Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

Это простою В папке макроса Mpop есть файл MProp_Firm.txt. Пишите там то, что нужно. Только учтите, что число строк в файле должно быть четным. Например если у вас одна фирма, то оставьте 2 строки

ОАО "Фирма"

АБВГ

Если АБВГ вам не нужно, оставьте просто пустую строку.

А можно ли забить начало децимального номера? Типа

ОАО "Фирма"

АБВГ

1010

пустая строка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак не удается заставить нормально работать макросы.Вообщемм постоянно с какой нибудь ошибкой вываливаются.Кто заставил их работать нормально киньте если несложно свои шаблоны может в них дело? Я уже прям и не знаю на что грешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик. Делаю Чертеж БЧ, забиваю формат БЧ в свойствах детали, но в примечаниях прога не ставит числовое значение массы, а пишет МАССА - что нужно исправить и как ?

Так и должно быть, главное что бы в свойство Примечание писалось то, что надо. И соответственно в спецификацию попадало.

А можно ли забить начало децимального номера? Типа

Нет, они ведь очень разные. Я это не предполагал.

Tobecontrol

Мои соболезнования. Дистанционно помочь вам очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, главное что бы в свойство Примечание писалось то, что надо. И соответственно в спецификацию попадало.

Должно писать слово "Масса" в спецификацию? Дело в том что пишет как раз словом Масса! Мне кажеться некорректно работает ссылка на переменную "Масса", или я совсем тупой? :)

Да. и заодно вопрос по классификатору: Заполнение можно его автоматизировать, брать из имени предположим номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tobecontrol

Мои соболезнования. Дистанционно помочь вам очень сложно.

Большое спасибо за сочуствие :smile: . Вроде кое как заставил работать почти все макросы кроме Мастера создания форматок.Небольшая просьба к Леону ,если нетрудно, сгенерить все форматки и выложить их сюда архивом.Я бы из них основные надписи наделал и все,обошелся бы без этого макроса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tobecontrol

Мои соболезнования. Дистанционно помочь вам очень сложно.

Большое спасибо за сочуствие :smile: . Вроде кое как заставил работать почти все макросы кроме Мастера создания форматок.Небольшая просьба к Леону ,если нетрудно, сгенерить все форматки и выложить их сюда архивом.Я бы из них основные надписи наделал и все,обошелся бы без этого макроса.

P/S как здесь удалять сообщения? Что то 2 раза вставилось.

Изменено пользователем Tobecontrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно писать слово "Масса" в спецификацию? Дело в том что пишет как раз словом Масса! Мне кажеться некорректно работает ссылка на переменную "Масса", или я совсем тупой? :)

Нет, в спецификацию должно попадать значение массы с размерностью. А в свойство Примечание что-то типа этого: "SW-Mass@@00@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" кг.

Tobecontrol

Я выкладываю новый архив с бетой, там в папке Основные надписи приложены форматки.

All

Потестите, пожалуйста, если все хорошо, пишите, и кладу версию 05 в шапку. Появилась возможность в макросах Mprop и SProp переносить длинные строки в спецификации. И еще навел порядок с галочками объединять конфигурации.

Да. и заодно вопрос по классификатору: Заполнение можно его автоматизировать, брать из имени предположим номер?

Из имени чего? Файла?

SWPlus_v_05_beta_v_2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из имени чего? Файла?

Ну да, из имени файла возможнос считывать в классификатор? Т.е. идеально было бы что бы из имени файла сразу заполнялся и классификатор и Название детали\сборки. Для этого конечно формат записи имени надо упорядочить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

респект! Последняя версия макросов фурычит как надо даже Мастер создания форматок!(по крайней мере дома в понедельник на работе буду тестить).

P.S Да рано радовался макрос создания форматок сбоит на проставлении формата чертежа post-21944-1283072436_thumb.jpg

P.P.S Вроде разобрался если не меняешь чертежный стандарт,то все хорошо.А вот если в нем изменить шрифт,я ставил Gost type A,то начинает валиться эта ошибка.

Изменено пользователем Tobecontrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы из них основные надписи наделал и все,обошелся бы без этого макроса.

Пардон-с - а зачем тады Вам макрос Леона????

Ведь все эти форматки заточены именно под макрос...

P/S как здесь удалять сообщения? Что то 2 раза вставилось.

Пониже сообщения (там где кнопульки "Изменить" и т.д.) есть кнопулька "Удалить" (тщательнее надоть)....

P.P.S Вроде разобрался если не меняешь чертежный стандарт,то все хорошо.А вот если в нем изменить шрифт,я ставил Gost type A,то начинает валиться эта ошибка.

Наверное у Вас нет данного шрифта или система (в смысле винда) его не видит....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон-с - а зачем тады Вам макрос Леона????

Ведь все эти форматки заточены именно под макрос...

Так хотя бы надписи будут проставляться. Свойства в ячейках забиты уже.

Наверное у Вас нет данного шрифта или система (в смысле винда) его не видит....

Шрифт точно есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотя бы надписи будут проставляться. Свойства в ячейках забиты уже.

Надписи "проставляться без макроса" - хммм :g: :g: :g:

Или я не понял проблему :g::unsure:

Шрифт точно есть.

Есть та он есть - а вот видит ли его Солид (в смысле при вводе текста)????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я не понял проблему

Наверное не поняли :smile: Просто не генерит форматки или генерит,но с ошибками. Сейчас(большое спасибо Леону) он мне скинул шаблоны форматок(со всеми проставлеными ссылками на свойства забитые в модели) я проставляю свойства модели через макрос и делаю чертеж из шаблона форматок.

Есть та он есть - а вот видит ли его Солид (в смысле при вводе текста)????

Видит и пишет на нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестите, пожалуйста,

все работеат за исключением макроса SaveAsPDF, при нажатии на кнопку ничего не происходит (предыдущая версия работала нормально)

Появилась возможность в макросах Mprop и SProp переносить длинные строки в спецификации

-за это отдельное спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но можно обыграть и так что бы были TXT файлы в которые сам добавишь что тебе надо. Так и базу потихоньку насобираешь :rolleyes: А может она и есть уже готовая :blush:

Я подобную уже выкладывал где-то на этом форуме и могу еще разок.

Есть в 3х вариантах записи.

С базой нет проблем, а с выпадающим списком надо подумать...

Не все так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке, где количество некоторых деталей свыше 150 не может окончательно сформироваться спцефикация, виснет макрос. Возможно как-нибудь этого избежать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все работеат за исключением макроса SaveAsPDF, при нажатии на кнопку ничего не происходит

А вы проверили, что в качестве метода запуска выбран run.main?

Вроде разобрался если не меняешь чертежный стандарт,то все хорошо.А вот если в нем изменить шрифт,я ставил Gost type A,то начинает валиться эта ошибка.

Странно это, не должно так быть. Может в 2010 дело...

В сборке, где количество некоторых деталей свыше 150 не может окончательно сформироваться спцефикация, виснет макрос. Возможно как-нибудь этого избежать???

Вы еще рекордсмен. Избежать этого пока не получается, поскольку тут видимо начинаются ограничения самого солида.

Ну да, из имени файла возможнос считывать в классификатор? Т.е. идеально было бы что бы из имени файла сразу заполнялся и классификатор и Название детали\сборки. Для этого конечно формат записи имени надо упорядочить.

Вообще ввод Обозначения в режиме классификатора это просто опция. Я сам ей не пользуюсь. Если у вас есть уже имя файла, то проще его считать в обычном режиме. Тогда у вас автоматом заполнится и Обозначение и Наименование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке, где количество некоторых деталей свыше 150 не может окончательно сформироваться спцефикация, виснет макрос. Возможно как-нибудь этого избежать???

Вы еще рекордсмен. Избежать этого пока не получается, поскольку тут видимо начинаются ограничения самого солида.

Личное мнение, подходит больше слово 'ограниченость' вместо 'ограничения'. Непонятно почему при изменении свойств одной из 150 деталей 'BOM' чертежа регенерируется 1,5 минуты. Выход найден... Но интересно: что SW там считает? Вопрос конечно риторический.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(malvi.dp @ 30.08.10, 14:16)

все работеат за исключением макроса SaveAsPDF

не знаю что было, но сегодня все работает нормально (касается SaveAsPDF ).

Вот еще, в макросе MProp, когда ставишь галку "уменьшить шрифт"-он вроде уменьшается, но когда нажимаешь "Применить"-все возвращается назад (шрифт не уменьшается)

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ввод Обозначения в режиме классификатора это просто опция. Я сам ей не пользуюсь. Если у вас есть уже имя файла, то проще его считать в обычном режиме. Тогда у вас автоматом заполнится и Обозначение и Наименование.

Можно поподробнее объяснить как реализовать "Если у вас есть уже имя файла, то проще его считать в обычном режиме. Тогда у вас автоматом заполнится и Обозначение и Наименование", просто не понимаю :(

И еще хочу консультацию как сделать оформление материала из листового проката, ну не могу допетрить и все тут!?

Изменено пользователем Nilov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...