Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

а чем отличается сортировка от создания новой специи???

Я имел ввиду сортировка во время создания спецификации. Детали начали располагаться явно не по порядку обозначений. К тому же у меня там были детали и комплекты, так вот комплект попал в раздел деталей а деталька в комплекты, хотя в свойствах всё прописано как нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали начали располагаться явно не по порядку обозначений. К тому же у меня там были детали и комплекты, так вот комплект попал в раздел деталей а деталька в комплекты, хотя в свойствах всё прописано как нужно.

Ну значит надо мне посмотреть внимательно, вспомнить, видимо не зря я это написал, из песни слово не выкинешь. А вы or на and не забыли поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возникло несколько вопросов:

1. Как разместить спецификации на листах других форматов (в частности А3 альбомном)?

2. Возможно ли в будущем появление возможности редактирования и добавления столбцов, что очень бы пригодилось в заполнении строительных спецификаций и ведомостей?

3. Возможно ли для сборок создание спецификаций не только верхнего уровня, но и смещенных и спецификаций на детали?

4. Мастер форматов после команды "Создать основные форматы" зависает с ошибкой (скрин в приложении), причем зависает на создании шаблона А1 (SW2010SP0.0)..

post-28252-1280481496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы! Подскажите, как заточить макросы от гуру Leona, для составления спецификации "сварных" деталей? Хотелось бы заменить (если это возможно) список вырезов стандартной спецификацией, а так жеи автоматизировать заполнение свойств сварных тел с помощью макроса).

Заранее благодарю за разъяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myfess

4. Мастер форматов ... зависает с ошибкой

мастер форматов-настройки-путь сохранения "любой", но в конце пути обязательно должна быть галка "\"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myfess

По пунктам 1-3 - пока только вручную, средствами солида. По поводу п.4 - попробуйте поставить сервиспак.

Banevur

Я не использую сварные детали, поэтому, сами понимаете, вряд ли руки дойдут. Мне бы в ближайшие месяц-два новый релиз выложить, и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не использую сварные детали, поэтому, сами понимаете, вряд ли руки дойдут. Мне бы в ближайшие месяц-два новый релиз выложить, и то хорошо.

Спасибо за ответ, а про сварные детали жаль что не получится :drinks_drunk: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwee

Я вспомнил, зачем там тот кусок кода. Это для Ведомости покупных. В ВП при создании удаляются строки таблицы, относящиеся к ненужным разделам, и это надо учитывать. В спецификациях это не проявляется (если нет удаленных строк), а ВП без этого куска все криво получается. Так что лучше вернуть все как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwee

Я вспомнил, зачем там тот кусок кода. Это для Ведомости покупных. В ВП при создании удаляются строки таблицы, относящиеся к ненужным разделам, и это надо учитывать. В спецификациях это не проявляется (если нет удаленных строк), а ВП без этого куска все криво получается. Так что лучше вернуть все как было.

удалил этот кусок кода, проверил на 3-х сборках, сортирует нормально.

такой вопрос вскочил: запускаю DProp 2.2, жму на кнобку "Изменить основную надпись" или "Перезагрузить основную надпись" выдает ошибку( рис. 1 и 2). Поключенные библиотеки - рис. 3. у меня SW2010 SP2.0.

эт конечно не катастрофа, но... немножко обидно, что такой хороший макрос работать перестал. Leon, если есть возможность, подскажите, как наладить нормальную работу макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oops... заменил макрос DProp.swp на такой же из архива "_SWPlus_v_03_beta_sp_2-3.rar". терь макрос работает как надо, так что вопрос снимается. вместо него такой вопрос: при создании нового первого листа чертежа макросом DProp 2.2 всегда вставляется неуказанная шероховатость. можно эту функцию DProp отключить? т.е. чтобы было так: создал он нужную форматку и на этом закончил свою работу.

ведь для неуказанной шероховатости в SWPlus есть макрос Roughness. думаю его вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

удалил этот кусок кода, проверил на 3-х сборках, сортирует нормально.

Попробуйте отсортировать ВП, нормально не будет.

при создании нового первого листа чертежа макросом DProp 2.2 всегда вставляется неуказанная шероховатость. можно эту функцию DProp отключить? т.е. чтобы было так: создал он нужную форматку и на этом закончил свою работу.

Ну можно сделать опцию. Просто сама по себе шероховатость не должна вставляться, только в случае если в свойствах чертежа есть свойство "Обработка".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

Попробуйте отсортировать ВП, нормально не будет.

.......................................

понял вас. просто мне ВП не раньше чем через год делать надо буит, поэтому пока оставлю всё как есть.

fox1001

.......................................

....................................... только в случае если в свойствах чертежа есть свойство "Обработка".

аха. создал в шаблоне чертежа такое свойство.

вот значит в чем дело-то :g: а то я уже голову сломал, откуда у меня вдруг такое щасьтье вылазить начало.

Leon спасибо за помощь. с каждым днем работа (глобадаря вашим макросам) становится всё приятнее и приятнее :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли уменьшить шрифт в спецификации в графе "примечание", "доработка" не влазит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли уменьшить шрифт в спецификации в графе "примечание", "доработка" не влазит))

В отдельном столбце только вручную. Еще можно установить в настройках поджатие длинных строк или всего текста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. У меня установлена система Win7x32 и Solidworks 2010 SP4.0.

При создании форматок вылетает ошибка: run-time error 53. В чем может быть дело? Подскажите пожалуйста.

Также при работе с макросом создания форматок при попытке зайти в "общие настройки" вылетает ошибка "Missing: Solidworks 2009 Commands type library". Где мне можно взять эту библиотеку чтобы ее подключить?

post-27117-1281081484_thumb.png

post-27117-1281081502_thumb.png

post-27117-1281081511_thumb.png

post-27117-1281081525_thumb.png

Изменено пользователем Фокин Виктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылетает ошибка "Missing: Solidworks 2009 Commands type library"

Подключайте аналогичную для 2010.

А где такие настрйки?

В настройках макроса спецификации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...