Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

недавно в добровольно-принудительном порядке пересел на win 7 x64 и соответственно на SW2010 SP0 x64. испытал на SW2010 SP0 x64 все макросы из пакета SWPlus_v_05_beta, все макросы работают как надо :clap_1: (Leon - респект и уважуха :worthy: )

но есть маааааааааааааалюсенький проблем - к SW2010 SP0 x64 не подключается компасовская библиотека (или база, ХЗ как её называть) материалов MisMateriаls. подключал её как написано в приложенном к ней пдф (пуск - выполнить... - regsvr32 "путь к библиотеке" - Enter), установка проходит успешно, запускаю солид а в добавлениях её нет :cry_1: .

если кто в курсе как к SW2010 SP0 x64 в win 7 x64 подцепить MisMateriаls - просветите темного человека, пжлста :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к SW2010 SP0 x64 не подключается компасовская библиотека (или база, ХЗ как её называть) материалов MisMateriаls. подключал её как написано в приложенном к ней пдф

К 64х солиду не подключить. Правда сейчас 12 компас вышел, может сделали.

Нет, даже при перезагрузке он не остается в свойствах.

Странно, т.е. макрос материал видит, а применить не может? А через дерево сам солид этот материл применяет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Да, именно так. И при применении материала в дереве (повторюсь, материал создан в отдельном файле, создан силами солида, не содержит более 2 вложений, т.е. группа-подгруппа-материал)макрос говорит что материал из временной базы а не из рабочей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Здравствуйте!

Есть вот такая прожка SWS_.rar

Можно ли в макросе Mprop реализовать тоже доступ вот к такой базе материалов?

Плохо что эта прога не "подхватывает" материал в дерево конструирования...

Изменено пользователем Водяной
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

А можете сделать так, чтобы макрос SaveDRW при срабатывании вписывал текущую короткую дату (06.06.10) в поле "Дата"? Т.е. получается дата сохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

А можете сделать так, чтобы макрос SaveDRW при срабатывании вписываел текущую короткую дату (06.06.10) в поле "Дата"? Т.е. получается дата сохранения.

я сделал так, в основной надписи в поле дата добавил строку, ссылающуюся на свойставо "Дата, короткий вариант". Затем Панель управления-языки и региональные стандарты - - Закладка региональные параметры-настройки - - закладка дата, там выбираешь краткий формат dd.MM.yy.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liga

есть разница, между датой сохранения и текущей датой(она же shortdate)

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...st&p=348793</noindex>

в макросе это можно реализовать методом VB date, т.е. получить текущую системную дату, обрезать ее до нужного размера и вставить в заметку. В принципе, всё просто, только я не знаю как происходит запись в заметку (толи свойство дополнительное создавать, толи напрямую как нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в макросе Mprop реализовать тоже доступ вот к такой базе материалов?

Можно, конечно. Только базу делать скучно. Я все-таки думаю что аскон сделает поддержку х64 и будет можно подключить их базу. У меня ведь есть в макросе возможность читать асконовские свойства.

streamdown

У меня дата пишется при использовании макроса SaveAsPDF. Поскольку я всегда печатаю из tiff, то это логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

А можно такое же вставить и в SaveDRW? Ну или можете сказать как и что куда скопировать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...............................

streamdown

У меня дата пишется при использовании макроса SaveAsPDF. Поскольку я всегда печатаю из tiff, то это логично.

SaveAsPDF умеет сохранять в tiff???????????????????????? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaveAsPDF умеет сохранять в tiff???????????????????????? :blink:

...\SWPlus_v_05\SWPlus\SaveAsPDF\SaveAsPDF.ini:

1 ' 0 - SW; 1 - PDFCreator

1 ' 0 - Independent mode; 1 - Part of the macros group

5 ' 0 - PDF; 5 - TIFF

0 ' 0 - Рядом; 1 - Папка PDF или TIFF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только базу делать скучно.

Это конечно да....

Но тут есть бонус, можно задать сразу ссылки на толщину металла если это листовой метал(как я это сделал в разделе "Лист х к сталь" таблицы "Материал.xls", тут толщина металла подхватывается в запись чертежа автоматом), на диаметр прутка если тело вращения, не заходя в свойства модели и не заморачиваясь о том, что в случае изменения толщины металла в модели не прошло изменение в записи материала в чертеж.

Да и база компаса какая то не совсем полная, половину материалов которые серым шрифтом ваще применить нельзя (или там есть какая-то премудрость в подключении?).

А Кто нить из участников уже пробовал подключать базу 12-го компаса к 64 разрядному солиду?

Изменено пользователем Водяной
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут есть бонус, можно задать сразу ссылки на толщину металла если это листовой метал(как я это сделал в разделе "Лист х к сталь" таблицы "Материал.xls", тут толщина металла подхватывается в запись чертежа автоматом), на диаметр прутка если тело вращения, не заходя в свойства модели и не заморачиваясь о том, что в случае изменения толщины металла в модели не прошло изменение в записи материала в чертеж.

Я выкладывал свою базу материалов с сортаментом. Если присваивать материал для готовой детали-то тогда и заморачиваться не надо с толщиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладывал свою базу материалов с сортаментом. Если присваивать материал для готовой детали-то тогда и заморачиваться не надо с толщиной.

А можешь еще раз сюда выложить свою базу, я чет не нашел ее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь еще раз сюда выложить свою базу, я чет не нашел ее

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...mp;#entry332262</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не в тему! Подскажите, пожалуйста, можно ли обновлять позиции на чертеже из SWEdition как в SWR или они забиваются вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Leon

подскажите пжлста, какие строчки в макросе MProp нужно поправить, чтобы в чертеже (в основной надписи) масса изделия отображалась на 1...5% больше чем масса 3D модели??? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пжлста, какие строчки в макросе MProp нужно поправить, чтобы в чертеже (в основной надписи) масса изделия отображалась на 1...5% больше чем масса 3D модели???

Найдите раздел ' Плотность и масса и попробуйте заменить части строк

"SW-Mass@@" & sConfigName & "@" & sNumberReal & ".SLDPRT"

и

"SW-Mass@@" & sConfigName & "@" & sNumberReal & ".SLDASM"

на LTrim(CStr(CDbl(TxtMass.Value)*1.03))

Только учтите, что вы таким образом теряете связь с массой модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...