Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

628 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      300
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

Недоверчивый народ пошел)))

Sergei

у вас шрифт ариал нарроу?

Я говорю по спецификацию на сборочном чертеже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Да, там косяк, просто не использую такое.

А я про что? Да это видимо не косяк, а слабость таблиц в SW. Может в SW2011-м появится возможность в таблицах писать текст под углом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, если жмакнуть на "вращать" то всё классно, мож просто Леон чего недосмотрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, если жмакнуть на "вращать" то всё классно, мож просто Леон чего недосмотрел

Ну да, ну да. Так мы для этого и присутствуем здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, если жмакнуть на "вращать" то всё классно, мож просто Леон чего недосмотрел

Раньше работало, на 2008 вроде, а теперь что-то скривилось. Надо смотреть. Я сам это тоже не использую.

Скорей всего забудьте об этом.

Я слышал, что только пару человек этого добились.

Я один из них. На самом деле это совсем не сложно. Единственная проблема в том, что на 64х системах библиотека материалов Аскона к солиду не подключается. А для 32х вроде проблем не было, правда с 2009 версией не пробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira, Вы хтите сказать что у Вас заголовок спецификации на чертеже отображается нармально? Картинку в студию.

Я не о той СП задумался.

Извините за недопонимание.

Чуть поковырялся со своим крепежом, а потом вылезла лажа: сортировка стала наоборот, сначала шайбы, потом болты.

Кто знает, где поправить или что "сломалось"?

post-22588-1284552641.jpeg

Все-таки, кто чего посоветует?

Как настроить нормальную сортировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше работало, на 2008 вроде, а теперь что-то скривилось. Надо смотреть. Я сам это тоже не использую.

Да, Леон, посмотри пожалуйста, мне спецификация на листе очень нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если короб и деталь, то в графе материал пишут уж точно не доработка

Короб - сборка.

короб скорее всего сб единица, лишенная графы материал.

И что же там тогда пишут?

Штудировать ГОСТ 109-й

Доработка заключается в сверлении отверстий. В ГОСТе же сказано только о заменах да покрытиях для покупных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у Вас графа Зона в ходу????

причем постоянно, т.к сборки бывают на нескольких листах и форматы А2х3, А2х4, короче ,чтобы найти нужную позицию нужна привязка к "Зоне".

PS. Пока ставлю их вручную-задалбывает, но за то, потом удобно с чертежем работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один из них. На самом деле это совсем не сложно. Единственная проблема в том, что на 64х системах библиотека материалов Аскона к солиду не подключается. А для 32х вроде проблем не было, правда с 2009 версией не пробовал.

На SW2009, SW2010 база Компас работает без проблем, XP32 SP3. Просто нужно подключить как приложение... У меня, правда, стоит и Компас V10, поэтому заморочек по установке только базы от Аскон не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел мааленький экспэримэнт (по повороту текста), по вставке СП (встроенной и макросом) на листе сборки...

Выводы:

- встроенная СП вставляет текст (имеется ввиду - Формат, Зона и т.п.) всегда!!! без поворота..

- при использовании подправленного шаблона - текст опять не повернут...

- при вставке СП Леона - на отдельных листах текст повернут, на листе сборки - нет...

Очевидно надо что-то "в консерватории" подправить - при вставке табл. на лист чертежа теряется :confused_1: угол поворота текста или (почему-то) не обрабатываются команды АПИ... :blink::g::doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел мааленький экспэримэнт (по повороту текста), по вставке СП (встроенной и макросом) на листе сборки...

Выводы:

- встроенная СП вставляет текст (имеется ввиду - Формат, Зона и т.п.) всегда!!! без поворота..

- при использовании подправленного шаблона - текст опять не повернут...

- при вставке СП Леона - на отдельных листах текст повернут, на листе сборки - нет...

Очевидно надо что-то "в консерватории" подправить - при вставке табл. на лист чертежа теряется :confused_1: угол поворота текста или (почему-то) не обрабатываются команды АПИ... :blink::g::doh:

Но руками то текст поворачивается. Может сделать идентичные команды в АПИ после вставки спецификации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На SW2009, SW2010 база Компас работает без проблем, XP32 SP3. Просто нужно подключить как приложение... У меня, правда, стоит и Компас V10, поэтому заморочек по установке только базы от Аскон не видел.

А как подключить ее как приложение??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короб - сборка.

И что же там тогда пишут?

Доработка заключается в сверлении отверстий. В ГОСТе же сказано только о заменах да покрытиях для покупных.

Согласно ГОСТ 2.109 п.1.3.4 это обыкновенный СБ-чертеж в СП которого записано изделие-заготовка

Примерно выглядит так

post-7290-1284632660_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел мааленький экспэримэнт (по повороту текста), по вставке СП (встроенной и макросом) на листе сборки...

Выводы:

- встроенная СП вставляет текст (имеется ввиду - Формат, Зона и т.п.) всегда!!! без поворота..

- при использовании подправленного шаблона - текст опять не повернут...

Очевидно надо что-то "в консерватории" подправить - при вставке табл. на лист чертежа теряется угол поворота текста или (почему-то) не обрабатываются команды АПИ...

Но руками то текст поворачивается. Может сделать идентичные команды в АПИ после вставки спецификации?

Докладываю:

"При использовании подправленного шаблона" - текст появляется во вновь сгенерированных СП как подправили - повернуто.

Достигнут описанного вами эффекта не удалось. Версии по консерватории и АПИ прокомментировать не могу за отсутствием факта и не владением АПИ, не говоря уже про консерваторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подключить ее как приложение??

Извините, что не в тему...

Посмотри у себя на диске сдесь C:\\MiS_v1.3\Program files\ASCON\Materials 1.3\Libs\SW

Руководство_пользователя_SW.pdf - там все разжевано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю:

"При использовании подправленного шаблона" - текст появляется во вновь сгенерированных СП как подправили - повернуто.

Достигнут описанного вами эффекта не удалось. Версии по консерватории и АПИ прокомментировать не могу за отсутствием факта и не владением АПИ, не говоря уже про консерваторию.

Не понял? Всё работает нормально что-ли? А что за шаблон нужно править?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в тему...

Посмотри у себя на диске сдесь C:\\MiS_v1.3\Program files\ASCON\Materials 1.3\Libs\SW

Руководство_пользователя_SW.pdf - там все разжевано.

Мне нужно подключить базу материалов аскон к солиду. В руков. пользователя этой базы не написано как это сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно подключить базу материалов аскон к солиду. В руков. пользователя этой базы не написано как это сделать.

Внимательно читай главу 2 данного руководства. "Установка и настройка библиотеки интеграции". У меня руководство от 1 го иоля 2006 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • The_22nik



×
×
  • Создать...