Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

С потерянными библиотеками разобрался, спасибо, а вот при создании форматок теперь выдает ошибку (при нажатии кнопки "создать основные форматы") - run-time error 91: object variable or with block variable not set. Может кто знает как убрать эту ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С потерянными библиотеками разобрался, спасибо, а вот при создании форматок теперь выдает ошибку (при нажатии кнопки "создать основные форматы") - run-time error 91: object variable or with block variable not set. Может кто знает как убрать эту ошибку?

post-27117-1281340512_thumb.png

post-27117-1281340521_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

run-time error 91: object variable or with block variable not set.

Это скорее всего сервиспак, вернее его отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, а не подскажите, почему может возникнуть такая ошибка: сборочная единица попадает в раздел деталей, а одна из деталей соответственно в раздел сборочных единиц?post-28252-1281425629_thumb.jpg

Причем в дереве вроде все нормально..

post-28252-1281425661_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего сервиспак, вернее его отсутствие.

Ошибка тянулась с SP 0.0, сейчас стоит SP4.0. Не помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, а не подскажите, почему может возникнуть такая ошибка: сборочная единица попадает в раздел деталей,

Значит принудительно задан соответствующий раздел. Проверьте свойство раздел, или посмотрите в Mprop.

Ошибка тянулась с SP 0.0, сейчас стоит SP4.0. Не помогло.

Ошибка часто встречается, но обычно всегда лечилась установкой сервиспака. Попробуйте запустить макрос и нагенерить форматки на другой машине. А в форматке ничего не меняли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка часто встречается, но обычно всегда лечилась установкой сервиспака. Попробуйте запустить макрос и нагенерить форматки на другой машине. А в форматке ничего не меняли?

При создании форматки сначала пишет что файл создан в более старой версии и предлагает сохранить в новой. При отказе пересохранения вылетает ошибка run-time error 53. Если пере сохранить файл то вылезает ошибка run-time error 91.

post-27117-1281502330_thumb.png

post-27117-1281502337_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании форматки сначала пишет что файл создан в более старой версии и предлагает сохранить в новой. При отказе пересохранения вылетает ошибка run-time error 53. Если пере сохранить файл то вылезает ошибка run-time error 91.

попробуйте сделать также как <noindex>здесь</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании форматки сначала пишет что файл создан в более старой версии и предлагает сохранить в новой. При отказе пересохранения вылетает ошибка run-time error 53. Если пере сохранить файл то вылезает ошибка run-time error 91.

попробуйте сделать также как <noindex>здесь</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте сделать также как <noindex>здесь</noindex>

Fox1001, Вы оказались правы. Установив макрос создания форматок из SWPlus v03 beta, все стало работать безошибочно. При попытке использовать SWPlus v04 beta SP4 ошибка возобновляется. Спасибо за дельный совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ри создании форматки сначала пишет что файл создан в более старой версии и предлагает сохранить в новой. При отказе пересохранения вылетает ошибка run-time error 53. Если пере сохранить файл то вылезает ошибка run-time error 91.

Все равно плохо понимаю, что у вас происходит, у меня нет десятки. Но, конечно, перед использованием макросов в 10-м солиде лучше пересохранить все шаблоны. Также необходимо убедиться, что система позволяет макросу операции с файлами (удаление, переименовывание).

И, надо учитывать, что макросы из разных версий 03 и 04 не могут быть совместимы друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, надо учитывать, что макросы из разных версий 03 и 04 не могут быть совместимы друг с другом.

Честно говоря затрудняюсь ответить какой именно архив ставил. На данный момент у меня установлены:

Dprop v2.2

Master v3.6

Mprop v2.4

RecordDimM v5.3

SpecEditor v4.4

Sprop v3.3

TT v4.1

Все работает более менее стабильно, за исключением Dprop. Там при изменении масштаба меняется масштаб на всех чертежах в документе и не всегда проставляется нумерация листов.

Изменено пользователем Фокин Виктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там при изменении масштаба меняется масштаб на всех чертежах

так и есть, не ошибка это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

а для чего некоторые свойства расположены на вкладке "настройки" а некоторые на вкладке "конфигурация"? Тот же "проверил" для одного чертежа может же быть тлько один...вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего некоторые свойства расположены на вкладке "настройки" а некоторые на вкладке "конфигурация"? Тот же "проверил" для одного чертежа может же быть тлько один...вроде

У меня с одного файла модели может быть сделано несколько чертежей, например СБ, ГЧ и т.д. Для каждого документа своя конфигурация. "Проверил" может быть разным.

пожалуйста, выкладывайте новые версии SWPlus в шапку темы.

Я в постах только беты выкладываю. А в шапке лежит последняя стабильная версия. Беты предназначены для тестирования добровольцами. Кстати, вот очередная бета - 05. Претендент попасть в шапку, поскольку в ней я доделал многое из того, что хотел и сейчас она имеет более-менее законченный вид. Кроме пары вещей, помеченных в окнах макроса как "отключено" остальное должно работать. Изменений по сравнению с последними бетами не много, в основном исправлены всякие огрехи. И, главное, доделана работа с заимствованными и заготовками. Для БЧ деталей масса пишется в Примечание.

Не помню уже писал или нет, на всякий случай, логика такая:

Заимствованные. Допустим есть некий проект, который делает Петя и в нем есть некая деталь. И есть другой проект, который делает Вася. И вот Вася хочет заимствовать деталь у Пети. ПДМ у Васи с Петей нет, сеть плохая. Что им делать? Ведь они парни сознательные и справедливо опасаются, что если у них будет несколько копий одной детали, то могут возникнуть проблемы если в деталь будут вноситься изменения. Макрос MProp должен им помочь. Петя, прежде чем передать деталь Васе, запускает макрос и помечает деталь как заимствованную, указывая при этом шифр Васиного проекта. Теперь, при попытке внести в деталь изменение и сохранить чертеж с помощью макросов SaveDRW или SaveAsPDF Петя получит предупреждение о том, что деталь была заимствована в указанном проекте. И дальше он должен обновить деталь и у Васи тоже. Последнее, конечно, на его совести, но главное, что не надо составлять списки заимствованных или держать все в голове.

Заготовка. Здесь все просто. Если деталь сделана из заготовки, ставим галочку и заполняем данные о заготовке. Все попадет в материал и в спецификацию. Потом сделаю чтобы эти данные считывались автоматом если в деталь вставлена другая деталь в качестве основания.

SWPlus_v_05_beta.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске макрос говорит вот что, т.е. даже понять, в чем проблема, невозможно

как можно сменить язык вывода ошибок?

библиотеки поправила, солид 2007 Office Professional SP 2.0, макрос EditSpec

подскажите, пожалуйста

post-28287-1281948754.gif

Изменено пользователем CAD-woman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать так, чтобы макрос SProp для детали из toolbox не ругался, если не проставлены желтые поля, а просто брал имя конфигурации? Потомучто, если еще и желтые поля заполнить, то получаются двойные записи типа ВинтВинт..

Или так - грамотно ли макрос работает с крепежом toolbox?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для БЧ деталей масса пишется в Примечание

1. Кроме массы в примечании к БЧ должна проставляться и размерность (кг, г или т)

2. В спецификации БЧ деталь должна отображаться в виде

Основание

Лист

Б-10 ГОСТ 14637-89

Ст3пс ГОСТ 535-88

L=100±2мм

а она отображается в строку (переностится, но беспорядочно), хоть и забивалась ч/з ввод в поле наименование.

3. Просьба добавить возможность выбора сортамента (по типу выбора фамилий), т.е. чтобы можно было редактироваьт и пополнять его в случае необходимости.

4. И насчет столбика "Зона" (на больших чертежах она просто необходима), существует ли возможность автоматической простановки поля "Зона".

Спасибо за труд, все остальное вроде работает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...