Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

628 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      300
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

Так может дело в 64-х разрядах? Это про поворот текста в заголовке таблицы.

Нет. У меня с одинаковыми настройками и 64-х и 32х битные системы, текст не переворачивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, у версии 5 практически нет глюков, за что Леону опять огромная благодарность. Поворот текста в заголовке спецификации на сборочном чертеже это отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SpecEditor V4.8 есть баг. При клике ОК в раздел "документация " влазит лишняя строка с "Кол." =1 и дефисом в "поз". Если потом еще кликнуть и Сортировать, то строка исчезает. В SpecEditor V4.4 такого не было. Сразу "ОК" было ОК

Я у себя такого не видел. Опишите подробнее, когда появляется строка. Если ли еще документы в разделе Документация, кроме сборочного чертежа?

Поворот текста в заголовке спецификации на сборочном чертеже это отдельная тема.

С поворотом текста я тоже пока не понял. Раньше все поворачивалось как надо, и я, как мне кажется, эту часть кода не менял. Шаблон таблицы тоже не трогал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поворотом текста я тоже пока не понял. Раньше все поворачивалось как надо, и я, как мне кажется, эту часть кода не менял. Шаблон таблицы тоже не трогал...

У меня это всегда глючило. Шаблон я просто уверен что правильный. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя такого не видел. Опишите подробнее, когда появляется строка. Если ли еще документы в разделе Документация, кроме сборочного чертежа?

С поворотом текста я тоже пока не понял. Раньше все поворачивалось как надо, и я, как мне кажется, эту часть кода не менял. Шаблон таблицы тоже не трогал...

У меня такая строка появляется если свойства в одной из деталей не заполнены или заполнены неверно. Пока такое вот наблюдение. Если изначально все св-ва деталей верны то такой строки нет.

С поворотом текста в СП на листе та же ситуация если все св-ва в поряде то текст пишет верно если хоть одна деталь не заполнена то разворачивает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя такого не видел. Опишите подробнее, когда появляется строка. Если ли еще документы в разделе Документация, кроме сборочного чертежа?

С поворотом текста я тоже пока не понял. Раньше все поворачивалось как надо, и я, как мне кажется, эту часть кода не менял. Шаблон таблицы тоже не трогал...

Да, проверил, сколько деталей с незаполнеными свойствами - столько пустых строк в "Документацию". Появляется если сразу кликнуть ОК, если после Сортировать - строки исчезают, если снова ОК - вновь появляются... У меня стоят обе сборки макросов, но в раздельных папках, может тут собака зарыта. Настройки - и по умолчанию и с изменением проверок не влияет на данную картину.

post-13806-1284963262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проверил, сколько деталей с незаполнеными свойствами - столько пустых строк в "Документацию".

Если оно так тогда может это и к лучшему, сразу видно сколько деталек пропустил при заполнении св-в :biggrin:

Подскажите где в макросе изменить строки что бы спецификацию через строчку заполнял.

Изменено пользователем Backsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leon, в даный момент, оформляя конструкторскую документацию в Солиде столкнулся с такой проблемой. После переименования файла в SolidWorks Explorer в макросе MProp автоматически устанавливается галочка в месте "ввести обозначение", до переименования галочка отсутствовала. Было бы удобней сделать так, что бы после переименования файла свойства "обозначение" и "наименование" автоматически заполнялись из имени файла. Это относится только к переименованным файликам, если создаешь новую деталь, то свойства "обозначение" и "наименование" заполняются автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в макросе изменить строки что бы спецификацию через строчку заполнял.

Нигде.Только в SW спецификации. Изменено пользователем yoohoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы удобней сделать так, что бы после переименования файла свойства "обозначение" и "наименование" автоматически заполнялись из имени файла. Это относится только к переименованным файликам,

Согласен, посмотрю.

Подскажите где в макросе изменить строки что бы спецификацию через строчку заполнял.

Это есть в планах, как видите даже в настройках появилось. Но пока еще не доделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Посмотрел v5. макроса - ГРАНДИОЗНО!!! :clap_1::worthy: :worthy:

Это есть в планах, как видите даже в настройках появилось. Но пока еще не доделал.

Это наверное относится и к окошку "Заимствование"??? (очень нужное окошко!!!)

Т.к. после постановки нужных галок (в разных детальках) - не нашёл где это отражено...

ИМХО (так сказать - со своей колокольни)

1. думается правильнее было б назвать "Заимствовано из..." (если конечно это то о чём я думаю - в смысле заимствованное из других проектов)

2. жалко, что окно MProp размахнулось больше чем 1024х768 (впрочем это мелочи)

3. Может заполнение свойств Заготовки перенести в отдельное окно "Заготовка" и вызывать его отдельной кнопкой (шипко много места занимает)???

У нас это может быть использовано 1-2 раза в год....

4. при замене MProp.ini (просто, что бы не писать по-новой свою базу) - макрос затыкался и жутко матерился (err 62)...

Оказалось проблема в дополнительной строке с "0" (в v4. - 2 строки с нулём, в v5. - их 3)

5. есть одна маааленькая глюка (см.рис.)

В остальном - ВСЁ ПРЕКРАСНО!!!!! :worthy::clap_1::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, посмотрю.

Это есть в планах, как видите даже в настройках появилось. Но пока еще не доделал.

Понял. Леон с нетерпением буду ждать когда появится эта функция, уж больно нада она мне :rolleyes: . А за макрос большое спасибо, теперь даже не знаю как я без него раньше жил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное относится и к окошку "Заимствование"??? (очень нужное окошко!!!)

Т.к. после постановки нужных галок (в разных детальках) - не нашёл где это отражено...

При сохранении файла выдаётся предупреждение что эта деталь заимствованная.

У меня предложение сделать галочку "автоматический перенос строк". Если галочка не стоит, то строки переносятся так, как они перенесены в MProp + весь текст вписан в ячейки. Если кнопка "вписать текст" существует, то наверняка м в АПИ это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение сделать галочку "автоматический перенос строк". Если галочка не стоит, то строки переносятся так, как они перенесены в MProp + весь текст вписан в ячейки. Если кнопка "вписать текст" существует, то наверняка м в АПИ это есть.

Т.е. инвертировать существующую галочку Перенос в СП + добавить вписание? Инвертировать можно, а вот "вписать текст" через АПИ я не нашел. Как и повернуть на 90 градусов. Не все функции в АПИ есть, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. инвертировать существующую галочку Перенос в СП + добавить вписание? Инвертировать можно, а вот "вписать текст" через АПИ я не нашел. Как и повернуть на 90 градусов. Не все функции в АПИ есть, к сожалению.

Может быть эта функция в каком-нибудь дальнем углу лежит? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сохранении файла выдаётся предупреждение что эта деталь заимствованная.

Честно говоря - не заметил :blink:

Но если это так, то не понятен смысл этого действа - ведь делая конструкцию я и так знаю, что деталь заимствована и этот факт должен быть отражён в КД (хотя бы с графе Примечание)) :g: :g:

Раньше, факт заимствования, я отражал в графе Проект (в v5 это Шифр) и далее проводил сортировку (группировку) по заимствованным деталям и делал соответствующие пометки в СП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло дело до ВП.

Пробую SProp. Ставлю точку "материалы" , "Обозначение ДНП" не активно.

Кто пользует макрос.

Может какой порядок действий должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь... :blush::unsure:

А у Материала бывает Документ на поставку (ДНП, в смысле - ГОСТ, ОСТ, ТУ и т.д.)??? :confused_1:

В смысле конечно есть и у нас это указывается (в СП) только для склада (ну типа - ПОС60 ГОСТ..., Провод ххх ГОСТ...), а уж как они там делают закупки - тайна покрытая мраком....

Никогда не заполнял это свойство (Обозначение ДНП) - поэтому и спрашиваю....

Обычно пишу в первых двух строках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже без ДНП не хочет зачитывать ВП.

Т.е. как ставишь точку в "материалы" в свойствах ничего не появляется и в ВП детали нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже без ДНП не хочет зачитывать ВП.

Т.е. как ставишь точку в "материалы" в свойствах ничего не появляется и в ВП детали нет.

:confused_1: :confused_1: :confused_1::g:

А версия макроса какая (последняя??)???

А свойства (Мпроп) заполнены???

Может просто криво встал - попробуй распаковать по-новой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Savok



×
×
  • Создать...