Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, SilaMusli сказал:

Вы ещё не закончили давать характеристику моей личности? Если это всё что Вы можете, то продолжайте, мне всё равно. Жаль что разговор скатился к этому. Судя по другим веткам форума, мне не стоило Вам отвечать.

На данный момент личность Ваша мне уже не интересна. Раньше, до "близкого" общения была интересна. Но, увы и жаль. Не приемлю одержимость (в широком смысле) и отсутствие логики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Атан сказал:

Раньше, до "близкого" общения была интересна.

Мы с Вам слава богу близко не общались, я даже не собирался. Если я что Вам грубо или резко написал, приношу свои извинения, хотя старался корректно писать. Надеюсь оценку САПР Вы даёте более компетентно, чем оценку личности собеседника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IgorT сказал:

считать можно как угодно. 

А что будет, если владелец собственности на ядро (по каким-либо причинам) прекратить поддержку нашего продукта?

Считать нужно не как угодно а как есть.

Прекратить поддержку нашего продукта он не может, может только своего. Не надо путать вопросы безопасности и права собственности продукта и торговой марки. Даже если по какой-то причине правообладатель ЯГМ прекратит выдачу и поддержку лицензий, найдут другого ибо такие деньги упускать мало кто захочет. Перестроят САПР под другое ЯГМ.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно!

 

Пример из истории. Однажды дебатировали (не на этой площадке) по поводу цен на нефть. Народ доказывал, что цены на нефть ну никак не могут упасть. Это исключалось абсолютно. 

Результат все знают. И он случился через пару месяцев после весёлых дебат.

И ещё. Определиться бы, так не упустят ли деньги поставщики лицензий ядра (а такого, что наши не смогут заплатить не допускаете?) или Наши перестроятся на другое ядро? (Вы представляете что это такое?)

Хотя, если перестроятся или лучше создадут своё, то да. Можно будет говорить о "нашем" продукте.

Рецентуру то салатов можно разную придумать. Положил вместо трех бананов один и новый салат! Это проще чем наваять собственный САПР на собственном ядре.

 

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая маломальски развитая компания знает законы рынка и имеет аналитический отдел для прогнозирования ситуаций на рынке, дабы вовремя готовится к изменениям на оным. Они не дибаты в иннете ведут, у них там всё более серьёзно.

"Топ системы" существуют на рынке САПР 25лет, я не думаю что они такие глупые, и на столько консервативные о чём свидетельствует их сотрудничество с компанией ЛЕДАС которая между прочем разрабатывала геометрический решатель для ЯГМ CATI, а ЯГМ без решателя бесполезная штука. Они же ЛЕДАС и Топ системы вели разработку отечественного ЯГМ RGK, закончили ли они его я не знаю.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgorT сказал:

А тут бананы и киви импортные, а салат российский получается:biggrin:

да уж, не знаю как  еще сравнения привести)) язык программирования чей, ОС и платы кто на ПК придумал?:wallbash: все Билу Гейтсу и америкосам преднадлежит?:bash:

Какой-от бесполезный флуд с переходом на личности начинается =(. Народ, сегодня пятница, все хорошо!

Тема посвящена отзывам людей, который полгодика-год работали в разных системах(включая ТФ)  хотя бы на уровне средненьких пользователей с законченными проектами: от сборки, деталировки, спецификациями и др. КД, может даже включая выпуск ИИ. Вообще из тех кто отписался делал хоть раз спецификации в ТФ, НХ, СВ, Компкас и др. не ручками, а автоматом? Предлагаю оставить тему эскизника...

1 час назад, IgorT сказал:

прекратить поддержку нашего продукта?

л - лицензирование. Никто не отнимет того что уже куплено, максимум обновление могут прекратить, но Парасолид и так не часто допиливается сейчас, задачи которые решают САПР на текущих версиях Парасолиде самые разные и самые сложные, текущих возможностей с лихвой хватает конструкторам в разных областях, судя по кол-ву САПР на парасолиде. Да и к тому времени как что-то действительно новое действительно необходимое появится в Парасолид уже пройдет много-много времени, не факт что снова не восстановится поддержка, Сименс коммерческая организация..

Что такое "ядро сапр" Тигр отчетливо разъяснил.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgorT сказал:

Не.Всего лишь частично наш. Можно конечно говорить что он "наш" в масштабах планеты Земля, а не произведённого силами некой конторы, числящейся в некоем государстве.

@IgorT Если судить таким образом, то нет в мире САПР (да и остальных программ любых), который являлся бы собственностью компании, которая его разрабатывала. Всё ведь работает на ОС Windows (Linux и ещё что там есть), а сама по себе не может запускаться. Если говорить про DOS, то он тоже был кем-то разработан. :smile:

 

Т.о., ядро флекса "не наше", но сам флекс - наш. И не надо выкапывать ничего глубже. Идя по аналогии, ещё выясним, что Россия сама "не наша". Там и Петр в голландиях опыт (технологии управления государством) приобретал, и Володька Ульянов делал революцию на немецкие бабки.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это все правдивая истина! 

Мало того, мы тут все в одной лодочке плывем. Планета Земля называется. :biggrin:

Я на что намекаю, что совершенно ни к чему заявлять "наша". Ибо бывает "Почти наша", "наша", "полностью наша". Можно и ещё оттенков изобрести.

2 часа назад, SAPRonOff сказал:

..... Вообще из тех кто отписался делал хоть раз спецификации в ...  Компкас и др. не ручками, а автоматом? ....

Я! Я!! Я!!!! Делаю специй в Компасе АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, IgorT said:

Я! Я!! Я!!!! Делаю специй в Компасе АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!

Нет! Такое просто так оставлять нельзя!!!



OYAGhbu.jpg

 

 

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAPRonOff сказал:

Вообще из тех кто отписался делал хоть раз спецификации в ТФ, НХ, СВ, Компкас и др. не ручками, а автоматом?

Делал в SW, ТФ, Инвернторе и Компасе.

В компасе правда очень давно, ещё в институте, курсовую. В ТФ сделал парочку в рамках изучения.

 

А к чему вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Krusnik сказал:

А к чему вопрос?

 вопрос к тому насколько там это удобно и автоматизированно:

1. насколько сложно настроить шаблон СП(тут даже имеется ввиду шаблон не только СП, но и шаблон для, например, ВП, ВД, вед-сть материалов и т.п.) под "себя", например нужны чтобы болты одного ГОСТ группировались в одну запись, с вынесением типоразмеров по кол-ву? Можно ли настроить чтобы поз. обозначения разных эл. элементов группировались в поле "примечания"?

2. нужны ли будут знания C++/C# для настройки или научная степень...?

3. насколько там это соответствует ГОСТовским требованиям.

4. какие шаблоны идут в базовой поставке, соответсвуют ли ГОСТ?

5. отслеживают ли СП изменения позиций(обновление)

6. отслеживают ли проставленные позиции изменения позиций в СП

7. насколько удобно увязывать/проставлять позиции по СП

8. есть ли возможность увязать полученные позиции с структорой сборов в PDM-системе (родной/сторонней), средствами КАД или ПДМ генерируется СП, если нет ПДМ можно ли в КАД?

9. если отредактирую СП, то при обновления СП слетит ли редактирование(размеры шрифтов, перенос строк и т.п.)?

10. еще вопросы.

 

почему спрашиваю - потому что разработка конструкции это процентов 20-30 времени(имхо), и 70-80 это тра... с полуручным оформлением КД, изменением в сп, позициям и т.п. В ТФ при прямой ассоциативной связи 3D-2D(проекции) с автоматическими генераторами отчетами(СП) пользователь избавлен от множественной рутины. Читаю темы про настройки СП в SW и офигеваю, мягко говоря.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

с полуручным оформлением КД

Осталось понять кому нужна КД в виде чертежа вообще (имеется ввиду машиностроение)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про PMI с бесчертежными технологиями?Это конечно здорово, ну суровые будни российской промышленности в 95% случаях не готовы к PMI,  и лет ...дцать не известно как будут готовы, не смотря на кажущеюся экономию времени при сдаче и проверке своих проектов в соответствующие отделы предприятия. Это хорошо, что отдельные крупные корпорации типа Иркут внедрили(или пытаются) такую практику вести, даст Бог дело двинется и у других)Но реалии другие, пока чертежи востребованы, даже чаще в бумажном виде(

Никто не встечал какой-нибудь стандарт, методику применительно к оформлению по ГОСТ  с бесчертежкой?)

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, grOOmi сказал:

Осталось понять кому нужна КД в виде чертежа вообще (имеется ввиду машиностроение)?

В машиностроении, пожалуй только станочники могут обойтись без чертежа, точнее операторы, да и то при условии 100% станочного парка ЧПУ, такое где-то есть? сумлеваюсь. А как быть со сборкой, на пальцах рассказывать, что куда прикручивать, что куда приваривать. А еще есть эксплуатационники и ремонтники. Как-то Вы погорячились, машиностроение на конструкторе не заканчивается.

11 час назад, piden сказал:

Атан, один вопрос только:

 

  Показать содержимое

 

 


Вы на этой картинке слева или справа?
 

 

 

Он ни слева, и ни справа, он на заднем фоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, vasillevich68 сказал:

А еще есть эксплуатационники и ремонтники. Как-то Вы погорячились, машиностроение на конструкторе не заканчивается.

У вас сборщики по чертежу работают? Тогда, да... Но подход странный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SAPRonOff сказал:

 вопрос к тому насколько там это удобно и автоматизированно:

1. насколько сложно настроить шаблон СП(тут даже имеется ввиду шаблон не только СП, но и шаблон для, например, ВП, ВД, вед-сть материалов и т.п.) под "себя"

Ну для начала есть САПРы где только спецификация (Инвентор). Могу ошибаться.

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

например нужны чтобы болты одного ГОСТ группировались в одну запись, с вынесением типоразмеров по кол-ву?

SW всегда мог это делать из коробки (SWR спецификация). Компас и Инвентор - тоже. (сам лично не заморачивался, но видел готовые сгруппированные автоматически спецификации)

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

Можно ли настроить чтобы поз. обозначения разных эл. элементов группировались в поле "примечания"?

Это насколько нужно упороться, чтобы в сборку вставлять кучу одинаковых элементов, из разных файлов, отличающихся лишь вписанными в них схемными обозначениями, да ещё и повторять весь этот мазохизм в каждой сборке? Бред!

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

2. нужны ли будут знания C++/C# для настройки или научная степень...?

Нет. Всё работает из коробки.

 

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

3. насколько там это соответствует ГОСТовским требованиям.

SW, Инвентор и Компас соответствуют, как и ТФ.

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

4. какие шаблоны идут в базовой поставке, соответсвуют ли ГОСТ?

В SW: Спецификация по варианту А и Б, ВП, ВП групповая, Перечень элементов, Ведомость спецификаций.

В Инвенторе просто спецификация (может ещё чего, работал в нём 9 лет назад, могло многое измениться).

В компасе точно есть, но полный список не скажу - открывал очень давно.

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

5. отслеживают ли СП изменения позиций(обновление)

6. отслеживают ли проставленные позиции изменения позиций в СП

Отслеживают, обновляют, и спецификацию и чертеж.

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

7. насколько удобно увязывать/проставлять позиции по СП

Удобней только перепоручить работу другому. Ну реально что за вопрос? Вообще ничего увязывать не нужно просто ставишь позиции и всё. Они уже увязаны. Где-то номера ставятся сразу, где-то нужно обновить. Вы вообще пробовали создавать спецификации в других САПР?

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

8. есть ли возможность увязать полученные позиции с структорой сборов в PDM-системе (родной/сторонней), средствами КАД или ПДМ генерируется СП, если нет ПДМ можно ли в КАД?

Переведите пожалуйста это предложение на русский.

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

9. если отредактирую СП, то при обновления СП слетит ли редактирование(размеры шрифтов, перенос строк и т.п.)?

Вы же хотели автоматическую генерацию. При автоматической генерации размеры шрифтов, переносы строк и т.п. производится автоматически и ничего редактировать не нужно. 

Единственное, что может меняться - это графа "Примечание", если там что-либо (схемные обозначения, или единицы измерения) прописано вручную, и то не везде.

В инвенторе не слетает, в компасе не знаю.

В SW графа "Примечание" при обновлении зачитывается из детали и если в детали ничего нет - то и в спецификацию записывается пустое поле. Можно отключить в настройках и знания программирования не нужно.

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

В ТФ при прямой ассоциативной связи 3D-2D(проекции) с автоматическими генераторами отчетами(СП) пользователь избавлен от множественной рутины.

Что такое прямая ассоциативная связь? Поясните.

Что значит "3D-2D"?

Под термином "проекция" подразумевается изображение модели на чертеже? Я правильно понимаю?

Что за автоматические генераторы? Генераторы отчетов? Для чего они нужны?

Что за отчеты? Для чего они нужны? Зачем нужно делать отчеты при разработке спецификации?

От какой рутины избавляется пользователь? Что вообще за дичь?

Обычно процесс выглядит так: создал сборочный чертеж с позициями > нажал кнопку "создать спецификацию" > нажал кнопку "обновить позиции". Всё.

 

6 часов назад, SAPRonOff сказал:

Читаю темы про настройки СП в SW и офигеваю, мягко говоря.

Передавайте привет пиратам. Вместе с пиратскими версиями SW поставляются испорченные шаблоны спецификации.

В лицензионной же версии всё работает из коробки (и группировка, и сортировка по ЕСКД и он даже сам ГОСТ на другую строку переносит, если номер ГОСТа не помещается). Лично сравнивал.

Не хотите платить - мучайтесь с настройками. Вот там реально и знание программирования пригодится и углублённо Excel изучите.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, vasillevich68 сказал:

Он ни слева, и ни справа, он на заднем фоне.

Пишу с целью прояснить ситуацию, ибо фото вызвало ажиотаж в среде ТФ. Хочу заметить, что лайки за это фото нужно ставить мне (фото разместил я). В принципе, мне понятно, почему именно последователи ТФ проявляют такой интерес. Очень хочется увидеть автора фото, который как бы там присутствует и который их обидел (отобрав веру в чудеса). Но это невозможно, я фотографирую. Всё просто, ибо чудес не бывает. Но пользователи ТФ верят, что бывают. А на самом деле, размеров в эскизе мало, ибо он не определён, а умное слово "вшито" подобно простому автоограничению. Кроме того, в других САПР (например, NX) разные размеры (и всё остальное) можно поместить на свой слой, скрывай, как хочешь и что хочешь (чертёж будет "чистым").....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Атан said:

Хочу заметить, что лайки за это фото нужно ставить мне (фото разместил я)

:biggrin:

 

Размести фото отдельным постом, подпиши его "Атан" и мы наставим тебе за него кучу лайков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

А на самом деле, размеров в эскизе мало, ибо он не определён

Определён. Их там вообще нет. Есть отношения, отображение которых можно и не включать.

1 час назад, Атан сказал:

разные размеры (и всё остальное) можно поместить на свой слой, скрывай, как хочешь и что хочешь (чертёж будет "чистым").....

Скрыл, открыл, скрыл, открыл, скрыл, открыл......Из одного эскиза вышел, зашёл в другой, вышел, зашёл, вышел, зашёл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, SilaMusli сказал:

Определён. Их там вообще нет....

Опять приходится Вас обижать, иначе будет не ясно, что хочу сказать. Вы не можете осознать действительность и понять собеседника. Выйдите из сумрака ТФ.

Ведь в предыдущем сообщении я и написал о том, что размеры не видны в двух случаях: первый - их нет, второй - они скрыты (отношения скрыты). Поэтому можно всё держать и в одном эскизе (не нужно: вышел/зашёл). И даже здесь ТФ проигрывает лесом линий (которые можно отключить, обрезать - использовать костыли). Но в обычном мире принято не заморачиваться игрушками (как в ТФ), а всегда видеть и иметь под рукой геометрию и параметры, которые можно быстро редактировать.....

 

Позволю себе не большую рекомендацию. Настройте в NX среду: фон, размеры, линии, точки.... Будет значительно комфортнее работать.

1.jpg.6dbd615f7130ed5dc3297620b506b60a.jpg

 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...