Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

Опять же, если в Солиде - сделайте свой шаблон таблицы, сохраните в файл (ПКМ) и далее подгружать его...

В макросе Леона - есть кнопка Настройки (шрифт)...

Да есть кнопуличка. Только при генерации СП на сб листе шрифт необходимый мелькает, а по окончании высвечивается другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть кнопуличка. Только при генерации СП на сб листе шрифт необходимый мелькает, а по окончании высвечивается другой

Тогда в настройках Примечаний Солида...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2008 sp4 и такой картинки не наблюдаю.

Так конечно! Я где-то писал здесь, что ниже 2009 версии работа макросов не гарантируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, кто участвовал в помощи. Нашла в настройках. На всякий случай пишу, а вдруг кому понадобится: Настройки пользователя, Цвета, Неактивные элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, можете выложить исходники программы "Технические требования" (TT.exe), входящей в комплект SWPlus_v_03?

у меня некоторые пункты ТТ довольно-таки длинные и их полностью не видно в окне TT.exe, а хотелось бы. исходники нужны для того, чтобы увеличить длину формы и раскрывающихся списков с пунктами ТТ. или, если вам не в лом, может быть сами увеличите длину формы и списков, разочка в 3-4 и выложите здесь обновленный TT.exe. баааааааааааааальшое ПЖЛСТА :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достану я Вас своими глупыми расспросами, Но уж очень хочется разобраться.

Как менять свойства?

У нас в свойствах, например, в графе «Разраб.» применяется «Разработал», а в макросах «Конструктор». Пытаюсь изменить, как описано, но все равно в основных надписях остается «Конструктор». В Общих настройках изменения сохраняются и все на этом. Тоже касается и шрифта. Или надо просто свои шаблоны подкладывать и все на этом?

И второй вопрос по базам материалов. Как их все же правильно подключать? У меня писало вначале стандартную ошибку подключения, после изменений по ходу форума она ушла, но макрос по итогу виснет там же где и у streamdown:

«SMatBase(i, j) = Mid$(sTemp(i1), varTemp1 + 15, Len(sTemp(i1)) - varTemp1 - 16)»

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

неа-все процедуры в экхзешние.

Хмм... :g:

Действительно - что ж такое, как же ш так??? :unsure:

И второй вопрос по базам материалов. Как их все же правильно подключать? У меня писало вначале стандартную ошибку подключения, после изменений по ходу форума она ушла, но макрос по итогу виснет там же где и у streamdown:

А какая у Вас версия Макроса (в первом топике последняя)????

А библиотеки берутся из Солида, там же и подключаются (если правильно понял вопрос)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, можете выложить исходники программы "Технические требования" (TT.exe)

Пожалуйста, вот исходники. Увеличивать длину я не стал, потому-что специально подбирал ее так, чтобы строки ТТ получались нужной длины. Конечно при использовании тегов соответствия нет, но тут ничего не поделаешь.

KaTana

В описании все есть, вы просто не все сделали. Изменить свойства в общих настройках это только часть дела:

Настройка

Перед первым использованием необходимо произвести настройку макросов.

1. Настройка свойств.

a. Откройте любой сборочный чертеж и запустите макрос SpecEditor;

b. Выберите Настройки-Общие настройки.

c. Задайте имена свойств. (Если вы раньше не использовали свойства, можно оставить те, что установлены по умолчанию)

d. Снимите/установите галочки для проверок (см. пункт Проверки). Если будет установлена Проверка оформления, то нажмите кнопку Настройки оформления и, затем, Настроить шаблон чертежа*)

e. Нажмите ОК.

f. Задайте параметры шрифта* и прочие настройки.

2. Разделы

a. Выберите Настройки-Список разделов

b. Добавьте используемые у вас разделы спецификации

3. Группы для стандартных и прочих изделий

a. Выберите Настройки-Группы разделов «Стандартные изделия» и «Прочие изделия»

b. Задайте группы

4. Группы для материалов

a. Выберите Настройки-Группы раздела «Материалы»

b. Задайте группы

5. Настройка шаблонов основных надписей

a. Запустите макрос Мастер

b. Нажмите кнопку Настройки

c. Введите путь для сохранения шаблонов основных надписей (slddrt) и параметры шрифта*.

d. Нажмите Настроить шаблоны. К шаблонам будут применены выбранные параметры шрифта и имена свойств.

e. Нажмите ОК.

f. Нажмите Создать основные форматы

g. дождитесь окончания работы макроса

* Параметры шрифта недоступны, если задана Проверка оформления. В этом случае все параметры шрифта определяются файлом стандарта MyStandard.sldstd в папке SpecEditor. Для редактирования MyStandard.sldstd создайте новый чертеж, зайдите в Инструменты-Параметры-Свойства документа-Загрузить из внешнего файла. Отредактируйте чертежный стандарт и сохраните его под прежним именем (с заменой).

И второй вопрос по базам материалов.

БАза материалов подключается средствами солида в меню Инструменты-Параметры. Дальше нужно указать ее в настройках макроса MProp как основную. Если это не поможет, выложите свою базу материалов.

ТТ.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, вот исходники. Увеличивать длину я не стал, потому-что специально подбирал ее так, чтобы строки ТТ получались нужной длины. Конечно при использовании тегов соответствия нет, но тут ничего не поделаешь.

..............................

Леон, пасибки... жизнь налаживается :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, да вроде все так и делала.....

Попробовала все тоже на буке, все ок. Свойства заработали.

Библиотека материалов ошибок не выдает, правда в MProp в Базе пишется "Временная база".

При попытке указать мою появляется ошибка.

post-28037-1279610234.jpg

post-28037-1279610251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Присоединяюсь ко всем благодарностям за такой замечательный пакет, в восторге сильном был когда нашел, очень понравилось СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :clap_1:

Но вот только проблемка небольшая у меня понять не могу, что не правильно сделал: запускаю чертеж сборки, заполняю свойства с помощью MProp v.2.4 формат считывает хорошо пишет А2… Генерирую спецификацию с помощью SpecEditor v.4.4 все хорошо получается, но вот запускаю опять MProp и вижу что формат считывает не А2 а А4… и получается что все сборки с А4-тым форматом. До пяти утра сидел так и не понят что куда и почему((

П О М О Г И Т Е Е Е ПОЖАЛУЙСТА!!! :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генерирую спецификацию с помощью SpecEditor v.4.4 все хорошо получается, но вот запускаю опять MProp и вижу что формат считывает не А2 а А4… и получается что все сборки с А4-тым форматом.

Проверил - всё ОК...

Попробуйте MProp явно указать формат чертежа сборки (внизу\слева)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил - всё ОК...

Попробуйте MProp явно указать формат чертежа сборки (внизу\слева)....

Сделал, но при генерации спецификации галочка изчезает и формат А4 опять появляется. Сейчаз убрал галочку по проверке формата в общих настройках и задаю сам формат, так все работает но чет ето не есть хорошо, хочется чтобы автоматом... Блин если у тебя робит, а у меня нет, значит ето я чет нахимичил, и не понял что, уже и макросы удалял и занова ставил, все равно такая фигня((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин если у тебя робит, а у меня нет, значит ето я чет нахимичил, и не понял что, уже и макросы удалял и занова ставил, все равно такая фигня((

Автоматом определяется, если MProp запустить в модели, когда уже есть чертёж...

Если запускать MProp из чертежа, то не знаю что будет (пардон-с)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66666

Формат, прописанный в свойствах сборки должен быть А4. Макрос его правильно исправляет, потому что для сборки основной конструкторский документ это спецификация, а у нее формат А4 и в спецификацию в раздел Сборочные единицы оно так и попадает. А формат сборочного чертежа для которого вы делаете спецификацию считывается при генерации спецификации с самого чертежа. И в разделе документация прописывается тот что надо.

Библиотека материалов ошибок не выдает, правда в MProp в Базе пишется "Временная база".

При попытке указать мою появляется ошибка.

Временная база означает, что солид не может найти материал, заданный в детали. Это к макросу не относится. С ошибкой вашей базы я могу разобраться если вы ее выложите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во я дибил... Стыдно даже стало, все позабывал, давно ни че не проектировал...

Большое спасибо что откликнулись!!! Даже из-за такой фигни которую я написал. Макрос работает отлично!!!

Изменено пользователем 66666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...