Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

О как - а где "волшебное слово" :blink::g:

Осталось Леону под козырёк - слухаюсь....

Думается, у Леона, ещё не все задумки решены - хотя конечно Леону решать когда кончать всё это "развлекалово" (это в шутку)...

Всё зависит от возможностей и желания Леона, ну и естессно от нашей помощи...

Опять ты в своём стиле.

Дело в том что когда версия будет называться не бета и будет она в шапке, тогда и пользоваться будут больше и ошибок больше находить и предложений реальных будет тоже больше. А когда бета, то сразу приходят на ум мысли что опять шаблоны переделывать, настраивать и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вот вопрос.

Есть покупное изделие "короб". Оно дорабатывается в связи с чем ему присваивается номер и в графе материал пишется доработка. Но оно же покупное - а в ведомости покупных отображаются пустые поля с кооличеством. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема. На моем компьютере макросы работают без проблем. Я перенес свои настройки на другой комп через Copy Settings и скопировал папку со своими настройками и с теми же путями к файлам. Точнее говоря, папка с настройками у меня называется "Настройки Solid" и находится она на диске D: на всех компьютерах.В этой папке лежат макросы. Но на другом компе ни один макрос не запускается. Библиотеки все подключены, библиотек с пометкой Missing нет. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа соконфетники. Помогите в решении следующих проблем при использовании пакета макросов Leona для СП и ВП.

Имеется сборка из 21 компонента, в неё входят: 1 сборочная единица, детали и стандартные детали (винты, но не из тулбокса как такового, а из отдельной папки часто используемых деталей крепежа, сохранённых в папке проекта). Свойства деталей и сборки заполняю через MProp, выставляю для них соответствующее значение в колонке "Раздел". Запускаю SpecEditor, макрос начинает строить спецификацию, походит до момента, обозначенного на фотографии и дальше в течении 10 минут ничего не происходит. Колонка "Раздел" заполнена правильно. Далее удаляю колонку "Имя папки", после чего макрос начинает "упаковывать" спецификацию по строкам, но по разделам распределяет странно: некоторые детали в стандартные изделия и наоборот. Так же не сортирует в колонке "Обозначение" по децимальным номерам, хотя должен насколько я понял. Работаю в SW 2010 x64 Edition SP1.0 в Win7 x64, использую пакет SWPlus.rar из шапки темы.

Вопросы:

1. Почему так долго "строится" спецификация и может я зря удаляю столбец или вообще что-то не так делаю? У кого сколько по времени "строится" спецификация?

2. Почему макрос некоторые сборочные единицы/стандартные изделия запихивает в раздел "Детали" и наоборот и как с этим бороться? В MProp графу "Раздел" заполняю.

3. Как в свойство модели (Файл->Свойство->Настройки) записать "Материал" такой же как и внесённый через MProp, чтобы не дублировать его самому ручками? Или такое не реально?

post-21868-1283504553_thumb.jpg

Изменено пользователем KakTuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
streamdown, как боролись и побороли ли (сложное сочетание) ? Изменено пользователем KakTuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KakTuz

1. Строится быстро - сортируется долго (очевидно зависит от количества и качества заполнения различных граф)...

Возможно ещё зависит от того что висит в памяти (разные АНТИххх)...

И может быть зависит от х64 - у меня на х32 вроде быстро (ну кроме сортировки)...

2. Поясните примером - вроде сборки и стандартные это не должно быть в деталях...

Может где-то не правильные записи???

3. Не совсем понятно - если MProp уже записал материал, зачем его ещё дублировать в Настройках????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KakTuz

По-моему, такое возникало при обновлении таблицы или при новом построении при уже существующей. Попробуйте удалить все листы специи и построить заново...получится быстрей? Вообще, макросы леона на Win7 x64 периодически могут завернуть какую нить хрень :smile: потомучто семерка и потомучто 64. VSTA датируется годом 2005...с тех пор много че изменилось, кроме вижуал бейсика для программ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

1. Антивирус NOD32, попробовать брэндмауэр отключить? Сколько у Вас по времени формируется СП?

2. Крышка, обозначенная как сборочная единица, помещается в детали, в разделе "Детали" и "Стандартные изделия" винты и детали идут в перемешку.

3. Материал не отображается в настройках, точнее там есть графа "Материал", но она связана с материалом в дереве проектирования модели.

streamdown, пробовал на двух сборках - ситуация примерно аналогичная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, огромное спасибо за поддержку. На самом деле ты меня не совсем понял. Я делаю чертеж сборки и тут в одно файле делаю чертежи деталей, но на других листах, а значек шероховатости проставляеться только на одном листе файла. Вот этот момент можно как нить утрясти, что бы значек можно было ставить на каждом листе свой !?

Через макрос никак. Я вам уже писал, а теперь и Kelny тоже, что

Как-то это противоестественно. Я так понимаю, что годы прожитие в AutoCAD берут своё.

.

Такой вот вопрос.

Есть покупное изделие "короб". Оно дорабатывается в связи с чем ему присваивается номер и в графе материал пишется доработка. Но оно же покупное - а в ведомости покупных отображаются пустые поля с кооличеством. Как быть?

Хороший вопрос. Буду дорабатывать.

Возникла такая проблема. На моем компьютере макросы работают без проблем. Я перенес свои настройки на другой комп через Copy Settings и скопировал папку со своими настройками и с теми же путями к файлам. Точнее говоря, папка с настройками у меня называется "Настройки Solid" и находится она на диске D: на всех компьютерах.В этой папке лежат макросы. Но на другом компе ни один макрос не запускается. Библиотеки все подключены, библиотек с пометкой Missing нет. В чем может быть проблема?

Вообще не запускаются? Или с ошибками? Если вообще, то проверьте пути, на которые ссылаются кнопки.

1. Почему так долго "строится" спецификация и может я зря удаляю столбец или вообще что-то не так делаю? У кого сколько по времени "строится" спецификация?

2. Почему макрос некоторые сборочные единицы/стандартные изделия запихивает в раздел "Детали" и наоборот и как с этим бороться? В MProp графу "Раздел" заполняю.

3. Как в свойство модели (Файл->Свойство->Настройки) записать "Материал" такой же как и внесённый через MProp, чтобы не дублировать его самому ручками? Или такое не реально?

1 и 2. В шапке уже очень старая и не оптимизированная под Win7 x64 версия. попробуйте воспользоваться последней бетой.

3. Скопировать.

Леон, выкладывай уже финал.

Я уже хотел, но вот видишь, меня streamdown своим вопросом озадачил. Похоже надо доделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Leon_, дайте пожалуйста ссыль на последнюю версию или выложите её в шапку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте пожалуйста ссыль на последнюю версию или выложите её в шапку.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=28117</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней выложу обновление. Кстати, напишите хоть кто-нибудь, у кого все работает без ошибок. А то, читаю я ваши сообщения и складывается впечатление, что ни у кого нормально макросы не работают.

Добрый вечер.

Не работает макрос охранения в pdf. При работе Мастера линии графики формата последующих листов- серые (изменить на черные не сложно). Не возможшо изменить при редактировании осн. надписи размер шрифта "Сборочный чертеж" и "Масса", числовые знасения величины шрифта не влияют на его фактический размер- очень мелко. СП, ВП, DProp, MProp, SProp, ТТ работают отлично. (win7, sw2010sp4)Спасибо Leon! :clap_1::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть покупное изделие "короб". Оно дорабатывается в связи с чем ему присваивается номер и в графе материал пишется доработка. Но оно же покупное - а в ведомости покупных отображаются пустые поля с кооличеством. Как быть?

Штудировать ГОСТ 109-й ... поскольку короб скорее всего сб единица, лишенная графы материал.

Но даже если короб и деталь, то в графе материал пишут уж точно не доработка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил макет макросов по ссылке из <noindex>1433</noindex>. СП в общих чертах строится, но возникают следующие вопросы:

1. При попытке посмотреть настройки в "Настройки-Общие настройки" выдают ошибки, скриншоты на картинках. Что он от меня хочет?

2. После построения спецификации в разделе "Документация" появляются порядка 10строк с чёрточкой в графе "Позиция" и со значением к графе "Кол-во" - в двух ячейках - 7, в остальных - 1. Что это за строки? После нажатия конопки "Сортировать" эти строки пропадают, но после повторного запуска макроса выдаёт предложение исправить ошибки при помощи DProp.

3. В разделе "Стандартные изделия" три вида винтов под одним ГОСТ распологаются следующим образом:

М2,5х6

М2х10

М2х8.

Почему они так сортируются? Я конечно понимаю, что вопрос похож на лечение геммороя по фото, но тем не менее...

SW2010 sp1 x64, Win7 64x.

post-21868-1283752480_thumb.jpg

post-21868-1283752532_thumb.jpg

post-21868-1283752572_thumb.jpg

post-21868-1283752713_thumb.jpg

Изменено пользователем KakTuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он от меня хочет?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=346069</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает макрос охранения в pdf. При работе Мастера линии графики формата последующих листов- серые (изменить на черные не сложно). Не возможшо изменить при редактировании осн. надписи размер шрифта "Сборочный чертеж" и "Масса", числовые знасения величины шрифта не влияют на его фактический размер- очень мелко.

1. Проверьте ini файл и метод запуска макроса.

2. У меня для всех листов серая графика. Как вы меняете цвет?

3. Размер шрифт а зависит от содержания надписей и управляется макросом. Его лучше руками не менять.

После построения спецификации в разделе "Документация" появляются порядка 10строк с чёрточкой в графе "Позиция" и со значением к графе "Кол-во" - в двух ячейках - 7, в остальных - 1. Что это за строки? После нажатия конопки "Сортировать" эти строки пропадают, но после повторного запуска макроса выдаёт предложение исправить ошибки при помощи DProp.

Это кошмар какой-то. Такого набора симптомов еще не встречал...Попробуйте щелкнуть ПКМ по этим строчкам. На какие модели они ссылаются? Может вы как-то задали для них раздел Документация?

В разделе "Стандартные изделия" три вида винтов под одним ГОСТ распологаются следующим образом:

М2,5х6

М2х10

М2х8.

Почему они так сортируются?

Так, конечно, быть не должно. Надо смотреть, как заданы свойства в этом крепеже, вы его обрабатывали макросом SProp?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю предрелизную версию. Устранение проблемы, на которую обратил внимание streamdown, потребовала достаточно серьезного вмешательства в код двух макросов, SpecEditor и MProp. Теоретически теперь есть возможность выбрать в качестве заготовки деталь из раздела Стандартные изделия или Прочие изделия. И она (заготовка) должна прописаться не только в спецификации, но и в ВП. Заодно поправил старую багу в спецификации, когда заголовок раздела оказывался подвисшим в низу листа, если первой строчкой этого раздела была двойная строчка. Так как эти места кода создавались давно и все было основательно забыто, нет уверенности, что вмешательство прошло без осложнений. Просьба потестить.

SWPlus_v_05_PreRealise.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проверьте ini файл и метод запуска макроса.

2. У меня для всех листов серая графика. Как вы меняете цвет?

3. Размер шрифт а зависит от содержания надписей и управляется макросом. Его лучше руками не менять.

п.2- Мастер создал разнообразные основные надписи первого листа с черными линиями. Я в них ничего не правил. Вторые сгенерировались серыми. Правлю цвет линий снимая "галку" по умолчанию и назначаю черный. Шрифты Сбор. чертеж и масса - 2,5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

А можно как нибудь сохранить лист спецификации в эксель? Не табличные данные (типа выделить таблицу), а весь лист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...