Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

Есть предложение добавить в макрос MProp свойства "зона". Хотя бы сделать это на уровне добавления примечаений и пожеланий конструктора. Приходится в спецификации в колонке "зона" проставлять значение вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение добавить в макрос MProp свойства "зона". Хотя бы сделать это на уровне добавления примечаений и пожеланий конструктора. Приходится в спецификации в колонке "зона" проставлять значение вручную.

Это не правильно, мне кажется... Понимаете, ведь деталь может входить в разные сборки, и, соответственно, в разные спецификации. И зона будет разной. Но если хотите, добавьте себе зону в шаблоны детали и сборки и в шаблон таблицы.

егодня спецификация не захотела работать. Пишет ошибку в строке:

Set swBomFeat = swBomTable.BomFeature ' ********

В сборочном чертеже 2 листа формата А1. Что за ошибка-то?

Ты как всегда немногословен... Повторяется ли ошибка после перезапуска солида? Есть ли эта ошибка в других чертежах? Пиши подробнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяется ли ошибка после перезапуска солида? Есть ли эта ошибка в других чертежах? Пиши подробнее...

Ошибка повторяется. На других сборочных чертежах такой ошибки не замечал.

Я на работе пока не перешел на х64, поэтому опять выручила SWR-спецификация. Там всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка повторяется. На других сборочных чертежах такой ошибки не замечал.

Велика ли сборка, есть ли подсборки???

Если есть подсборки - проверить как там идёт СП...

Если сборка не шипко насыщена, можно попробовать - методом удаления, поискать кривую детальку (в смысле - удаляя детальку и делая СП)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велика ли сборка, есть ли подсборки???

Если есть подсборки - проверить как там идёт СП...

Если сборка не шипко насыщена, можно попробовать - методом удаления, поискать кривую детальку (в смысле - удаляя детальку и делая СП)...

Сборка небольшая, сама является подсборкой и в ней есть подсборка, исключённая из спецификации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка небольшая, сама является подсборкой и в ней есть подсборка, исключённая из спецификации.

Ну так, сам бог велел поэкспериментировать - попробуйте, Вам понравится... :rolleyes:

Сначала на уровне подсборок - если там всё ОК, тогда взяться за детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении спецификации нашел ошибку в сортировки деталей по обозначению

post-27150-1285498667_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении спецификации нашел ошибку в сортировки деталей по обозначению

Вообще-то, с точки зрения сортировки в виндах - всё правильно!!!

Сначала сортируются все числа с циферками "1", а уж затем с циферками "2"...

Т.ч. последовательность: 1,11,2,3 - вполне правильная...

Попробуйте отсортировать что-то в Проводнике и т.п. (конечно более продвинутые сортировщики, типа Эксель, сделают всё с математической правильностью)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении спецификации нашел ошибку в сортировки деталей по обозначению

post-27150-1285498667_thumb.jpg

А Вы нажмите еще раз кнопочку "сортировать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виндах, если можно предположить, что тотал командер это тоже винда, то все сортируется в порядке убывания, 11 деталь последняя. Кнопа сортировать была нажата и не раз.

По поводу сортировки есть предложение, если это возможно сделать, взять за основу сортировки расположение деталей и сборок в дереве построение 3-д модели. То есть не задумываться, как и по каким критериям будет идти сортировка, а сделать расположение деталей, сборок и стандартных изделий так, как они должный идти в спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liga, просто сделайте в конце обозначения не 1, а 01. Вроде так следует присваивать обозначения.

По поводу сортировки есть предложение, если это возможно сделать, взять за основу сортировки расположение деталей и сборок в дереве построение 3-д модели. То есть не задумываться, как и по каким критериям будет идти сортировка, а сделать расположение деталей, сборок и стандартных изделий так, как они должный идти в спецификации.

Мне бы это тоже пригодилось. Пример, сейчас переделываю старую пресс-форму для новой отливки. Есть старые заимствованные имеющиеся детали, есть новые детали. Номер в конце обозначения у новых деталей я стараюсь сохранить как у старых. Начало обозначения у старых заимствованный и новых деталей разное. В спецификации новые и старые детали получаются в разных "кучах", а хотелось бы в порядке нумерации в конце обозначения, хоть это и не по ГОСТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том все и дело, что это не обозначение -01. Это деталь входить в 706.26.019.10 сборку, то есть если в сборке будет 20 деталей и номер у 21-ой детали 706.26.019.21, то по сортировке она будет идти после 706.26.019.2. Было бы проще если сортировка была взята из дерева построения 3 - д модели. Опять таки, если это возможно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виндах, если можно предположить, что тотал командер это тоже винда, то все сортируется в порядке убывания, 11 деталь последняя.

Не совсем так - ТС это уже приложение и там СВОЯ сортировка...

Liga, просто сделайте в конце обозначения не 1, а 01.

Правильное предложение...

Т.к. (если рассуждать логически) - первая цифра после точки означает старший разряд текущего числа (например: 10.1, 10.2, 10.11; будет пониматься как - 10.10, 10.20, 10.11, с соответствующей сортировкой)..

А если писать не 1, а 01 (10.01, 10.02, 10.11) - то и с сортировкой должно быть всё ОК...

Ведьи в Вашем же примере - писано не 26.19.1, 26.19.11, а 26.019.1, 26.019.11....

Вот и пишет - 26.019.01, 26.019.11, 26.019.02....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение добавить в макрос MProp свойства "зона".

"Зона" должна добавляться в спецификацию на СБ чертеж куда входит деталь и только. Соотвертственно и считываться должна со СБ чертежа, а не с детали.

ведь деталь может входить в разные сборки, и, соответственно, в разные спецификации. И зона будет разной.

Надеюсь _Leon_ реализует и это в ближайшем будующем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mprop при разрешении экрана 1024х768 не помещается в экран. Можно ли как-то это исправить, не меняя разрешение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зона" должна добавляться в спецификацию на СБ чертеж куда входит деталь и только. Соотвертственно и считываться должна со СБ чертежа, а не с детали.

А разве Вы не делаете чертежа подсборки?

А как же быть с деталями подсборок-они же входят и в подсборки и в сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Вы не делаете чертежа подсборки?

А как же быть с деталями подсборок-они же входят и в подсборки и в сборки?

у подсборки свои позиции будут на Сб чертеже этой подсборки, и "Зона" на этом чертеже будет другая, даже если одна деталь входит в обе сборки (о чем и писал _Leon_).

Вообще , теоретически возможно поставить выноску позиции одной и той же детали под одним и тем же номером в двух разных СБ чертежах в одной "Зоне", но в любом случае "Зона"-это кординаты привязки выноски позиции на СБ чертеже и к св-вам детали никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соотвертственно и считываться должна со СБ чертежа, а не с детали.

Просто интересно - где Вы видели СП на деталь???

Обычно СП делают на сборки и подсборки, ну и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка повторяется. На других сборочных чертежах такой ошибки не замечал.

Ну значит это проблема этого чертежа. Можно попробовать сохранить чертеж как... Иногда вылечивает. Можно создать еще лист, перетащить на него виды а те листы убить.

При оформлении спецификации нашел ошибку в сортировки деталей по обозначению

Все таки для правильной сортировки нужно чтобы длина строчек была одинаковой, поэтому надо ставить 01 а не 1.

Сортировку как в дереве можно попробовать сделать опционально, буду думать.

Зону, как я уже писал, сделать можно, но только не через свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • SV11



×
×
  • Создать...