:

какую задачу конкретно решаете, опишите...

Нет никакой задачи. Изучаю базовый функционал.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Опять не правы, ибо без сборки он не существует, например.

Ещё как существует, есть там линки на сборку или нет, он как был так и есть.

1 минуту назад, Атан сказал:

Не понял. Снова ставите старую пластинку? Мы же уже обсудили этот момент....

Ага, вот только не я пою песню про "неполноценные" модели...

2 минуты назад, Атан сказал:

Нет никакой задачи.

Задача - троллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...