Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

у меня заработало в таком виде

Лист ОЦ <STACK>"Толщина@По умолчанию@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" ГОСТ 19904-90<OVER>08КП ГОСТ 14918-80</STACK>

А у меня почему то смещает на строку вниз в ячейке штампа и надпись налазит на штамп - как исправить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win7 SW2010 SP 4.0 x64

Добрый день всем.

Подскажите.

При входе в "общие настройки" в спецификации выскакивает надпись Can't find projekt Library

Перечитав предыдущие посты 1320 и 1321, понял что не хватает подключенных библиотек.

В списке макроса они отсутствуют.

Вопрос: У кого работают макросы под 64 бита Win7, какие библиотеки подключены, и где их взять или скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win7 SW2010 SP 4.0 x64

Добрый день всем.

Подскажите.

При входе в "общие настройки" в спецификации выскакивает надпись Can't find projekt Library

Перечитав предыдущие посты 1320 и 1321, понял что не хватает подключенных библиотек.

В списке макроса они отсутствуют.

Вопрос: У кого работают макросы под 64 бита Win7, какие библиотеки подключены, и где их взять или скачать.

Во во та же история. Один к одному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе в "общие настройки" в спецификации выскакивает надпись Can't find projekt Library

Перечитав предыдущие посты 1320 и 1321, понял что не хватает подключенных библиотек.

В списке макроса они отсутствуют.

<noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/publ/1-1-0-1</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе в "общие настройки" в спецификации выскакивает надпись Can't find projekt Library

Перечитав предыдущие посты 1320 и 1321, понял что не хватает подключенных библиотек.

В списке макроса они отсутствуют.

<noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/publ/1-1-0-1</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то смещает на строку вниз в ячейке штампа и надпись налазит на штамп - как исправить?

Есть такое, если запустить MProp он подымится и сместится направо потом нужно сохранить файл и при следующем открытии все встанет на свои места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Спасибо за помощь.

Нашел я этот missing в макросе "MyProperties"

А я его искал в "SpecEditor".

"Общие настройки" заработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать так, чтобы макрос SProp для детали из toolbox не ругался, если не проставлены желтые поля, а просто брал имя конфигурации? Потомучто, если еще и желтые поля заполнить, то получаются двойные записи типа ВинтВинт..

Или так - грамотно ли макрос работает с крепежом toolbox?

Увжаемый Leon, хочется уже что бы работал корректно этот макрос!? или я пропустил каким то образом его исправление?

Кроме того, проставка шероховатости в формате делаеться только на одном листе, а хочеться что бы на каждом делалась, возможно такое?

Изменено пользователем Nilov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увжаемый Leon! Подскажите пожалуйста, как изменить шрифт оформления :surrender:

post-22259-1283281564_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

All

Потестите, пожалуйста, если все хорошо, пишите, и кладу версию 05 в шапку. Появилась возможность в макросах Mprop и SProp переносить длинные строки в спецификации. И еще навел порядок с галочками объединять конфигурации.

Что значит группровать конфигурации, если так как написано в описании макросов, то не работает. Деталь с разными конфигурациями, даже если поставлена галочка "Группировать конфигурации" входит в спецификацию с разными номерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увжаемый Leon! Подскажите пожалуйста, как изменить шрифт оформления :surrender:

[/quote

Добрый день. Изв. за ошибки. :rolleyes: В добавление к предыдущему сообщ. Win7,32, SW2010 sp.4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение, подходит больше слово 'ограниченость' вместо 'ограничения'. Непонятно почему при изменении свойств одной из 150 деталей 'BOM' чертежа регенерируется 1,5 минуты. Выход найден...

Вы правы, хотя я под словом "ограничения" не имел в виду ограничения умышленные. А что за выход вы нашли?

Вот еще, в макросе MProp, когда ставишь галку "уменьшить шрифт"-он вроде уменьшается, но когда нажимаешь "Применить"-все возвращается назад (шрифт не уменьшается)

Сейчас не могу проверить, но это вроде только для многострочных наименований работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее объяснить как реализовать "Если у вас есть уже имя файла, то проще его считать в обычном режиме. Тогда у вас автоматом заполнится и Обозначение и Наименование", просто не понимаю :(

Например имя файла у вас АБВГ.123456.001 Втулка.sldprt. Ставите в общих настройках режим имя файла = Обозначение пробел Наименование и у вас все автоматом считается при запуске Mprop.

И еще хочу консультацию как сделать оформление материала из листового проката, ну не могу допетрить и все тут!?

Включаете в MProp Задать Сортамент и вписываете. <STACK> вводить не надо.

Увжаемый Leon, хочется уже что бы работал корректно этот макрос!? или я пропустил каким то образом его исправление?

Я вроде в последней версии сделал. Макрос предупреждает, но позволяет оставлять поля пустыми.

Кроме того, проставка шероховатости в формате делаеться только на одном листе, а хочеться что бы на каждом делалась, возможно такое?

А это разве по ГОСТ?

Увжаемый Leon! Подскажите пожалуйста, как изменить шрифт оформления surrender.gif

Выдержка из приложенного к макросам описания:

"* Параметры шрифта недоступны, если задана Проверка оформления. В этом случае все параметры шрифта определяются файлом стандарта MyStandard.sldstd в папке SpecEditor. Для редактирования MyStandard.sldstd создайте новый чертеж, зайдите в Инструменты-Параметры-Свойства документа-Загрузить из внешнего файла. Отредактируйте чертежный стандарт и сохраните его под прежним именем (с заменой)."

Что значит группровать конфигурации, если так как написано в описании макросов, то не работает. Деталь с разными конфигурациями, даже если поставлена галочка "Группировать конфигурации" входит в спецификацию с разными номерами.

Проверьте, что в свойства таблицы спецификации в пункте про группировку конфигураций выбран последний (третий) переключатель "Отобразить как конфигурации одной позиции с тем же именем".

Увжаемый Leon! Подскажите пожалуйста, как изменить шрифт оформления

"5. Настройка шаблонов основных надписей

a. Запустите макрос Мастер

b. Нажмите кнопку Настройки

c. Введите путь для сохранения шаблонов основных надписей (slddrt) и параметры шрифта*.

d. Нажмите Настроить шаблоны. К шаблонам будут применены выбранные параметры шрифта и имена свойств.

e. Нажмите ОК.

f. Нажмите Создать основные форматы

g. дождитесь окончания работы макроса

* Параметры шрифта недоступны, если задана Проверка оформления. В этом случае все параметры шрифта определяются файлом стандарта MyStandard.sldstd в папке SpecEditor. Для редактирования MyStandard.sldstd создайте новый чертеж, зайдите в Инструменты-Параметры-Свойства документа-Загрузить из внешнего файла. Отредактируйте чертежный стандарт и сохраните его под прежним именем (с заменой).

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Leon'у!!!!

Версия 5 работает.

Вопросы:

1. При создании основных шаблонов основных надписей отсутствует самая внешняя рамочка форматок. В ЕСКД она присутствует. Очень нужна при распечатке документов.

2. При добавлении материала из базы Компас сортамент вставляется в чертеж огромным размером шрифта. Где нибудь можно поменять? Я меняю, создавая блок и масштабирую его.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При создании основных шаблонов основных надписей отсутствует самая внешняя рамочка форматок. В ЕСКД она присутствует. Очень нужна при распечатке документов.

Вообще-то это не "внешняя рамочка", а край бумажного листа и для печати он не нужен и даже лишний (т.к. от края "живого" листа, до рамки, должно быть 5мм)....

В "старых" ГОСТах это было рассчитано на работу с калькой и по этим линиям обрезали листы чертежей (или старались резать по ним)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спсб...за пояснения.

у нас на предприятии это как раз и нужно...

с библиотекой компаса разобрался.

Необходимо в выбранном экземпляре сортамента (в окне справочника) редактировать размер шрифта. к макросам отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леон, выкладывай уже финал.

О как - а где "волшебное слово" :blink::g:

Осталось Леону под козырёк - слухаюсь....

Думается, у Леона, ещё не все задумки решены - хотя конечно Леону решать когда кончать всё это "развлекалово" (это в шутку)...

Всё зависит от возможностей и желания Леона, ну и естессно от нашей помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это разве по ГОСТ?

Leon, огромное спасибо за поддержку. На самом деле ты меня не совсем понял. Я делаю чертеж сборки и тут в одно файле делаю чертежи деталей, но на других листах, а значек шероховатости проставляеться только на одном листе файла. Вот этот момент можно как нить утрясти, что бы значек можно было ставить на каждом листе свой !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю чертеж сборки и тут в одно файле делаю чертежи деталей, но на других листах

Как-то это противоестественно. Я так понимаю, что годы прожитие в AutoCAD берут своё. У вас похоже очень несложные сборки или очень "сильное" железо, если вы чертёж ещё и деталями забиваете и у вас получается это быстро открыть и редактировать без значительных тормозов системы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...